Автор Quithands, сентября 14, 2007, 07:42:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GilGalad

#105
Могу одолжить червонец, на покупку газеты)
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

GilGalad

#106
Вот..про Олбанский язык написали. Показали народу Ктулху и Медведа.
А про толкиенистов снова забыли
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#107
Правильнее все-таки толкИнисты. Как субкультура мы пока не очень впечатляющи))
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

GilGalad

#108
Все книги ТолкиЕна, которые написал ТолкиЕн и которые есть у меня, написал ТолкиЕн, а не какой-нибудь там Толкин.Так какого фига я должен быть толкинистом, м?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

tri

#109
Транскрипция - она транслитерации всегда лучше.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#110
Во ВСЕХ новых переводах значится ТолкИн, ибо так правильнее. Да и самому Профессору наверняка приятнее Толкин, а не Толкиен. Ну хотя бы ТолкиЭн. Тогда что-то эльфийское в звучании))
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

GilGalad

#111
Ему приятнее? Ты сама его об этом спрашивала?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#112
Я предположила.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#113
Здг'авствуйте.

Пришла, почитала, зарегилась. Очаровательный форум! Душевный. Оттого вдвойне жаль, что меня здесь сейчас закидают различными некузявыми предметами. Но это ж я не я буду, если не вставлю свои пять копеек, братцы! Посему начинаю их вставлять обречённо, параллельно готовясь принять прямо на клаву первую порцию рваных башмаков, фаршированных яйцами и помидорами.

Афтар статей не молодец ни фига (а они там, в Черновике, только своих авторов печатают?..). Во-первых, надо умудриться написать статью о РОКЕ. Человеку, который на листочке формата А4 напишет о роке, этом гигантском социокультурном явлении, что-то более путное, чем "у рокеров две ноги, две руки, много волос и громкие гитары", я подарю свой фольксваген-битл 1950-го года выпуска сразу после того, как однажды разбогатею и куплю его. Но это ладно, это стандартный ляп. Не готовы наши газеты писать о молодёжных субкультурах хоть сколько-нибудь серьёзно. Тиснут 300 символов для галочки - и ладушки, вроде как тему актуальную затронули, молодцы.

А вот готика... Вот тут-то можно было развернуться, всё ж об одном конкретном стиле основную информацию в коротенькую статью втиснуть можно. Но, блин, нет! Надо было надёргать каких-то обрывков информации, ровным счётом ничего не проясняющих для непосвящённых ни по отдельности, ни будучи собранными вместе. Совершенно неготышное пёстрое лоскутное одеяло вышло, а не статья. Такое чувство, что писалось всё это дело с чужих слов, причём источник информации либо был вообще не в теме - так, тоже где-то что-то слышал однажды, либо как раз разбирался прекрасно, но вот объяснять толково не умел и не слишком-то хотел.
Потому что (и вот тут-то встрепенулись вышеупомянутые боевые башмаки!) Цой таки имеет некоторое к готике отношение. Кто-нибудь слышал The Cure, этих аццов, этих аццких фриков? Они наложили неизгладимый отпечаток измазюканной чорно-белым гримом пятерни на  советскую музыку периода новой волны, т.к. отчётливо слышны не только в Кино, но и, например, Нау (низкий поклон песенке "Боксёр"), Агате (хотя у этих вообще была довольно обширная фонотека :) ), да даже странно, что Сам Борис Абрамыч, тьфу, Борис Борисыч по такому случаю готеку не заиграл...
И я даже не говорю о плагиате. Просто сильна-сильна слышно влияние.

При этом сам Роберт Смит, главарь "курятника", всегда хотел играть в Siouxsie and the Banshees или хотя бы звучать, как они...
А ведь были ещё Bauhaus и Fields of the Nephilim...
Но - оп-па! - о следствии написали, а о причине - нет! Спасибо ещё, что хотя бы о The Sisters of Mercy вспомнили!

А вот ваще шедевр:
"Основой жизненной философии, мировоззрения и стиля жизни часто являются тексты многожанровой и разносторонней готической музыки (от «The Sisters of Mercy», «HIM», «Rammstein» и до непризнанной в своё время готики Виктора Цоя и «Кому. Вниз»)."
Здрастенафиг! Когда это у Цоя в текстах готышность была? В музыке - да, а в текстах и не пахло. А уж у Раммштайн тексты готышны! Уууу! Ну и, конеееечно, у истоков формирования готышной философии именно Цой с Раммшайнами и стояли, ага. Ни книги, ни кинематограф (что не менее важно в контексте упоминания о готической философии, чем музыка), ни множество пластов готической музыки помимо готик рока и отчасти готик-металла, представленного наипопсовейшим его представителем - группой HER, тут не при делах типо.

А самое смешное, что Раммштайн-то здесь практически ни при чём, но есть зато готический индастриал, который человек со стороны от Раммштайна и не отличит (вон кто-то умный однажды группу Танзвут "раммштайном с волынками" обозвал...)

И! Самое обидное! Про абсент-то кто расскажет? Кто, товарищ автор статьи, расскажет народу про абсент?!  :cry:
(Гадость, впрочем, редкостная. Оттого готы и грустные такие, что хлещут пакость зелёную вёдрами. Но куда им деваться? Раз надо, значит, надо!)

P.S.
N.P.: De/Vision
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#114
Так не писали же ни о роке, ни о готике - писали о роке и готике в Дагестане, а это кагытся две большие разницы, и как бы то ни было, здесь готы в большинстве своём слушают Раммштайн и Хер. Ну уж какие есть, о таких и написали. И с помощью таких людей - рыться в пластах готической субкультуры видимо автора общение с ними не сподвигло.
Use your head or you\'ll be dead.

quutamo

#115
абсентнегадость.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

Джа

#116
так всеж где статейку можн почитать?...

elPoohy

#117
Цитата: "tri"здесь готы в большинстве своём слушают Раммштайн и Хер. Ну уж какие есть, о таких и написали. И с помощью таких людей - рыться в пластах готической субкультуры видимо автора общение с ними не сподвигло.
Значит, это подмена понятий. Неправильно называть этих людей готами? Да, неправильно. Называя их "дагестанскими готами", относишь их к готам? Да, относишь.
Далее механизм воздействия на людей, незнакомых с темой разговора, и на людей, знакомых поверхностно, прост: у первых возникает мысль, "вот они какие - готы" (все вместе, а не жалкая пародия, которая относит себя к готам только потому, что слушает Рамштайн), а у вторых логика ещё хуже: ну, раз дагестанские готы слушают рамштайн и хим, то настоящие готы ещё слушают и Найтвиш с Робом Зомби. В общем, информативности - ноль, подталкивание к ложным выводам -  налицо, а для кого и зачем писАлось - непонятно...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#118
Цитата: "tri"Так не писали же ни о роке, ни о готике - писали о роке и готике в Дагестане, а это кагытся две большие разницы, и как бы то ни было, здесь готы в большинстве своём слушают Раммштайн и Хер. Ну уж какие есть, о таких и написали. И с помощью таких людей - рыться в пластах готической субкультуры видимо автора общение с ними не сподвигло.
Насчёт готики не знаю, не сталкивалась, но о дагестанском роке можно было много интересного написать. Об истории, о музыкантах, о тусовке, в конце концов. Пусть и всё равно в рамках одной статьи вышло бы неполно и обкромсанно, но всё осталось бы от сути больше...да и героев знать в лицо надо. Герои-то ведь есть.

Ну а выбор источников информации - показатель профпригодности журналиста, имхо. И расстановка приоритетов в статье - тоже (не вижу смысла много писать о столь жалком явлении, как готика в Дагестане - если оно правда таково, как Вы его описываете - промямлив при этом о трушной готике пару малосодержательных фраз).

Цитата: "quutamo"абсентнегадость.
Не гадость, так не гадость :) Но всё ж предпочитаю ром.

Цитата: "DJAMAL{ALUCARD}"так всеж где статейку можн почитать?...
Туточки.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#119
да вот вы напряглись
написали и написали
ну и зуй с ней)))
я ваще ниасилил  :crazy: