Главное меню

проблемы

Автор sek.tor, октября 23, 2007, 01:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#45
ыыыы, k. не c, а k.

Acsel, показывает 50, или чуть более процентов, но эт из-за сраной технологии гипер трининг, как все уже догнали, не успел я написать вот это. на всякий случай выипнусь и объясню: эт из-за того, что проц пашет как один виртуальный процессор, но на 100 процентов, а диспетчер задач понимает это как то, что 50 процентов второго виртуального процессора типа отдыхают и ваще ничо не делают. короче проце грузится на 100%. щас ребутнусь и проверю мастер/слэйв у привода

sek.tor

#46
z01d, там такого нет (!). единственное похожее, что заметил:


IDE Channel 0 Master: ST3160811AS
IDE Channel 0 Slave: {нету}
IDE Channel 1 Master: ST3320620AS
IDE Channel 1 Slave: {нету}
IDE Channel 2 Master: {нету}
IDE Channel 2 Slave: {нету}


и сё, другого нет, я внимательно посмотрел

z01d

#47
версия биоса какая тогда? и кто вендор?

и ваапще, откуда взялись сигейты?  говорил же:
Цитироватьподключаешь только привод
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#48
в начале загрузки показывает

Phoenix-AwardBIOS v6.00PC, An Energy SCopyright (C) 1984-2006, Phoenix Technologies, LTD

надеюсь, этого достаточно, ибо большего я не нашол

Acsel

#49
Сектор, я прекрасно знаю технологию тридинга, ядро одно потоков 2, то есть на 1 ядро идут 2 потока данных что позволяет не простаивать блоку выборки(не будем об этом), при записи дисков она никак не может грузить проц даже на 50процентов(в данном случае 50 выходит из того, что потока 2) у меня дивиди на 16скорости даже на 1процент не грузит! да проц у меня мощный, но такой разницы быть никак не может.
Короче сделай так
Правой кнопкой на мой комп - управление - диспетчер устроитств - иде ата атапи контроллеры - надо пройти по всем пунктам и найти в дополнительные параметры- режим передачи режим pio -если такой есть то надо в dma перевести! если же там написано dma а текущий режим передачи стоит pio, то надо закрыть это окно и удалить этот канал!!! И перезагрузить комп
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#50
ну упомянул я не чтоб объяснить. причину указал, ыыы.

ну у тебя мать нормальная, у меня кривая. теперь она после захода в биос не хочет нормально грузиться без отключения питания от ибп, приходится шаманить. на это я даже не жалуюсь, привык. кстати, это была не запись, а ещё проще - копирование с двд. максимальная скорость наблюдалась в около 1411 кило в секунду. итого, один однослойный DVD копируется/пишется почти час. ну 50 минут

приду домой - проверю

Acsel

#51
к стати твоя 1411 явно указывает на этот самый, долбанутый, PIO!!! Вообще то она должна быть в районе 1700 кило в сек, но, возможно, как раз из за твоего тридинга, скорость уменьшилась(возможно Windows при копировании неправильно дает команды процессору, но все равно этим должен заниматься сам привод а не процессор)!!!
В общем проверь! и, коньячно, отпишись!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#52
не проканало. там стояло только пио и текущий режим - пио. я поменял на дма, еси возможно, перезагрузил. в текущем режиме так и осталось тока пио, а там - дма, если возможно. потом удалил канал, и ребутнул. вылезло в итоге тоже, что и было в самом начале

Acsel

#53
Ну тогда ясна беда, скачай новые дрова на маму, или посмотри в бювисе твой привод, может есть настройки, или же поменяй местами привод и хард.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#54
у меня харды саташные, в биосе привода нет, почему остаёца тока дрова качать. и ваще, продам нах, как тока возможность буит

sek.tor

#55
а теперь держитесь: скрипит ролик в мышке! возможно разобрать и смазать без ущерба для мышки?

Ford

#56
я разбирал, собирал, но не смазывал...

sek.tor

#57
скачал новые дрова на jmicron raid controller. с теми, что шли в комплекте с матерью, не дружили с двд+р/рв дисками, при этом также вис привод. если я ваще не вешал дроваЮ то привод хотя бы с двд*р/рв дружил. впоследствии скачал ещё дрова с какого-то левого сайта. та же фигня, что и без дров ваще. сижу, и радуюсь. всем спасибо.

Dag_Alucard

#58
Меняй мать ёпта!!

sek.tor

#59
неа, теперь не поменяю. я лучше сначала ещё винт куплю, или оперативы.

не дружил с двд+р/рв - означало, что он тупо их не видел.

ну скажите, что я гений.