Главное меню

книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

iNQUiSiTOR

#165
Читал с телефона, шоб его... Кош - Огненный Факультет
Хорошая книга... неплохое сочетание фэнтези и юмора.

Mallory_Weiss

#166
Наслушалась ваших фэнтезийно-ролевушных разговоров, захотелось перечитать Сапковского. Но в магазине его не оказалось, и взамен Дэн притащил "Хромую судьбу" моих самых любимых Стругацких, которую я читала лет 10 назад и уже не помню ни хрена. Ура!
+ есть довольно много Хайнлайна.
И экзамен на носу :(
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

quutamo

#167
в конце марта прочитали 'Три Товарища' Ремарка. опупительно. особенно когда читаешь вдвоем. врозь, правда.
я плакал почти так же горько как после прочтения 'ночевала тучка золотая..' Анатолия Приставкина, что ли летом после 8го класса это было..
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

Mallory_Weiss

#168
Ремарка люблю.

+ Майринк, "Голем"
+Бодлер, сборник, где запощены оригиналы и их перевод. Это у меня было, но кто-то спёр. Люблю его уже хотя бы потому, что у драгоценного Чёрного Обелиска был цикл песен на стихи.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#169
о, "Трех товарищей" пропускать ни в коем случае нельзя.
Вообще одна из любимых книжек.

А вот интересно есть ли достойная экранизация?..

A'Sara

#170
Бодлер, Бодлер. Его Никопол кстати в Immortel цитирует) Так мы с ним и познакомились)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Butcher

#171
Альбер Камю - "Падение". Книга... необычная и небольшая. Под впечатлением от нее Пушкина написала "Антихрист" для Арии, хотя в самом произведении ни капли сатанизма или еще чего подобного нет.

Леонид Андреев - "Иуда Искариот" - да, наше все!

Фаулз - "Волхв" - для любителей психологически интересной художественной литературы.

Артуро Перес-Реверте - любая книга, но тож на любителя, нравится не всем, но кому нравится, то очень)) "мастер изящной словесности", как говорят критики.
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

A'Sara

#172
Волчье посоветуйте чего-нибудь, чего я еще не читала. Бегущую с волками уже ищу, Джека Лондона читала почти всего.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Butcher

#173
Эрнест Сетон-Томпсон - "Лобо" и "Вулли", хотя последний не совсем про волка, да и не большие такие рассказы.

Голунчиков - "Черный Волк" в трех томах. Этого не знаю, только слышал, что, якобы, ничего так, однако литературный вкус советовавшего оставляет желать лучшего, ибо ему все равно, как написано, лишь бы волки да оборотни, посему думайте сами.
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

elPoohy

#174
Прочитал пьесу "Жиды города Питера, или Невесёлые беседы при свечах" АБСтругацких. Как я мог пропустить её раньше. Очень интересная вещь, не фантастика ни разу (ну может только отчасти, но на мой взгляд всё это вполне реально). Всем советую.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Butcher

#175
Хех, ну Стругацкие да, могут писать в любом жанре, что же конкретно до этой пьесы, то понравилась, но все же их "Град Обреченный" больше люблю, пусть это и проза, но!))

Кстати, у того Курта Воннегута, одного из отцов-основателей sci-fi, как я уже упоминал, есть замечательная книга, "Мать Тьма". Тож ни грана фантастики, но написано очень талантливо.
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

quutamo

#176
кен кизи 'над гнездом кукушки'. опять я плакал. замечательно замечательно замечательно.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

gria

#177
Якобы Ъ Некрономикон. Скинула Белка, надо как раз спросить - всерьёз ли. Но мама, я теперь знаю Всю Правду про Ктулху!

Butcher

#178
Обалдеть, дайте два!)) Очень интересно, где Вы достали "оригинал" книги, написанной сумасшедшим арабом Абдуллой Аль-Хазредом, которого, как и его книгу, придумал Лавкрафт)))
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

tri

#179
Так написано ж - Якобы.
Use your head or you\'ll be dead.