Гастрономический топик

Автор Mallory_Weiss, мая 01, 2008, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

#180
соя на прилавке нынче вся сплошь генномодифицированая...
(далее должны быть холивары на тему генетически измененных продуктов, об пользе для кошелька, и об вреде для кишок)
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#181
на этикетках пишут иное. им я верю, а тебе нет

gria

#182
купила маринованный имбирь в баночке. ха, ням.

wind

#183
z01d,  ой, только не надо про ГМО, я вас умоляю, после того как я в постели, в перерывах умудрилась развести холивар на эту тему  :wall:
И что скорее всего он Гамлет©

elPoohy

#184
Кстати, да. ГМО это хорошо. }|{ид Каганов не может ошибаться.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Audutor

#185
за гмо будущее дело лиш в том насколько далекое...

elPoohy

#186
Почему будущее? Сейчас, в наших Москвах, в продаже появились достойные помидоры, а не это тепличное говно дозревшее по дороге из краснодарского края.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#187
wind, сколько не искал зойд в онлайн-камасутрах позу "холивары в перерывах", таки не нашел, будем считать что это действительно тежелая и неестественная поза.
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#188
Сготовил в субботу томатный суп-пюре.
Готовится легко за полчаса и очень вкусно.

Рецепт прост на килограмм помидоров, пол-литра бульона (можно при желании воду использовать тогда даже вегетарианским будет), луковица, пару стеблей сельдерея, пару бутонов гвоздики, пучок тимьяна (заменил сушёным ибо забыл в магазине) две ложки оливкового масла и пучок базилика.
Помидоры очистить от кожи и порезав  пополам закинуть в бульон, туда же стебли сельдерея и тимьян с гвоздикой, луковицу разделить на две части и туда же. Вылить масло. После закипания варить 20 минут на медленном огне.
Извлечь сельдерей, лук и прочие ветки, то есть оставить только помидоры и жидкость. Измельчить помидоры либо через сито, либо блендером и закинуть порезанный базилик. Дать закипеть ещё раз и оставить на пару минут настояться.

Всё. 100кКалории в одной тарелке, так что можно себе ещё и гренки с чесноком позволить.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#189
Подтверждаю. Вкусно.

А я на днях народ хинкалом кормила %--) Плоским, недрожжевым. Сашка, услышав описание того, что я ей с сыном предлагаю на ужин, спросила: "А русские дети это едят?" :) Русские дети съели. С отменным аппетитом. Взрослые тоже не отказались.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#190
Пищевой национализм

Mallory_Weiss

#191
И как же это я раньше не додумалась поспрашивать в мелких магазинчиках, когда им привозят свежий хлеб! Случайно купила только что горячий ароматный батон с хрустящей корочкой. Кажется, я доедаю его. Сделайте что-нибудь.

Моя любимая разновидность бутерброда: ломтик белого хлеба, на него обезжиренный творог, это дело солится и ставится в микроволновку на минуту, потом сверху кружочки огурца или помидора.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#192
Цитата: "Mallory_Weiss""А русские дети это едят?" :)
Ну вот я предпочитал не есть и сейчас предпочитаю не есть. Но её то ребёнок вообще жидо-татаро-удмурт, так что вопрос неправильный был.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#193
Ой! Как будто где-то остались ещё потомки древних славян без всех этих примесей.

С них, кстати, рецепты удмуртской кухни! Расскажу потом, как и чо.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#194
Вареники с редькой или нугыли. Я думаю ты сама с большей вероятностью сготовишь нежели они.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie