Коронные фразы.

Автор Butcher, июня 14, 2008, 12:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Butcher

В городе человека можно узнать по походке, стилю одежды, манере жестикулировать и прочим визуальным особенностям отдельной личности.
В рамках форумов или безличного общения этой "походкой" и прочим служат фразы, манера построения речи, характерная для этого отдельного человека.
Какие у Вас коронные фразы? Какая у Ваших знакомых или у Вас (ежели Вы объективно себя изучили) манера вести беседу? Или, быть может, Вы каждый охарактеризует особенности друг друга?)) Как говорится, почему бы и да? :)
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

Ирада Вольная

#1
Коронные фразы... У меня они в основном нецензурные, и плохие)))
есть такая беда, слова паразиты, так вот, это ужасно, когда я через слово, выражая любую эмоцию говорю  "пиздец", "суки", и "фак". Короче просто пиздец)))
а насчет манеры общения... Могу  описать тока свою. Постоянно несу чушь, переменно смеясь над своей же манерой общения, и пытаюсь завлечь  собеседника. Еще. Люблю лезть в душу! А так не люблю когда лезут...Фак...
Это ты?
Это он...
Это ты?!

sek.tor

#2
"ога", "пиздос", "пиздец", "хз", "дико", "например", "в рот мне ноги!" (и прочее из того же ролика типа "стрелять-колотить!", "а ну сдристни отсюда, демон", "чота мне как-то сыкотно", "ёма, народ!"), "тваю ж мать", "не выкручивай мне яйца!", "не ебу" и прочая дохуища всего.

нащот манеры общения: сам не ебу, однако лейла говорила что типа сжатая и максимально информативная. можт и так, сам не особенно верю, ибо привык

Mallory_Weiss

#3
Увлечённость, занудство и дотошность, присущие мне в реальной жизни, не могли не сказаться на моём стиле :) Люблю лаконичность, но, увы, писать так почти не умею, да и разговаривать тоже: мне кажется, что мелкие нюансы очень много значат для понимания, поэтому объясняю (излишне?) подробно. Юзаю много сленга и мата. Насчёт коронных фраз вот не знаю, я сама вряд ли замечаю это. Разве что пословицы-поговорки, как в оригинальном виде, так и исковерканные всячески.
А в дневниках своих, у меня их 2, пишу, как думаю, мало заботясь о чувствах читающих :) Получается рваный поток сознания (у меня мысли скачут сильно). И ещё люблю с ритмом речи играть, уж не знаю, получается ли.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#4
Тире. Это мой культ. Везде, где нужно ставить двоеточие или запятую, я ставлю тире. Не дай Ктулху вам прочесть мои убогие попытки фанфикшна - убьётесь ап тире и причастные обороты. Блин, опять тире.
Ещё мат. Я люблю мат)) в жизни самое такое - 'ну это здеееец. Ващееее'. Ещё 'п__дато'.
Часто употребляю 'ну, в общем, я не знаю'. Может, ещё что-то, я не знаю.)

sek.tor

#5
слэнг и мат это да, шикарно. ещё люблю "ну" вставить в начале предложения. или "и" и "а", "но". часто "вот", чаще в конце. "типа" часто вставляю, "хуле". часто нынче вставляю в разговор фразу "вот как-то так". перенял у три привычку недоговаривать, проглатывать слово, чаще всего последнее. раньше отвечал на некоторые вопросы "хуй пизды", "пизда хуя", "пизда пизды", "хуй хуя", "ой пизды", "ой хуя", "жопа меня". чота ещё было, не помню

но это всё виртуально. в реале я часто путаюсь в словах, разговор ваще неуверенно веду, предпочитаю молчать и слушать, говорю только лишь бы идиотом не выглядеть. хотя в зависимости от знакомства с человеком, с кем веду разговор. чем меньше знаком, тем справедливей последний абзац. и ещё не люблю, когда приходится говорить с множеством людей, предпочитаю диалог

а вот по утвеждению некоторых (не будем тыкать пальцем), я веду себя высокомерно. даже сравнивало, типа я веду себя как вокалист аматори, настолько вот

Mallory_Weiss

#6
Сектор, ты моё второе я :) Почти. Или я - твоё.
Особенно реал. В обычном состоянии я в реале представляю собой жалкое зрелище при попытках разговаривать. Путаюсь, забываю слова. Впрочем, если расшевелить или напоить, то не заткнёшь.
А сжатая и информативная - это да, вот тут я не.

И тире тоже, да.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#7
Вообще многие фразы тупо спижены из всяких роликов а ля "В рот мне ноги" и Саус Парк :) это вообще кладезь какая то :) Я в реале больше матом говорю нежели в сети.  В реале еще страдаю гиперактивностью порой, взять хотя бы тот же политех, складывается ощущение что знаю половину учащихся там :)  Кстати вчера в камеди клаб Мортиросян показывал новый московский язык, вон оттуда можно было кучу слов взять :) например "Крчеау" что значит "Короче"

WERWOLF

#8
ну мои часто употребляемые выражения:самое любимое хммммм;Вааааая;Че реал?;Нех се;хзч полное;вот писец;короче москва не сочи питер не махачкала;за слова отвечаешь?;лееееее,махарула,хде моя семечка золотая,сьел уже?
ну а при разговоре иногда тупо вожу ногой  :oops: краснею,опускаю иногда глаза,и смеюсь как псих.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

и еще,могу включать при разговоре дурака и некоторые песни из D/N,например такие как Nightmare-the WORLD.MAXIMUM THE HORMONE-What's up, people!.MAXIMUM THE HORMONE-Zetsubou Billy и подпевать громко что аж прохожие в акуях стоят)))и так же с BLEACH-UVERworld--D-tecnoLife,HIGH and MIGHTY COLOR-Ichirin no Hana.и еще с FLCL,ну эт вообще тогда будет,так как the Pillows одна из моих любимых японский групп)
а,при разговоре имею тупую привычку няяяяяяяякать,ну эт редкий случай,но если начну то всем хана)))а,еще одно любимое выражение,есть,но эт нажо при встречи показывать))))еще люблю сидя где нибудь на лавочке делать вот так :oops:  :oops:  :oops: и строить глазки)))) :oops:  :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

да и вообще,чтоб о се расказать мне надо целый день сидеть печатать,по тому что я такой весь........ну как сказать.............разный.......я и вредный в чем то,и ласковый,и ранимый,и злой,и могу быть одновременно разным........да и вообще,.....я самый самый разный :P  :P  :P  :P  :P  :P  :crazy:  :crazy: бойтесь психов))))))
Ибо всякая плоть - как трава. И всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал

z01d

#9
вот примерный список ответов на стндартные вопросы:

1. Как дела (делишки)? - дела у прокуроров (делишки у воришки) (Че нада?).

2. Че делаешь? - дебет с кредитом свожу (из одного два делаю) (Че нада? ).

3. Как тебя зовут? - Меня не зовут, сам прихожу... (Че нада спрашиваю? ).

4. Че нового? - ЧЕ НАДА  !!?

далее  

5. когда чего-то не допаонимаю, или что то идет не так - Can somebody tell me what's a f*ck as going on?!?!?!?!  
 
6. выражаю разочарованность в чем-либо - Вай, твой картошка с червакоом!! (Привет Колобку)

7. Ругаю кого-либо модифицированной бендеровской фразой: Ты, бесполезный кусок мяса с костями обернутый в кожаный мешок!!!!

8. Племяшек ругаю примерно так: Ах ты блатная колбаса!!!

так, а это модифицированные (придуманные) поговорки:

10. Без пруда не вынешь рыбки из труда...

11. Отдай долг, хоть пальцеми ног....

12. Деньги есть, ума не надо...

13. только не создавай проблемм больше чем сможет вынести твое осабленное болезнями тело, ладно?..

не досказал еще много чего, если вспомню отпишу...
Как приятно когда тебя недооценивают.

A'Sara

#10
Сестрёнками любишь называть^^

А свою сетренку люблю называть поганкой. Это наш любимый позывной в последнее время.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#11
вспомнил!!! моя истинно коронная фраза - "отработаешь" в ответ на спасибо

z01d

#12
нипокайфу, вызывает аппатию...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#13
Стараюсь писать без прослойки вроде мозга между душой и пальцами.
Почему-то вызывает недоумение, с раздражением иной раз граничащее, привычка некоторых людей злоупотреблять многоточиями. Скобочки-смайлики право же удивляют гораздо меньше, чем это.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#14
...И много восклицательных знаков не люблю. Вообще не люблю многознаков)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)