Главное меню

книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A'Sara

#30
Булгаков. Учительница литературы возненавидела нас за мои огромные сочинения. После Толкина-второй мой учитель)
Но читаю я сейчас Черную хронику Арды, дорвалась таки. С горечью признаю, что много сильнее Сильмариллиона.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Сам Сибряк

#31
Цитата: "Shavo_Odadjian"Кстати Зомби, помнишь заснеженные Патриаршие и идиотские поиски той самой скамейки где сидел Берлиоз? :)
P.S.Зомби, ну ты битлз!! :D  :D

 :) а помнишь "шантимель", эту чудесную кофейню на малой бронной?.. было ж время... и в греческом зале...

З.Ы. извините за флуд... но воспоминания вещь сильная... никуда их не...
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Quithands

#32
а я тоже была в кофейне где то там около патриарших, только кажется  на садовой...там еще портреты Воланда и прочих....жаль в музей не попала, закрыт он тогда был...но на скамеечке кажется на той самой сидела!! зато в Киеве удалось побывать в его доме, "Доме Турбиных"..место паломничества фанатов вроде меня. я ведь у него все все читала!!)))  8)  обожаю всю воландовскую свиту!!!Бегемот ! Азазелло! Коровьев!! Обаяшки!!!! Гелла вообще моя частично тезка!!!! ужасно не люблю когда в этой великой , яркой книге видят только сказку про сатану, ведьм и летание на щетках ((кстати, распространенное заблуждение даже среди учителей...моя учит-ца в школе, сколько я не билась, никак не хотела признать что книга все таки очень глубокая)) ..если кому нить интересно, посмотрите на вот это))

http://zhurnal.lib.ru/g//gadzhiewa_l/masterimargo.shtml

хотя это пожалуй больше для раздела Творчество..
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Something

#33
Жжошь  :shock:

Quithands

#34
гран мерси:-)приятно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Dr.Gonzo

#35
Цитата: "Quithands"...((кстати, распространенное заблуждение даже среди учителей...моя учит-ца в школе, сколько я не билась, никак не хотела признать что книга все таки очень глубокая)) ..

Я считаю, что эту книгу нужно читать, каждому человеку в определенном возрасте. Только вот...как его определить?))
В т.ч., перечитывать, через определенное время.
А то что учителя, тем более старой закалки, не признают эту книгу - тут, мне кажется, дело в партии и промывании ею мозгов. Не могу за всех утверждать, но есть такие примеры...

Dr.Gonzo

#36
Цитата: "Quithands"http://zhurnal.lib.ru/g//gadzhiewa_l/masterimargo.shtml

хотя это пожалуй больше для раздела Творчество..

Зачетно:)

Something

#37
Про Мастера и Маргариту нравится книга о. Андрея Кураева.
Многие вещи новые и с разных сторон, и вообще, интересно.

iNQUiSiTOR

#38
Классика это конечно хорошо. Но она не удовлетворит всех потребностей истинных любителей фантастики, фентези и т.д.
Но я знаю какие могут и где их достать:

//http://dragonrealms.narod.ru

A'Sara

#39
Все истинные поклонники знают и любят.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

iNQUiSiTOR

#40
ЦитироватьВсе истинные поклонники знают и любят.

iNQUiSiTOR

#41
ЦитироватьВсе истинные поклонники знают и любят.
Кого любят??

Quithands

#42
Дж. Оруэлл. 1984. потрясающая и шокирующая антиутопия.
старший брат смотрит на тебя! (с) читали?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Lilith

#43
Маркиз де Сад. Определенно и навсегда моё сердце принадлежит вам.
[Requiestat...]


Vampire

#44
Цитата: "Fenris"как-нибудь попробую. пока решил ознакомиться с чОрным отрядом им. тов. Кука.

Ну и каг?