Гастрономический топик

Автор Mallory_Weiss, мая 01, 2008, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#195
Вареники с редькой пусть сами едят,
а так, конечно, мне готовить :))
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#196
Даже если готовить по принципу, что есть в холодильнике (aka утилизация продуктов), может получиться вполне себе не нямка. А к примеру - вкусный овощной суп.

Был картофель, мясо, морковь, лук, кабачки, помидоры, стручковая фасоль, перец болгарский, сельдерей.
Готовим бульон из говядины (солим строго под конец). Достаём мясо. Закидываем в бульон стебли сельдерея, немного душистого перца, несколько бутонов гвоздики и тимьяна, крупно нарубленные картофель, кабачки, морковь, лук и фасоль. Когда картофель почти сготовится, закидываем тоже крупно нарубленные чищенные помидоры и перец.
Довариваем. Утилизируем сельдирей и, по возможности гвоздику с душистым перцем.
Подавать с каплей оливкового масла.

И, кстати, мясо было необязательно, просто к моему приходу домой бульон уже был готов. Да и ребёнку сделали отдельный суп. А вот сельдерей и гвоздика обязательны, они и создают всю прелесть вкуса у бульона.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#197
Это уже не "что есть в холодильнике", а "совсем зажрались, господа" %--)

Без мяса можно обойтись, да. Тем более, что попало его в данный суп чисто символическое количество (всё ушло во второй), да и бульон был не слишком крепкий. Я б разницы не почувствовала, если б вовсе не было мяса.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#198
Ну там себестоимость тарелки рублей 15. А если мясо убрать, то вообще рублей 10.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#199


Опять хочу спаржу. И отбивную.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Jack

#200
Я то думал что томаты красные

elPoohy

#201
Не разу не видел красных помидоров.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie