Главное меню

VLAN

Автор Acsel, апреля 09, 2008, 02:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsel

VLAN - виртуальная локальна сеть(Virtual Local Area Network)!
Я так думаю что есть кто то кто ковырял эти сети....
У меня есть свич 3COM 2250 plus, я хочу сделать так, что бы, например, порты от 1 по 16 принадлежали Vlan 1(сделал), 17-32 - Vlan2(сделал)! порты 49 и 50 Vlan 100(сделал)! НО так, что бы Vlan1 не видел Vlan2(сделал) но оба видели Vlan3(не получается)!
Сетевые карты поддерживают 802.1Q Tranking! сетевые карты Realtek RTL8168/8111!!!
Кто есть кто шарит в этом деле!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#1
Ипонуцо... *разбирает сообщение он буквам*

Fatal

#2
Цитата: "Acsel"VLAN - виртуальная локальна сеть(Virtual Local Area Network)!
Я так думаю что есть кто то кто ковырял эти сети....
У меня есть свич 3COM 2250 plus, я хочу сделать так, что бы, например, порты от 1 по 16 принадлежали Vlan 1(сделал), 17-32 - Vlan2(сделал)! порты 49 и 50 Vlan 100(сделал)! НО так, что бы Vlan1 не видел Vlan2(сделал) но оба видели Vlan3(не получается)!
Сетевые карты поддерживают 802.1Q Tranking! сетевые карты Realtek RTL8168/8111!!!
Кто есть кто шарит в этом деле!
Если еще актуально...
Тебе надо порты входящие в Vlan1 и Vlan2 сделать членами Vlan3, в данной ситуации лучше использовать Port-Based Vlan
Планета заражена, первая реальность искажена

Acsel

#3
Цитата: "Fatal"Если еще актуально...
А есть другие варианты реализации?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Fatal

#4
Цитата: "Acsel"
Цитата: "Fatal"Если еще актуально...
А есть другие варианты реализации?
Я в смысле, что может ты уже разобрался и тебе уже не нужна помощь.
А если делать с помощью только 802.1Q, то тебе нужно сделать 3ий Vlan Tagged для всех портов
Планета заражена, первая реальность искажена

Acsel

#5
Да в том то и дело, это я сделал! Просто пинги не проходят! vlan3 имеет тегированые порты! А к ста, для 802.11Q каковы требования к сетевой? может мои пинги из за моего компа! !!!
ЗЫ - попробую еще раз!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!