Сборники музыки

Автор Nomad, декабря 24, 2009, 04:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#30
так нормально. для удобства тэги на ласт.фм используют, а жанры - это среди прочего и история музыки и культура вокруг них

проебал. ли ты потом добавил. ска - это не только жанр, это культура. это как если дима билан внезапно начнёт ебашить панк-рок. или в том же духе. вобщемта это даже можно было бы назвать панком, если б это был бы панк. но я ведь даже послушал немного. это совсем уж не ска. с большой натяжкой это можно назвать ска панком (кстати, на майспейсе указано и ска и панк), но лучше всего это называть "funny rock with doodkas". и это будет правильно

ты спорил по поводу существования хиппи-панка

Nomad

#31
Я спорил только по поводу стиля, перечитай тему.

Не знаю ни какой особенной  ска культуры которой они бы не соответствовали, просвети

Кстати, а почему ты назвал их рок виз дудкас? такого жанра ведь не существует

sek.tor

#32
да, я в курсе. но я-то говорил, что нету такого стиля, а ты утверждал, что это хиппи-панк

куртки-харрингтоны, моды, скины, панки, музыкальные установки, нигры-гастарбайтеры, чёрно-белая клетка особенно, нигры, особые танцы, всё это вертится вокруг ска. тут аж несколько субкультур, и ни к одной из них ляпис трубецкой совсем уж никак не причастны

я не стиль определил, а сказал, как ты можешь называть оное. если стиль определять, то это просто рок, наверно (в нём я не мастак). но раз уж тебе хочется особо подметить, что в группе ещё и в дудки дуют

Nomad

#33
Ах значит "можешь называть оное"? Вот и я называл оное (оп).
Ты кстати совмещал пиздеж о том что нету такого стиля с тем что они ему не соответствуют (см. стр2, первое сообщение). О существовании такого направления в музыке я не говорил, так же как ты не говоришь о существовании рока виз дудкас, в сотый раз повторяю. Может быть хоть теперь вся тупость этого срача станет более очевидной?  

То что ты перечислил - это то из чего изначально пошло ска.  Это не обязательные атрибуты. А то по твоему выходит что если не нигры и не музыкальные установки тех времен - то значит уже не тру и говно. А начав играть ска, ска панк или как угодно хоть рок виз дудкас они собственно и стали причастны.
Кстати, из ска я еще альбом distemper слушал. Говно. Угадал?

sek.tor

#34
ок, ты назвал оное. я сказал, что такого стиля нет. и это даже не может быть определением музыки. а ты начал спорить

не соответствуют определению, если учитывать, что ты их самих тоже определяешь. там я утверждал, что они ни по каким критериям не подходят

ты говорил "с их хиппи панком". у них - только музыка. либо следи за тем, что пишешь, либо тут же можешь и признать, что неверно выразился

есть разное ска. первая волна, ту тон ска, третья волна - ска панк / скакор. и то, что может не быть некоторых аттрибутов конечно не значит, что это не ска. но всунуть дудки - ещё не значит играть ска. ляпис трубецкой как раз просто всунули дудки. и не стали причастны ни разу. есть много всякого рока с дудками. на чуваков так же, лишь от силы можно натянуть причастность к ска-музыке, но к ска-культуре они точно причастны. а ляписы ни туда и ни сюда. разве что называют себя "ска / панк / ещё чота". потому что думают, что гитары + дудки = ска + панк. и этим они заслужили звание говнарей. алсо сегодня ещё прослушаю на предмет трямканья

ох щи, они же себя и панком называют, хотя панка там вообще полный нуль. как музыки, так и всего остального

дистемперов я котировал. музыка не ахти, но мне до сих пор нравится. точнее не всё, а старые ска панк альбомы. трэшкор в их исполнении вооще невозможен

Nomad

#35
Цитата: "sek.tor"я не стиль определил, а сказал, как ты можешь называть оное
Цитата: "Nomad"Вот и я называл оное (оп)
Цитата: "sek.tor"ок, ты назвал оное. я сказал, что такого стиля нет
Цитата: "sek.tor"я не стиль определил, а сказал, как ты можешь называть оное
угу

Хорошо, а что по твоему им надо было сделать кроме того чтобы "всунуть дудки"?
На каких чуваков?

Кстати пух,  на тему их старых песен, попсовости и того что это просто развлекалово  - послушай песню Жлоб. Ладно, даже процитирую, все равно не послушаешь.

Сколько можно обманывать людей
Я устал притворятся веселым клоуном
Пьяные танцы модных людей
А как же интервью с Роллинг Стоуном

Поросенок Фунтик
С розовым хвостиком
За понты приедет
В гости к вам

Мои старые песни загонят меня в гроб
Я не рок звезда Я попсовый жлоб
Твои старые песни загонят тебя в гроб
Ты не рок звезда ты попсовый жлоб

ПОПСОВЫЙ ЖЛОБ аааааааа

А на тему их охуенности можно послушать песню Трубецкой или Рок-пупсы)) И ещё - то самое "даже" которое вас внезапно так сильно рассмешило было связано, помимо того что я уже писал, с тем что на просторах инете я не встречал ни одно отрицательного отзыва о них. Реально ни одного. Ни на ластфм, ни на геталбумс, ни просто в обсуждениях группы или статьях о них. Но, конечно же, 95% людей быдло, ога.
И только что прочитал описание на ластфм, тоже в тему о ДАЖЕ:
«Ляпис Трубецкой» – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Беларуси. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – хлесткая социальная сатира.

Nomad

#36
что со спойлерами?

sek.tor

#37
и к чему бы эти цитаты? важно то, что когда я сказал, что стиля нет, ты стал спорить

играть ска, очевидно же, а не дудеть под рок. вот если б дудели под панк, можно было бы и натянуть даже. а так дудки, рок

на самом деле всем похуй. до того, как ты не стал пиздеть злесь о том, что они реально какбэ круто и все дела, и тут всем было похуй. не обязательно же если группа не нравится, сразу изливать говно

-- Sat Dec 26, 2009 19:03 --

они кривые, очевидно же

Nomad

#38
Я могу  только в очередной раз посоветовать перечесть тему. Спор был не о существовании стиля, а о том как его можно назвать. Это такой же тупизм как если бы ты написал "Ляписы с их роком виз дудкас", а я начал бы  тебе втирать что такого не бывает, такого стиля нет, и что говоришь ты о том в чем не разбираешься.

В таком случае остается только узнать что значит играть в ска. И заодно ещё узнать что подразумевается под  причастностью к ска культуре, по сути ты так и не сказал ничего, кроме нигров и тп. Хотя это не имеет особого значения в принципе, мне просто интересно узнать. Даже если группа не на 100% соответствует ска стилю, то это не делает её говнарьской.

Вот именно, не обязательно если группа не нравится писать что то типа: "говнарьство. ТЧК."  Сам же я если и говорил что то насчет "реально какбэ круто", то только в ответ на это. Последовательность обратная.

Что именно криво? Правильно же тэги прописаны.

sek.tor

#39
если б ты сказал, что такого стиля нет, я бы признал. и сказал бы, что это просто рок с дудками. а ты говорил про музыку. ещё раз напоминаю: "с их хиппи панком". у них только музыка. значит музыку так назвал

а что мне ещё сказать? что нужно обязательно надевать гондоны в чёрно-белую клетку? вокруг по меньшей мере четыре субкультуры. а ска - это щитай регги, только более быстрое и весёлое. а тяжелее, что щас каждый говноед называет "ска" - это ска панк

ладно, вот тебе очень сильно упрощёный вариант. чтоб ты допёр. и пусть по факту не слишком верно, но для тебя сгодится. положим, от ска в ска панке два элемента: трубы и трямканье. пусть трямканье даже опциональным будет. плюс ещё культура, если говорить не только о музыке. отсюда вывод: раз у ляписов нету панка, то и ска панка нихуя нету. а ска там просто нихуя нету, есть только трубы. и даже от культуры нихуя нету, чтобы можно было с трудом натянуть на них эти определения. то бишь это нихуя не ска, нихуя не панк и нихуя не ска панк. но они себя так называют. а кто у нас называет себя гитлером, нихуя им не являясь? правильно, говнари

не обязательно, но я хочу высказать своё мнение. тчк

тэги прописаны правильно, а вот спойлеры кривые. хочу как на сру, но руки не доходят

Nomad

#40
Если бы ты конкретно сказал что нет такого музыкального направления в музыке - то я бы это тоже сразу признал. А на твои слова типа такого не бывает, мною было написано впоследствии "я их назвал соответственно", так же как и ты писал выше "сказал, как ты можешь называть оное".  Я не знаю на черта я тебе это доказываю, но уже просто из принципа.

А если нечего сказать зачем упоминать о некой культуре которой они якобы не соответствуют?  Вот имено что не обязательно быть в черно белую клетку каждой ска группе, хоть это и признак ска.

Дело в том что в плане идеологии у ляписов как раз таки есть панк. По меньшей мере есть анархо/социалистическая направленность, к примеру песня Буревестник (это только один из  примеров), есть стремление к свободе, песни против власти (обалденная песня Belarus Freedom) и другие признаки в общем то тоже есть в наличии. Хотя бы бесплатное распространение альбомов. Если говорить о внешности, то не ирокезы конечно, и до тру панков далеко,  но тоже весьма вполне http://www.newsmusic.ru/news_2_14980.htm. И собственно цитата оттуда же  
ЦитироватьКонцерт длился больше полутора часов. Выйдя на бис, музыканты исполнили «Belarus freedom» и «Государство». Обе песни (первая – явная симпатия белорусской оппозиции, вторая - кавер на песню Гражданской обороны с альбома «Всё идёт по плану») - протест против государства, которое может встать на пути свободы и свободного творчества.

sek.tor

#41
ну похуй. надеюсь, ты понял, что они не соответствуют ни по каким параметрам

так они никак не соответствуют. это я к слову. что музыкой не соответствуют - это итак понятно

дело в том, что протест != панк. и панк > протест. а то и вовсе можно и без протеста обойтись. любой говнарь протестует. даже люди, не будучи даже рядом считают, что рок вообще - это протест. ну и что? похуй

гроб - те ещё говнари. и каверы на них делают в основном говнари

Nomad

#42
Так я считаю что соответствуют. Я с тем как определить стиль не заморачиваюсь так как вы, мне чета не улыбается называть их  "стритпанк, поп-панк или рамонапанк группа, в которой панки с хипповым закосом"

Все, с меня хватит. То они не соответствуют культуре ска, нигров видите ли нет, то они по звучанию не соответствуют ска/ска-панку (хотя они действительно и не 100%ое ска и не 100% ска-панк), то они к панку не имеют никакого отношения, не смотря на то что по многим пунктам  соответствуют идеологии панка.  
Ещё возникает ситуация, когда точно определить жанр нельзя, потому что если они назвали бы себя ска-рок то зацикленные на жанрах люди типа тебя сразу начали бы орать о том что такого жанра не существует. Соответственно получается что то типа попрок/ска/ска панк  или тому подобное. Но ты и за это их называешь говнарями, мол и не панк и не ска.  То есть получается замкнутый круг.  
В завершении посмотрел то что пишут о них на форумах посвещенных ска музыке, убедился в том что там их тоже котируют, и больше на эту тему спорить не собираюсь.

sek.tor

#43
ну так ты считаешь, а я не считаю. ты считаешь потому что по тебе хиппи - это антивоенщина и пацифизм. ну или хуй знает. однако ты ничего не смыслишь в хиппи. твои хиппи - говно

ска-рока не существует. и это рок с дудками. существует много рока с дудками, не парься. и только у ляписов возникла необходимость назвать себя ска панком. соответственно, это получается рок с дудками
ну котируют, и чо? вон, кишей тоже много где котируют. или анти-флаг. или ещё чего

Nomad

#44
О,  на лурке есть про них
ЦитироватьЛяпис Трубецкой — тоже группа из Белоруссии. Крайне разносторонняя группа — играли шансон, панк (проект «Саша и Сирожа»), поп-рок, баллады. Ныне ударились в политический [s:2cu0dj5w]рок[/s:2cu0dj5w] ска-панк, чем время от времени доставляют. Собственно, и вне политики досталяют отменно — к примеру, автобиографической песней «Жлоб» (кроме того, их «Капитал» тоже люто-бешено доставляет). А последний альбом, "Культпроствет" так просто пиздец как кошерен, такие вещи как "Буревестник" или "Болт" просто на злобу. Алсо, два последних альбома (тот самый ска), можно невозбранно скачать. ЧСХ, не нарушая при этом никаких законов.
Пойди отредактируй