Ваш плеер + и -.

Автор elPoohy, мая 27, 2008, 02:37:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#60
Весьма-вполне.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#61
А что, если в айпод впихнуть рокбокс то это значит больше никаких айтюнсов? /спохватился я уже заказав ковон д2+
И ещё насчет рокбокса - к классику и к этому ковону он ведь не подходит, судя по тому что написано на сайте?
-
а, понял, кроме д2 неполная и д2+ оказывается тоже, а у пуха не классик а айпод видео (судя по вики)

elPoohy

#62
Не используй коммерческих названий при поиске инфы. На ipod'ы с винтом рокбокс ставится по G5.5, на G6 не ставится. На коване он в общем и не нужен, кован и так умеет флаки и апе читать.

-- Сб ноя 07, 2009 13:08 --

И да у меня G5. И да тунец ненужен. Но он и так не нужен тот же амарок и фубар и винамп работают с иподами.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#63
Но с рокбоксом он превращается в плеер в который можно кидать музыку просто как на флешку?
В принципе я бы все равно наврядли взял айпод видео. Когда sd карты подешевеют, докуплю 32гб и будет 8 + 32 = 40 гб, считай тот же жесткий диск по объему. К тому же меня потом совесть мучала, если бы я купил чтонибудь от эппл

elPoohy

#64
Эппл хорошая фирма. Со своими изъёбами, но тем не менее. 32гб это sd hc, не факт что твой плеер её помёт.

Возможность закидывания музыки как на флэшку это не самое узкое место у iPod. Я вот в любом случае закидываю музыку из foobar2000, и мне в общем всё равно нажать "копировать" или нажать "копировать на iPod". Плюс статистика у iPod'овской совтины продвинутее чем у рокбокса.

Для меня узкие места в другом. Я не хочу ждать часами рекода из flac в aac. Хотя максовый aac и flac на улицеили в транспорте мало различим. Плюс я хочу видеть не маленькую картинку обложки а на весь экран.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#65
Поймет, на форуме посвященному ковону писали что тянет и что даже большего объема может понять, но таких карт ещё не существует просто
Как по мне, так эппл это даже хуже чем майкрософт. Мне как бы не нравятся фирмы которые не встраивают в свои плееры такие простейшие функции, как к примеру читалку текстовых файлов, а потом просят отдельные деньги за покупку программы для этого.

elPoohy

#66
Для чтения книг всегда можно купить КПК или нормальную читалку с e-paper. Плеер далеко не оптимальный вариант для чтения книг. Неудобно ставить закладки, пометки, создавать цитатник. Нету переводчика
Нету радио. Ну в плеере с 60-Гб (более 400 альбомов в mp3 320kbps) оно и не нужно, а вот в 8Гб это странное решение.
Нету поддержки flac и ape, зато есть поддержка apple lossles где они гарантируют максимальное качество. Сомнительно, но политика такова.
Работа строго через тунца (естественно давно не строго), зато нормальная статистика и синхронизация оной с общей базой тоже плюс. DRM и невозможность копирования с плеера на комп. Тут виноваты лэйблы, но хочу заметить, именно стараниями Джобса произошёл отказ от DRM.
Качество звука ниже чем у Cowon, но во-первых на улице это не столь существенно, во-вторых это массовый плеер, а массе поффиг.

Вот тебе плюсы и минусы одновременно.

Политика apple направлена на максимальную прибыль, но за счёт такой политики они достигают максимального качества. За счёт полного контроля за своей платформой нету возможности сидеть и ебаться с кривым железом.
То же самое происходит и со всеми игровыми приставками. В этом есть и плюсы, и минусы.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#67
Все, теперь я тоже пацан, даже больше пацан чем сектор пацан! Во первых у меня памяти 8 гигов , а не 4, а во вторых наушники илитные, выпущенные ограниченным тиражом  8)  8)  8)

Юбилейное издание коссов кстати оказалось очень кстати. Всегда хотел наушники с тканевыми проводами. Также у них пластмасска там серая, а не синяя как у обычных, которая придавала им вид какой то дешевой китайской хренотени + я получил медаль и крутую коробку :) И обошлись они мне, заказывая через 05ру, в 1440р, что дешевле цены в мвидео (1600р) за обычные.

В растерянности от количества настроек звука в плеере...
sek.tor, какие используешь? Все по нулям?

Цитата: "elPoohy"Для чтения книг всегда можно купить КПК или нормальную читалку с e-paper. Плеер далеко не оптимальный вариант для чтения книг. Неудобно ставить закладки, пометки, создавать цитатник.
Ну это всегдашнее, любая функция которая отсутствует в продукции эппл, на саааамом деле оказывается для любителей этой компании и не нужной вовсе. Нельзя передавать файлы по блютус на йфоне - не нужно, мы обходися без этого, нет записи видео там же - нафиг ненада, нет радио в плеерах - бесполезная штука (хотя яблочников что то вдруг осенило и в последний нано они таки встроили радио. А ещё видео камеру... вот уж действительно бессмысленная функция для плеера), нету возможности читать текстовый файлы - плеер для этого не предназначен. Хотя у меня к примеру нет ни возможности ни желания  покупать кпк и носить его дополнительно в кармане. А записать что нибудь текстовое необходимость иногда появляется.
Насчет плюсов и минусов согласен, но яблочники мне все равно не нравятся.

elPoohy

#68
Цитата: "Nomad"
Цитата: "elPoohy"Для чтения книг всегда можно купить КПК или нормальную читалку с e-paper. Плеер далеко не оптимальный вариант для чтения книг. Неудобно ставить закладки, пометки, создавать цитатник.
Ну это всегдашнее, любая функция которая отсутствует в продукции эппл, на саааамом деле оказывается для любителей этой компании и не нужной вовсе. Нельзя передавать файлы по блютус на йфоне - не нужно, мы обходися без этого, нет записи видео там же - нафиг ненада, нет радио в плеерах - бесполезная штука (хотя яблочников что то вдруг осенило и в последний нано они таки встроили радио. А ещё видео камеру... вот уж действительно бессмысленная функция для плеера), нету возможности читать текстовый файлы - плеер для этого не предназначен. Хотя у меня к примеру нет ни возможности ни желания  покупать кпк и носить его дополнительно в кармане. А записать что нибудь текстовое необходимость иногда появляется.
Насчет плюсов и минусов согласен, но яблочники мне все равно не нравятся.

1) Я не фанат эйппла.
2) Плеер именно, что неудобен для чтения. Экран маленький в любом случае, либо если экран огромный, то просто неудобно с собой таскать такой плеер. Да и лишнее это, сажать батарейку подсветкой непрерывной.
3) Про радио, это условно плюс/минус. Для меня радио вообще ненужно, и это без учёта 400 альбомов с собой. Для кого-то нужно. В любом случае было бы радио были бы крики, вот оно херово принимает, ибо все микро приёмники херово принимают.
4) КПК можно взять за 2-3 косаря, если нету возможности купить и читалку/кпк и плеер, лучше купить просто кпкашку вместо обоих устройств. Петь будет похуже, но зато читать на порядок удобнее.

Я вообще давно за разделение труда. У меня с собой всегда фотоаппарат - ибо хорошей матрицы в телефонах не бывает никогда, плеер - ибо музыку слушаю постоянно, коммуникатор - ибо как телефон он удобнее обычного сотового, а кпкаха всегда нужна и по работе и так. Раньше ещё с ноутом ходил, но потом отпала необходимость продал его.
Но если уж и объединять, то по умному, не плеер с читалкой, а кпка в качестве плеера.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#69
Я тоже за разделение труда.
Радио мне, в принципе, нужно, но нет - так нет. Буду слушать нового серьёзного больше, а не попсу всякую из эфира.
Читать с плеера мне и в голову не приходило. Я вообще читаю с бумаги обычно.
Более или менее приличную камеру я видела в айфоне. Возможно, есть и в других маабилах примерно той же ценовой категории - не проверяла. А то, что обычно называют "классной камерой" - дерьмо, кмк. Проще таскать с собой, да, мелкий фотоаппаратик-мыльничку.

П.С. Всегда была глубоко убеждена, что в общем случае дело такое: если у тебя чего-то нет, то это или потому, что оно тебе не очень нужно, или не поэтому, но, тем не менее, оно тебе не очень нужно.
:)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#70
Конечно плеер неудобен для чтения, но когда ничего больше нет то этого хватает. И эта функция мне действительно не очень то уж нужна, то есть не настолько чтобы покупать для этого кпк. (кстати найти б/у кпк за 2-3 тысячи достаточно проблематично, здесь по крайней мере.)
На 90% плеерах радио есть - и ничего, никаких криков.

Цитата: "elPoohy"коммуникатор - ибо как телефон он удобнее обычного сотового, а кпкаха всегда нужна и по работе и так
Ээээ.... ты носишь и кпк и коммуникатор?


Я то тоже за разделение, но в разумных пределах. Не так чтобы ты в итоге носил с собой отдельно плеер, сотовый, кпк, специальную читалку для книг, радио, фотоаппарат и компактную игровую приставку.
Кстати некоторые камеро-фоны судя по всему уже вышли на уровень дешевеньких мыльниц по качеству съемки.

--
Возник вопрос насчет плеера - если я покупаю усилитель, колонки и подключаю их к плееру то у меня получается полноценный музыкальный центр или он все равно будет значительно уступать нормальному?

elPoohy

#71
Цитата: "Nomad"Конечно плеер неудобен для чтения, но когда ничего больше нет то этого хватает. И эта функция мне действительно не очень то уж нужна, то есть не настолько чтобы покупать для этого кпк. (кстати найти б/у кпк за 2-3 тысячи достаточно проблематично, здесь по крайней мере.)
На 90% плеерах радио есть - и ничего, никаких криков.
Криков и нету, но людей использующих радио я знаю ровно одну штуку.


ЦитироватьЭэээ.... ты носишь и кпк и коммуникатор?
Читай внимательно. Я не ношу с собой и то и то. Но знакомый носит кпкаху с 640*480, комуникатор с полноценной хардварной клавой, и телефон. Плюс 1-2 ноутбука.

ЦитироватьЯ то тоже за разделение, но в разумных пределах. Не так чтобы ты в итоге носил с собой отдельно плеер, сотовый, кпк, специальную читалку для книг, радио, фотоаппарат и компактную игровую приставку.
Разумное это имение того, что лучше всего выполняет необходимую функцию.
Для работы с текстом кпк удобнее. Для чтения книг удобнее читалка с электронной бумагой.
Для фотографий приемлема только нормальная камера. Плюс стоит иметь зеркалку для осознанных выездов пофоткать. Либо камеру с большой матрицей.
Радио с плеером вполне совместимы, и кому нужно радио нужно покупать плеер с радио. Например iPod nano 4G с радио и педометром.
Сотовый лично мне удобнее в формате коммуникатор. Но у меня есть ещё Philips xenium с 40 сутками в ожидании. Для поговорить это лучший вариант.
Для  игр... хм ну во многие казуалки и логические удобнее играть на кпк с тачскрином. А так лучше psp ничего нету.

ЦитироватьКстати некоторые камеро-фоны судя по всему уже вышли на уровень дешевеньких мыльниц по качеству съемки.
Пиздёжь. Некоторые фоткаю так, что отних не случается мгновенный рак яичек, но бля жто не фотография а говно.

ЦитироватьВозник вопрос насчет плеера - если я покупаю усилитель, колонки и подключаю их к плееру то у меня получается полноценный музыкальный центр или он все равно будет значительно уступать нормальному?
Всё зависит от качества ЦАП в плеере. Плюс ещё лучше чтобы был линейный выход как в iPod'ах. Может ещё где то он есть, не смотрел если честно, нету надобности.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#72
Nomad, приблизишься к статусу пацана, когда начнёшь слушать флакцы вместо того, чтобы растрачивать ресурсы впустую. кстати, завидую тканевому проводу

Nomad

#73
Цитата: "elPoohy"Но знакомый носит кпкаху с 640*480, комуникатор с полноценной хардварной клавой, и телефон. Плюс 1-2 ноутбука.
карманов и сумок у него для этого хватает? %)
Цитата: "elPoohy"Разумное это имение того, что лучше всего выполняет необходимую функцию.
Разумное это сочетание удобства, функционала, цены и реальной необходимости в той или иной функции и качестве её исполнения
Цитата: "elPoohy"Пиздёжь. Некоторые фоткаю так, что отних не случается мгновенный рак яичек, но бля жто не фотография а говно.
Ты явно не видел какие делают фотки дешевые мыльницы... А при хорошем освещении иногда даже что-то стоящее получается
Цитата: "elPoohy"Плюс ещё лучше чтобы был линейный выход как в iPod'ах. Может ещё где то он есть, не смотрел если честно, нету надобности.
Чего то я не понимаю, как линейного выхода может не быть, это же разъем куда подключаются наушники, разве нет?
Цитата: "sek.tor"Nomad, приблизишься к статусу пацана, когда начнёшь слушать флакцы вместо того, чтобы растрачивать ресурсы впустую
Где то писали что на порте про я все равно не услышу разницы между флаками и мп3.

sek.tor

#74
Цитата: "Nomad"
Цитата: "elPoohy"Где то писали что на порте про я все равно не услышу разницы между флаками и мп3.
всё равно растрата ресурсов. в общем, могу лишь сказать, что очень печально, очень печально это всё