файл менеджеры

Автор z01d, июня 06, 2008, 09:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

надеюсь никто не будет спорить о том, что файл менеджер нужен каждому? (оч надеюсь)

и так, каким фм пользуетесь вы, и почему (привычка не в счет, давайте факты)

сам например долгое время сидел на TC, птом вследствии того что меня из нутри сжигала совесть, купил Frigate и оч долго сидел на нем, до тех пор пока не заметил жудко медленное копирование (даж в сравнении с стандартным копировальщиком) хотя стоп, это я ему еще простил бы... но однажды, эта тварь отказалась удалять файл, с которым без базара справился Far. Благодарность медленно переросло в большое и светлое чувство любви... Рошал, хоть я тебя и ненавижу за WinRAR, но фар это просто произведение исскусства...

на альтернативных платформах роль фара перекладываются на mc и X-plore
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#1
ну на винде тотал командер лучший наверно. особенно всякие повер паки и экстрим паки - поддержка архивов, массовое переименование, плагины, дополнительные проги. на линуксе пытался использовать гном командер. убогий внешний вид, убогие возможности, а ну его в задницу. поставил миднайт командер. сразу не понравился из-за внешнего вида. полазал в сети, нашёл чота про крусадер. шикарная штука. внешний вид, при удовлетворении всех необязательных зависимостей функционал, необходимый мне не уступает тотал коммандеру. это про двухпанельные.

из таких мне больше нравится конкверор, чем наутилус. провдник на винде, понятное дело, отстойный

z01d

#2
ничего Вабабайного не вижу, фар со всем этим то же справляется, и повер паков хвататет...
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#3
Я буду спорить. Фаил манагер это отрыжка Майкрософта.

bash вот мой фаилманагер. Иногда использую mc.

А вот в оффтопике приходится юзать тотал коммандер.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


unix

#4
Midnight Commander, Krusader мои файл манаджеры :)

sek.tor

#5
Цитата: "z01d"ничего Вабабайного не вижу, фар со всем этим то же справляется, и повер паков хвататет...
фар не под линукс. да и как mc не нравится из-за внешнего вида. да, я сноб, я знаю. но хоть на рабочий стол почти не лезу, только крусадер пользую, наутилусом и проводником - никогда

Fatal

#6
Проводник меня вовсе не раздражает, иногда юзаю ТК, во фрях zsh и mc, а вот наутилус в погоне за простотой докатился до маразма :crazy:
Планета заражена, первая реальность искажена

Dag_Alucard

#7
ТС люблю, а Far с универа не люблю хз почему

Acsel

#8
Файл манагеры мне нравится многие! ТС(в моём интерпретировании XCommander, если найдете у кого то знайте что писал его я :) ), FAR ... самое главное что бы по меньше гламурности! а то эта Vista чтоб ее! Эти гламурности раздражают!
Использую файл манагеры по той причине что обожаю работать на хорошей клавиатуре, где все кнопки на местах! эта "болезнь" пошла еще с старого DOS(начинал то я 95 виндой)! !!!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#9
А что значат инициалы Д.Г.?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie