Главное меню

книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Something

#60
вы все такие умные  :(

Super Taranta

#61
Something хорош скромничать! :D
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Moriquendy

#62
Бернард Вербер "Мы боги", хочется верить... Хочу "Империю ангелов", того же автора
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Super Taranta

#63
"Физиология человека" под редакцией В.М.Смирнова - душераздирающе... Ну и для души читаю Марту Кетро, пишет жизненно и главное с великолепным чувством юмора, плюс иллюстрации Оксаны Мосаловой дополняют милую картину.
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

tri

#64
Вашингтон Ирвинг.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#65
Программирование на turbo Delphi, разрази меня гром.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Sакура

#66
Джон Уиндем "День Триффидов"!!!!!!!!!!!!!!
Не простительно :( у знакомой в гостях читала книгу японского автора, имя которого я зыбыло !!!!!!!!!! Книга была толстая и состояла из небольших рассказов, филосовских, где-то даже готишных!!!!!!!!!!!!!!!!! так понравилось. Ушла и забыла у нее эту книгу, а теперь она куда-то уехала!!!!!!!!!!
His face the map of the world...

Mallory_Weiss

#67
Есть:
Джеймс Кейн, "Почтальон всегда звонит дважды"
Достоевский, "Бесы"
Чехов, "Беседа пьяного с трезвым чёртом" (сборник рассказов, связанных темой пьянства :) Я не могла это не купить, тем более, что часть рассказов не читала, а Чехова очень люблю)
Хайнлайн, сборник ("Кукловоды", "Гражданин Галактики", "Двойник" и "Дверь в лето", на которую я давно мылилась)

Успеть бы прочитать за каникулы.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#68
ой,Бесы!
я их читала долго долго,времени было мало,зато теперь эту книгу почетно  называю одной из любимых.имхо .куда покруче будет тошнотворного лично для меня Преступления и наказания
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Moriquendy

#69
Владимир Набоков "Лолита"
к концу даже проникаешься симпатией к Гумберту...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Quithands

#70
мне он изначально почему-то был симпатичен,а девочку абсолютно не жаль,в конце тоже.Гумберт вообще очень типичный набоковский герой,на него во многом похожий.
люблю его
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

z01d

#71
снова долгие зимние вечера, снова жудкое ожидание сессии, и снова 17 мгновений весны, сотни маленьких историй из жизни: рядовых немцев, немецких антифашистов, шпионов, контрразведчиков, президентов и генералов. когда не знаешь что делать, кому верить, как поступить, взгляни на то что делали люди до тебя. в этом смысле книга просто клад.

17 мгновений: http://www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW ... weniya.txt
Как приятно когда тебя недооценивают.

Mallory_Weiss

#72
Ссылки на электронные книги тоже можно давать здесь?

Медегам:

Викентий Вересаев. "Записки врача". Собственно, и есть записки врача, работавшего в конце 19-го - начале 20-го века.
Об авторе можно почитать здесь.

Ещё "Мысли и сердце".
Автор - кардиохирург Николай Михайлович Амосов, академик.

Чтение довольно тяжёлое. Не из-за обилия терминологии, в этом-то плане там не страшно, читать может с интересом и неспециалист. А психологически.

Если кому интересно, могу ещё что-нибудь принести.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Джа

#73
Принеси ссылку на Мулдашева, офтальмолога.Про Шамбалу и бла бла бла.Книжки реально очень интересные

libertine

#74
в продолжении медицинской тематики)))

"Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хеддона



эта книга пару лет назад произвела на меня очень сильное и необычное впечатление :)

автор пишет от лица 15летнего пацана страдающего аутизмом. И получается у него надо сказать очень убедительно.

отрывочек:

ЦитироватьЯ никогда не лгу. Мать говорила, это потому, что я хороший человек. Но это вовсе не потому, что я хороший человек. Я просто не могу лгать.
Мать была невысокой, и от нее очень приятно пахло. Она иногда носила шерстяную кофту с молнией впереди. Кофта была розовой, а на левой стороне груди у нее находился маленький лейбл с надписью: «Berghaus».
Ложь – это когда ты говоришь, что было что-то такое, чего на самом деле не было. Но речь идет только об одной вещи, которая происходит в конкретном месте в конкретное время. А ведь есть неопределенное число вещей, которые не случились в этом месте и в это время. И если я думаю о чем-то, чего не случилось, я начинаю думать и об остальных вещах, которые тоже не случились.
Например, сегодня утром я съел готовый завтрак и выпил немного малинового молочного коктейля. Но если я скажу, что на завтрак у меня были шоколадные подушечки и чашка чаю , то начну думать о кукурузных хлопьях, и о лимонаде, и о картошке, и о «Докторе Пеппере», которых тоже не было. Потом я подумаю о том, что я не завтракал в Египте, и в комнате не было носорогов, и отец не носит водолазный костюм, и так далее. И даже один только факт, что я сейчас это все пишу, пугает меня так, что я начинаю дрожать. Это так, будто я нахожусь на вершине очень высокого здания, а внизу, подо мной, - тысячи домов, и машин, и людей. Я вижу все это разом, и это переполняет мою голову, и оттого я боюсь, что позабуду стоять прямо и держаться за перила. А тогда я упаду вниз и погибну.
И это еще одна причина, почему я не люблю вымышленных романов. Они рассказывают о вещах, которых никогда не происходило, и от этого мне делается страшно, и я начинаю дрожать.
Вот почему все, что я здесь написал, – правда.

а целиком скачать книжку можно тут
http://lib.aldebaran.ru/author/hyeddon_ ... vo_sobaki/