Артхаус и интелектуальный кинематограф.

Автор elPoohy, июня 27, 2008, 02:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

libertine

#30
посмотрел я пурпурную розу и дни радио, очень понравилось и то и другое. Какие-то особенные фильмы у Аллена получаются.

elPoohy

#31
Цитата: "libertine"посмотрел я пурпурную розу и дни радио, очень понравилось и то и другое. Какие-то особенные фильмы у Аллена получаются.
Мне он нравится за возможность поржать исключительно мозгом, беззвучно.

Сейчас досмотрю все его и Джармуша фильмы и возьмусь за Коэнов.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#32
хорошо подметил Пух, насчет беззвучно поржать.
блин я уже алленозависимым становлюсь.
"проклятие нефритового скорпиона" уже с неделю качаю. осталось 300 мб из 1.5 гб.. нервы сдают  :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Цитата: "elPoohy"Пёс призрак: путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai

Честно сказать, этот фильм я хотел посмотреть с 1999-го. Но боялся и не смотрел. И вот только вчера я до него дощёл.


 :shock: у меня такие же фобии относительно этого кина.
были.. :x надо будет посмотреть.

elPoohy

#33
Что происходит, Тигровая Лилия? / What's Up, Tiger Lily?


Режиссер: Woody Allen (оригинальный режиссёр Senkichi Taniguchi)
В ролях: Ни одной голливудской звезды, а так-же группа The Lovin' Spoonful.
Год выпуска: 1966
Жанр: Шпионская комедия.
imdb: //http://www.imdb.com/title/tt0061177/

Вы до сих пор думаете, что смешные "переводы" придумал Гоблин? Тогда посмотрите этот фильм. Оригинал был снят в Японии и является шпионским би-муви. Но вот Аллен сделал из него нечто близкое к искусству. Хотя по словам самого Аллена это не первый фильм где озвучка не соответствует тому, что играют актёры. Первым был "Унесённые ветром."

ПС: Дэйли Мэйл об этом фильме так и написали: "Коллекционный предмет, для алленозависимых"
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#34
Цитата: "elPoohy"ПС: Дэйли Мэйл об этом фильме так и написали: "Коллекционный предмет, для алленозависимых"

докачал и посмотрел сегодня "проклятие нефритового скорпиона"   это какой-то кошмар, теперь хочется еще больше
:D

фильм оправдал ожидания на 100%
во истину всё гениальное просто, а всё простое гениально  :crazy:
если пересказывать сценарий, так ведь бредятина полнейшая, но как же это всё подаётся..  

так, теперь нужно решить, что смотреть дальше  :)

elPoohy

#35
Клерки / Clerks


Режиссер: Kevin Smith
В ролях: Brian O'Halloran, Jeff Anderson, Marilyn Ghigliotti, Lisa Spoonhauer, Jason Mewes, Kevin Smith.
Год выпуска: 1994
Жанр: Философская комедия
imdb: //http://www.imdb.com/title/tt0109445/

Первый вообще и последний арт-хаузный фильм Смита. Полный озабоченных шуточек и странных прогонов. Естественно фильм этот видел не в первый раз, но на этот раз мне попалась ДВД с альтернативной концовкой и вырезанными сценами, ни то, ни другое до сих пор не посмотрел. А вот вторые клерки уже просто отвязная комедия о великовозрастных неудачниках.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

#36
Цитата: "elPoohy"Пёс призрак: путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai

Давно смотрел Пса. Мне понравилось весьма

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:

Кстати из последнего Арт посмотрел "Pi". Фильм про взаимосвязь математики и природы, имхо.

libertine

#37
"Неуместный человек"   :shock:  :shock:  :shock:
режиссер зрителей не пожалел ни разу. Представляю какой резонанс был в норвегии.

фильм очень неоднозначный..
но посмотреть стоит  :)

elPoohy

#38
Zelig / Зелиг

Режиссер: Woody Allen.
В ролях: Woody Allen, Mia Farrow.
Год выпуска: 1983
Жанр: Псевдо-докумантальный фильм
imdb: http://www.imdb.com/title/tt0086637/

Фильм о человеке-хамелеоне. Человеке который неосознанно менялся внешне и внутренне только ради того чтоб быть незаметным. Сделано в документальной манере - с хрониками и вставками интервью экспертов и очевидцев.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#39
Цитата: "elPoohy"Zelig / Зелиг

поставил его качаться.


много уже алленовского посмотрел.
причем три штуки подряд не понравились:
Alice 1990 - че-т вообще не вставило
Take the Money and Run 1969 - после нефритового скорпиона совсем как-то скучно, хотя для 69го года наверное и было в самый раз.
Bananas 1971 - чут-чуть еще не досмотрел, но тоже скучновато

зато :)

Manhattan Murder Mystery (1993) - хороший :)
Sweet and Lowdown (1999) - а этот вообще класс!

последний, кстати, о малоизвестном но талантливом гитаристе 1930-х годов. Типа такого крутого, что выше него ставили только некоего цыгана Джанго Рейнхардта.


elPoohy

#40
Цитата: "libertine"Alice 1990 - че-т вообще не вставило
Начинал смотреть, но пришлось отвлечься на первых 10 минутах.
ЦитироватьTake the Money and Run 1969 - после нефритового скорпиона совсем как-то скучно, хотя для 69го года наверное и было в самый раз.
Пока в планах.
ЦитироватьBananas 1971 - чут-чуть еще не досмотрел, но тоже скучновато
Очень понравилось. Учитывая год вдвойне смешно всё. Тогда как-раз в штатах было много политических активистов среди молодёжи.

ЦитироватьManhattan Murder Mystery (1993) - хороший :)
Давно собираюсь :(
ЦитироватьSweet and Lowdown (1999) - а этот вообще класс!
Понравилось.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

Re:
#41
Цитата: "DJAMAL{ALUCARD}"
Цитата: "elPoohy"Пёс призрак: путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai

Давно смотрел Пса. Мне понравилось весьма

саундтрек тоже не плохой

elPoohy

#42
Рядом с саундтреком к Ночи на Земле, того же Джармуша, уныл и попсушен.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

Re:
#43
And Now for Something Completely Different / А теперь к чему-то абсолютно другому

Режиссер: Ian MacNaughton.
В ролях: Graham Chapman, John Cleese, Eric Idle, Terry Jones, Michael Palin, Terry Gilliam.
Год выпуска: 1972
Жанр: Monty Python
imdb: http://www.imdb.com/title/tt0066765/

Не подумайте, что я этот фильм посмотрел впервые, нет я его видел в третий раз, как минимум. Но это был первый просмотр сего творения в кино-театре. В зале на 24 места было 7 человек, один из которых был "киномехаником". Если несчитать того, что я ржал в начале каждого скэтча, заранее вспоминая его, общее впечатление усилилось в разы, за счёт присутствия незнакомых людей в зале.

Теперь к самому фильму. По сути это не фильм а сборник скэтчей из Летающего цирка Монти Пайтона. Учитывая год выпуска далеко не все самые удачные скетчи вошли в подборку, но даже те, что вошли, являются одними из лучших образцов английского юмора.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#44
No Country for Old Men / Нет места для стариков

Режиссер: Ethan Coen, Joel Coen.
В ролях: Tommy Lee Jones, Javier Bardem, Josh Brolin, Woody Harrelson.
Год выпуска: 2007
Жанр: Криминальная драмма с элементами чёрной комедии.
imdb: http://www.imdb.com/title/tt0477348/

Братья Коэн волшебники, они умеют снимать фильм который не отрываясь смотришь с первой же секунды, и при этом неважно что происходит на экране - активное действие или внимательное наблюдение за пустыней.
Фильм начинается с крови, а если в фильмах Коэнов присутствует кровь то она всегда реалистична и не завуалирована, тем самым задавая курс для всего последующего сюжета. Сюжет - по житейски - прост, но рассказан очень интересно и с большим количеством озвученных и, явно, не озвученных размышлений персонажей. Ещё стоит отметить концовку, которой скорее нет. Точнее есть завершение основной сюжетной линии, но нету концовки как таковой, всё как в жизни - сурово и непонятно.
В общем, таким же тормозам как я срочно смотреть, что мы пропустили в прошлом году.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie