Администрирование

Автор Acsel, февраля 05, 2008, 08:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsel

#30
Абсолютно верно, самым надежным вариантом считается он, то есть рейд 5 плюс зеркало.
Надежность щас выше.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Acsel

#31
кто знает как под ХР ограничить локального пользователя в доступах к файлам????
выставление ему прав гостя это не вариант, мне надо что бы я сам мог ПОЛНОСТЬЮ настроить права доступа...
Например хочу убрать доступ к панели управления(не просто скрыть а отсечь любой способ запуска), ограничить доступ к папкам... и мн мн др.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#32
вообще, это самоя большая проблемма виндяуза, толковое разграничение прав...

частично трабла решается так: во первых иди в свойства папки, там в вкладке Вид убери вредную галлочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)" все, теперь в свойствах всех файлов тебе доступны вкладки "Безопасность" и "Квоты". как дальше рвать/нарушать права на редактирование/запуск/чтение файлов и папок думаю разберешся сам...
теперь косательно чет разрешить, чет запретить.. к сожалению тебе придется ограницица теми возможностями, что предоставляет виндоз, вообще такого рода фигня лежит в большинстве своем в остнастке "Редактор обьекта групповой политики" что в консоли mmc..
тут особо не разгуляешся, но я например нашел парочку жудко нужного например разрешение на редактирование системного врмене всеми юзверями, из под любой (хоть гостевой) акки.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#33
Цитата: "z01d"частично трабла решается так: во первых иди в свойства папки, там в вкладке Вид убери вредную галлочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)" все, теперь в свойствах всех файлов тебе доступны вкладки "Безопасность" и "Квоты".
Мдя... вот в этом то и проблема... изначально нет таких параметров ("Безопасность" и "Квоты")... это без проблем сделать можно в server... но в XP.... ненашел! .... ненавижу XP в плане администрирования... одно сплошное гламуро, на которое мне ровным счетом ложить :evil: !
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#34
ниплнял... галлочку ты убрал, а пункты не появились что ли?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#35
Цитата: "z01d"ниплнял... галлочку ты убрал, а пункты не появились что ли?
Нет же!!!  :(
все остальное администрирование я сделать смогу... это типа разграничение прав... Я уже поизголялся над рабочим серваком, даж нач стал возмущаЦА почему у мну нет доступа к этой папке, ответ прост и лаконичен, у Вас нет полномочий :lol: ...
поднял AD, поднял File Server,  Думал поднять DFS, ... последнее потом... (все на server 2003)
А вот XP МОСК ипет! ... один кон видел такую закладку... но непомню на каком компе и как было сделано!!!
Может есть какие заплатки к XP?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Fatal

#36
Acsel
Пробовал использовать групповые политки?
Пуск->Выполнить-gpedit.msc
Конфигурация пользователя->Админстративыне шаблоны

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

По поводу сабжа: Если тебе нужно просто "забекапить" AD, то вводишь новый сервер в домен и далешь его BDC(Backup Domain Controller) при этом происходит полная репликация пользователей, настроек и всего того что связано с АD. При выходе PDC, BDC захватывает его роль.
Если жы ты хочешь идентичную копию твоего сервера 1 к 1, то без сторонних утилит типа Norton Ghost не обойтись, при этом желательно чтобы мат. платы обоих серверов были идентичны, иначе опять гемор с заменой драйверов системной логики, контроллера HDD и прочее:)
Планета заражена, первая реальность искажена

z01d

#37
to Fatal
Цитата: "Я"вообще такого рода фигня лежит в большинстве своем в остнастке "Редактор обьекта групповой политики" что в консоли mmc..

или (опять-же) поднять сервак на виртуальной машине...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Aramis

#38
сервак(на нем винсервер2003), от него по впну идет распределение интернета на клиентские компы. К серваку два провайдера подключены, один безлимитный(1), другой нет(2). Как сделать так, чтоб через (2)  только на определенные сайты доступ был?

elPoohy

#39
На гугле забанили?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Aramis

#40
На гугл уже как нахуй посылают (c)
тут есть несколько человек, которые это прошли все, и которые сразу могут нужную программу или способ подсказать, на то и был расчет. про существование гугла и сам знаю.

elPoohy

#41
Что ты новое узнаешь если тебе расскажут как это сделать? Самостоятельный поиск информации первый шаг к повышению знаний.

Кроме того задача (в твоей формулировке) смешная. Это первое с чем приходится столкнуться, маршрутизация нескольких каналов.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

route /?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Aramis

#42
прописал статические маршруты, через них эти сайты только по айпишникам пингуются. Какие могут быть дополнительные днс настройки, незнаю... в настройках сетевой карты днски прописаны.

elPoohy

#43
поставь bind9

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кроме того если что-то уже сделал, то принято вопрос задавать следующим образом:
1) Подробное описание схемы.
2) Что уже сделал.
3) С какими проблемами столкнулся.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Aramis

#44
мне нужно чтоб через сетевую карту был доступ только к определенному списку сайтов...  
А после прописывания маршрутов каждое обращение к этому сайту будет идти только через эту сетевую. Прибег к этому способу, потому что другого незнал.

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

скачал винроут и мануал к нему, осваиваю...