Рокеры: "тру" и "не тру"

Автор tri, мая 15, 2007, 08:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

KEFIRCHIK

#45
а в чем же разница металла от рока если это его поджанр? следовательно какая разница называть себя рокер или металлист? если  ничего не путаю...
зы : металлист более тру на слух
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

TeMHbIu AxTyHr

#46
Это весьма расплывчатые понятия.Каждый в слова "рокер" и "металлист" вкладывает свои значения. Говоря что я "металлист" я в первую очередь имею в виду что для меня  музыка это жизнь, а не образ жизни, повод(причина) ходить на всякие там "цехи"(в данном случае слово цех это любое сборище рокеров попить пыыво и т.д)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

tri

#47
Для того чтобы сказать "для меня музыка это жизнь, а не образ жизни, повод(причина) ходить на всякие там цехи"нужно на себя какой-то ярлык повесить?
У меня понятия куда как более убогие - рокер слушает преимущественно рок, металлист - металл, а какие у кого понятия о жызни - песня совершенно отдельная.
Честно говоря впервые сталкиваюсь именно с такой делёжкой на тру и не тру - металлисты хорошие, а рокеры плохие. Как всё здорово однакж.
Use your head or you\'ll be dead.

TeMHbIu AxTyHr

#48
Ну я сказал что  каждый вкладывает свои значения:). Мне привычнее именно так:)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Zangetsu

#49
А я похоже такой же "убогий", как и  tri. :)
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

tri

#50
Не очень понятно, зачем вкладывать Свои Значения в слова, значения которых без того очевидны.
Или мне кажется.
Use your head or you\'ll be dead.

KEFIRCHIK

#51
а ,,металлисты? в цех не ходят? не стоит присваивать такие значения этим двум словам. по моему рокер это тот кто слушает старый добрый хард или всего по немножку в том числе и всякие виды метала. если уж рассуждать так. то металлист это тот кто слушает именно метал. блэк дез дум и так далее. все что имеет в конце слово метал и отрицает какие либо другие жанры.
но видимо люди называют себя и других рокерами или металлистами не совсем из за музыкальных вкусов (я не отрицаю что могу быть неправ)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Mallory_Weiss

#52
Цитата: "TeMHbIu AxTyHr"для меня  музыка это жизнь, а не образ жизни, повод(причина) ходить на всякие там "цехи"(в данном случае слово цех это любое сборище рокеров попить пыыво и т.д)
Джамал, ты так интересно рассуждаешь. Люди на тких сборищах не только пиво пьют, но ещё и общаются, а в том, что они хотят время от времени пообщаться с теми, кто разделяет их интересы, ничего странного ведь нет, как ты думаешь?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#53
Общение видимо подразумевается в
Цитироватьи т.д
Но всё с каким-то пренебрежанием.
Use your head or you\'ll be dead.

Zangetsu

#54
Я  рокер, не пью пиво и не хожу в цех. Я какой-то не такой рокер?
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

TeMHbIu AxTyHr

#55
Это тыы то не пьешь пиво?)) Может ты еще и не кууришь?)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Zangetsu

#56
Пиво не пью. А курить бросаю. Вопросы есть?)))
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

TeMHbIu AxTyHr

#57
Я прослежу >)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Mallory_Weiss

#58
Цитата: "Zangetsu"Я  рокер, не пью пиво и не хожу в цех. Я какой-то не такой рокер?

Пришлось перелопатить едва ли не весь архив старого форума металлибрари, но легендарный пост 2002 года выпуска я таки нашла!
(Топик был о девушках-позёрках, но, имхо, сей пост и здесь в тему, судя по).

"Дамы и господа! Прошу вас великодушно простить меня за наглое вторжение в вашу высокоинтеллектуальную компанию, но только любовь к истине заставила меня переступить через границу, отделяющую гордое молчание от откровенного и ничем не сдерживаемого словоблудия. Тем более, что тема окрашена (т.е.украшена) такими душераздирающими эмоциями, что я не смогла не высказаться.
Мне не довелось пообщаться с метлибовскими девышками о чем я глубоко сожалею, поэтому разрешите представить на ваше рассмотрение мои скорбные домыслы на более общую тему - а именно - откуда вообще берутся девышки-миталистки - раскрытую на моем собственном героическом примере.

Как я стала миталисткой.
На редкость правдивая исповедь

Итак, металл я начала слушать в 15 лет, и главным стимулом к этому  послужило вовсе не позорное и беспонтовое желание потусоваться с умными волостыми дядьками (таких просто не оказалось поблизости), а благородное стремление утвердиться в глазах одноклассников и всего остального мира в качестве существа высшего порядка. Преследуя ту же достойную цель, я начала курить и пить водку из горла по три бутылки в день. Я хотела чтобы мир трепетал от ужаса, когда я выхожу на улицу! Мне приходилось очень нелегко - музыка резала уши до головной боли, и я, превозмогая низменное желание поскорее выключить магнитофон, мужественно глотала таблетки анальгина, но слушать Сепультуру не переставала! Это был триумф воли! Я до сих пор с гордостью вспоминаю эти судьбоносные дни! Таким же образом обстояло дело с водкой и сигаретами - задыхаясь и кашляя от паровозного дыма, я подбадривала себя тем, что гуахо Дымок (а точнее Бэлламор) непременно выведет меня к всеобщему уважению и благоговейному страху. После чего я недрогнувшей рукой подносила бутылку водки ко рту и выливала туда одним махом все ее содержимое. Я написала себе список групп (не менее 50), которые я должна послушать чтобы стать НАСТОЯЩЕЙ миталисткой, и каждое воскресенье прилежно к восьми утра ездила на Горбушку за покупками. Там я регулярно переживала там прямо-таки удушающий стыд, так как не могла правильно произнести ни одного названия на радость продавцам. Тем не менее я была полна решимости как никогда! Я медленно, но верно продвигалась к своей цели, с каждым днем в принудительном порядке увеличивая количество посвященных прослушиванию музыки часов и одновременно сокращая дозу анальгина. Коллекция моих кассет росла на полке,и в один прекрасный момент достигла столь устрашашющих размеров и веса, что провалиалась к соседям и убила всю несчастную семью, что сильно приблизило меня к вожделенной цели - меня стали бояться. Для большего устрашения я покрасила свои блондинистые волосы в черный цвет, и обзавелась 10-ю кольцами (на каждый палец) в виде черепов и перевернутых крестов, а также украла на речном вокзале якорную цепь вместе с якорем и повесила ее себе на шею. И это было действительно heavy!............
Все мучения, которые я претерпела за эти годы (а прошло уже достаточно времени), позволяют мне с гордостью заявить - я миталистка! Теперь я могу слушать даже grind и даже без анальгина! Теперь я звучу гордо!!! И теперь никто не посмеет выгнать меня из миталлического форума!!!"" (с) Guakamayo
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Zangetsu

#59
Нууу, блин всё. Имя мне, мерзкий попсушник.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..