Доводы материалистов и верующих в обоснование своей позиции

Автор Something, ноября 24, 2007, 11:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

Искренне хочется верить, что вопросы заданные выше - чистый стёб, но не выходит отчего-то.
Use your head or you\'ll be dead.

Nomad

А что с ними не так? Весьма интересные  вопросы помоему)

tri

В устах шестигденибудьтаклетнего ребёнка они бы мне тоже показались интересными, любопытными и умилительными вообще.
Мир как известно болен, и религий в основе которых лежит поклонение инопланетянам немало, точные названия не вспомню, имеющий сеть да погуглит, но они есть. Как небольшие малоизвестные секты, так и крупные движения, имеющие сторонников по всему миру. Неудивительно, если даже джедаизм признали официально религией - больно дофига людей, гм, исповедуют.
Что касается основных религиозных течений, то ответ однозначный - НЕТ. Нет инопланетянам, барабашкам, бигфуту и Элвису, в школьной библиотеке даже брошюрка на глаза попадалась, в которой излагалось отношение РПЦ к увлечению детей (!) всяким "непознанным". Херовое такое отношение, ясное дело.
То, что ни в одной из священных книг нет никаких упоминаний вообще не вижу смысла обсуждать, хотя не удивлюсь, если кто-то что-то вычитал и в нужную сторону истолковал.
В кого верят инопланетяне - а расскажите. Некомпетентна в этих вопросах.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

меня, помню, волновал когда-то вопрос про дьавола. стоит лишь немного подумать, как отпадает. дьявол сам и подталкивает людей к грехам

а вот ещё я не видел в каких-либо библиях утверждения о том, что дьявол заправляет адом. только во всяческих фильмах и мультах. а так подозреваю, чт преисподняя, геена огненная и ад - это не совсем одно и то же. разбираться ломает

кстати, советую: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1767449. где-то в жажэ и просто так было

Леонид Утесов

вот вам интересное чтиво:
Апгрэйд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности.
http://readrus.ru/glreaykk.html
A love supreme......a love supreme....a...

sek.tor


Леонид Утесов

дададада)))))))))) именно поэтому я ее скачал и читаю))))))))))))))
A love supreme......a love supreme....a...

Audutor

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют.

это цитата из одной книги довольно верно отражает отношение атеистов к религиозным спорам они начинают яростно отстаивать свои позиции и доказывать религиозным людям что они не правы что бога нет итп
зачастую создается ощущение, что они как будто сами себе что-то доказать пытаются чего стоят одни лиш демотиваторы невольно чуствуеться аналогия с цитатами из якобы научных книг о том что все ученые приняли ислам и что в Коране нет разве что  подробной инструкции по созданию планет для самых маленьких...
Если человек и отказывается от религии то это следствие воспитания, прочтения охранительного количества информации итд а не из-за чей-то картинки  на черном фоне.
И то не факт что воспитание и информация как-то изменят его мнение как, и в моем случае.
Впрочем ислам меня лично всё равно до крайности бесит...

sek.tor

а теперь замените атеистов на верующих. весь пост окажется на тот же процент верен

верующие точно так же яростно срутся везде и всюду о том, что бог есть и пытаются доказать самим себе.. стоп.. некоторые даже не пытаются! в силу воспитания они тупо верят. а атеисты тупо неверят. тащемта у атеистов больше причин не верить, чем у верующих верить. ибо доказательств нету. или покажите мне того, кто нынче превращает воду в вино. судя по тому, что винные заводы до сих пор не разорились, таковых нету

Audutor

атеисты вроде как,  в большинстве по крайней мере  куда более образованные люди не спустившиеся только что с гор и селеньев а споры точно такиеже если верующие и постят везде где можно на кой хрен вам опускаться до их уровня?

Nomad

О, Апгрэйд Обезьяны это конечно круто. Она ещё и в аудио варианте есть.
Audutor -стоило бы иногда пользоваться запятыми)
А так просто многим часто хочется убеждать других в том , что по их мнению очевидно.

sek.tor

спорят не все атеисты, а кучка воинствующих неадекватов. верующие так же не все спорят. кроме того, на особо жаркие споры прибывает куча троллей и подливают масла в огонь. градус неадеквата повышается. троллить верующих куда легче. вот и создаётся впечатление

wind

Тут кто-то, что-то против теории Дарвина вещал, мне дико интересно, что вы предлагаете взамен? А точнее как вы это себе представляете, чисто визуально, господа проявите фантазию, я даже тапками кидаться не буду.
И что скорее всего он Гамлет©

Audutor

Nomad,   я даже точки не люблю не говоря уже о запятых)

Nomad

Против дарвина тут уже помойму никто и не вещает.

Кстати Audutor, вспомнилась фразу которая мне очень нравится:  "лысина - это не цвет волос" ;)