гну/линух и все-все-все

Автор sek.tor, января 26, 2008, 06:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#120
ВНЕЗАПНО!!! Заработал xneur, поставленный ещё полгода тому назад. Теперь по shift-f12 можно сменить раскладку выделенного текста. Вопрос знатокам: почему он не работал до того?[/url]
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#121
ЦитироватьОчередная, 4-я линуксовка ДагЛУГа намечена на субботу, 21 февраля, на 15:00 или 16:00 в старом корпусе Дагестанского Политехнического Университета, в компьютерном центре. Время будет уточнено. За новостями и уточнением времени следите на сайте http://www.daglug.ru.

elPoohy

#122
Для тех кто любит типографику так же как мы с моим кентом Темой.
Как известно в линухах почти негде не работает alt+<код символа>, но хоцца чтоб работало.
Зато работает ctrl+shift+u <шестнадцатиричный код символа>.
То есть для набора тирэ нужно набрать ctrl+shift+u и далее 2014.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#123
второй день сижу под писи бсд, тачку пришлось обновить ибо четвертые кеды беспощаны, а так, очень даже...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Nomad

#124
Круто конечно, линукс минт, запущенный с флешки, умещающийся в 1.5гб с набором основных программ - работет быстрее и стабильнее виндоус ХР. Если бы не необходимость привыкать к новой ос и новым прогам - перешел бы на него.

Dag_Alucard

#125
Минт честно говоря фуфло, ну лично мое мнение, мож я его как-то не так готовил... Поставь себе второй ОСью бубунту и учись, знания лишними не будут. Ты играешь в игры?

Nomad

#126
Я не готовил даже , скачал с одной раздачи на торрентах. Весила 700 мегов всего, думаю давай попробую. Даже как то не ожидал, что всё так сразу установится и запуститься с флешки, 15 минут наверное не ушло.

В смысле учиться чему?

В последнее время почти не играю.

Посоветуй какую сборку качать , если решу таки ставить 2ую ось

Dag_Alucard

#127
Ну говорю же Убунту, сам щас жду релиз 10.04

Nomad

#128
Ну там на торрентах много разных сборок просто.

sek.tor

#129
если под торрентами ты имеешь в виду рутрекер.орг, то там либо пользовательские сборки, либо публично недоступные. потому что нет повода захламлять трекер и без того доступными (чаще всего и в виде торрентов тоже) дистрибутивами

что же касается дистрибутивов, ты выбирай для начала убунту-базед. ибо огромное сообщество

Dag_Alucard

#130
Ну я тебе в мае месяце дам диск, приходи на работу или домой, я может уже на ноуте повешу обновленную версию

Nomad

#131
А, окей

sek.tor

#132
и чо, номад уже крутой убунтоид?

Nomad

#133
нет, пока у меня Loner XP. не слабая такая сборка виндоуса

sek.tor

#134
оставайся на месте, за тобой уже выехали

а я вот едро сконпелировал. time CONCURRENCY_LEVEL=3 make-kpkg kernel-image --initrd показываетreal    51m0.728s
user    80m58.448s
sys     7m18.107s
а на работе ядер не два, а 16 (8 реальных), поэтому CONCURRENCY_LEVEL=17 и то же ведро с небольшим патчем показываетreal 5m37.978s
user 59m23.007s
sys 4m55.946s
очевидно, конпутер у меня говно и его пора выкидывать на свалку. а показатели сборки ведра я ещё улучше распределённым по блэйдам конпелированием

круто задвинул, да? много слов, значение которых сам не понимаю