кодирование аудио

Автор sek.tor, июня 23, 2007, 03:51:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#45
конвертить во флак фубаром легко и просто, а времени это занимает меньше, чем в mp3. оно так и должно быть, или я чегойта напутал?

sek.tor

#46
а как сделать так, чтоб кракозябры в инфе фридб российских групп можно было преобразовать в человеческую кириллицу?

elPoohy

#47
Да во флак пожать быстрее чем в мп3 (что  логично).

Забей на фридб, юзай musicbrainz picard для тагов.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#48
либо я чота криво сделал, либо реально не мьюзикбрэйнз нету одного из альбомов пласебо..

а в чём, собсно, преимущества? там есть российское тоже? да и фридб, вроде, крупнее.

и ещё, я не заметил, чтоб можно было один тэг приписывать ко всем выбранным файлам сразу. например, коммент "sek.tor's collection"

elPoohy

#49
Цитата: "sek.tor"либо я чота криво сделал, либо реально не мьюзикбрэйнз нету одного из альбомов пласебо..

а в чём, собсно, преимущества? там есть российское тоже? да и фридб, вроде, крупнее.

и ещё, я не заметил, чтоб можно было один тэг приписывать ко всем выбранным файлам сразу. например, коммент "sek.tor's collection"

Если нету Placebo то всегда можно добавить. Как минимум импортировать из фридб. А так МБ живая система схожая с википедией. Вэб 2.0 и всё такое.

Преимущества в стандартизации представления, использование юникода, максимальной точности написания названий, автоматическом поиске, поиск и сохранение обложек прямо в теги и рядом с файлами (если они конечно есть на амазоне)...
К примеру есть группа Тир название которых пишется не латиницей, а руническими символами (или чем-то похожим, но в любом случае эти символы есть в юникоде) и вот в фридб они записаны как TYR.  Кроме того очень часто фонетические символы (например как в название моторхеад) теряются. Греческий алфавит так же во фридб пишут латиницей, русский к слову тоже.

Русские исполнители есть на МБ и кстати для русских названий не используется неуместная капитализация символов, как оно бывает во фридб.

Кроме того возможность найти теги для неизвестных композиций.

Возможности добавления произвольного комментария вроде нету, но в последней версии появилась поддержка плагинов, думаю несложно написать (тем более что питон довольно простой язык).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#50
ога, чудесненько, спасибо ещё раз. в написании чего-либо мало-мальчки полезного я пока не силён, посему пока буду каменты засирать собственным цоперайтом через другие проги. а русификатору не найдётся случайно?

elPoohy

#51
Цитата: "sek.tor"ога, чудесненько, спасибо ещё раз. в написании чего-либо мало-мальчки полезного я пока не силён, посему пока буду каменты засирать собственным цоперайтом через другие проги. а русификатору не найдётся случайно?
Прикольно... вообще у меня язык русский, так-как локаль русская, но я смутно припоминаю, что под виндой он был нерусским :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#52
ладненько, будем учица

Acsel

#53
Просмотрел.. скажем так... ниче новомодного...
1 - определяется подход к кодированию (Разностная или усредненная)
2 - непосредственное кодирование (в зависимости от выбранного способа)
3 - итог преобразования просто v;bvftncz в быстрый архив... (в частности Gzip или ZIP)..
Практически тоже самое что и в APE.... по этому утверждать спорить что какой то из Lossless форматов лучше..
Единственное, личная симпатия к камому либо формату!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#54
Цитата: "Acsel"Просмотрел.. скажем так... ниче новомодного...
1 - определяется подход к кодированию (Разностная или усредненная)
2 - непосредственное кодирование (в зависимости от выбранного способа)
3 - итог преобразования просто v;bvftncz в быстрый архив... (в частности Gzip или ZIP)..
Практически тоже самое что и в APE.... по этому утверждать спорить что какой то из Lossless форматов лучше..
Единственное, личная симпатия к камому либо формату!

Все лосслесы есть музыкальные архивы, в противном случае это уже не лосслес.  Да и алгоритмы во многом схожи.

Но ключевой момент поддержка плеерами програмными и апаратными. В силу закрытости кода апе он менее распространён по сравнению со флаком.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Acsel

#55
в чем то и ты прав, ... хотя APE уже достаточно распространен!!! ... или я ошибаюс
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#56
Цитата: "Acsel"в чем то и ты прав, ... хотя APE уже достаточно распространен!!! ... или я ошибаюс
APE появился даже раньше флака, но начал отмирать в силу закрытости кода и отсутствие поддержки проекта. Вот к примеру мой Explay M3i знает и то, и то, а Amarok не знаком с апе, хотя первый почти никому не известен, а второй самый популярный линуксоидный плеер (есть люди которые только ради него перешли на линуха).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#57

$ flac -8 *.wav

flac 1.2.1, Copyright (C) 2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007  Josh Coalson
flac comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.  This is free software, and you are
welcome to redistribute it under certain conditions.  Type `flac' for details.

06 - Vozdukh.wav: ERROR: unsupported format type 2

это нормально?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

песенка дольше пяти минут длится

Acsel

#58
Цитата: "sek.tor"это нормально?
скорее всего это MP3 переименованный!
запусти тотал
на файле wav нажми F3 > цифра 1 > в начале будет строчка
RIFF4+   WAVEу MP3 же она какая то
яыђd

Добавлено спустя 55 секунд:

если будет надпись ID3 начинаться то просто в файле есть ID3 теги!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#59
неа, мп3 ужимает высокие частоты. тут же они не урезаны, я это даже обвёл