онтефа, основа, овтоном, онархея

Автор sek.tor, июня 01, 2009, 02:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nomad

#30
А зачем портить гос имущество собственно?
Есть хоть какой то смысл бороться за реальные права и свободы человека, которых всё таки возможно добиться, чем бороться за мифическую анархию, уничтожение государства и прочие левые идеи.

sek.tor

#31
в знак протеста портить, показать людям, что не всё так заебись, как им представляется

я тебе уже говорил, что эти права и свободы при демократии настолько же мифичны, как и анархия, если не мифичней. ибо заставить власть имущего не охуеть гораздо тяжелее, чем никому власти просто не дать. кстати, ты не поверишь, анархия тоже даёт права и свободы

Nomad

#32
Ну пипец, а без порчи гос. имущества протест выразить никак нельзя? Вот за это я и не люблю анархистов.))

А я уже говорил что есть куда стремиться - к примеру Европейские страны где есть какая-никакая демократия и права у граждан. Так что не мифичны , а вполне реальны.

sek.tor

#33
как выразить? если мирно пойти и посидеть на площади, то власти сочтут, что положение терпимое, раз всё так чинно и мирно. дело не в виде протеста, а в его накале. если человек готов уже хуячить витрины и бить лампы в метро, значит его порядкои всё подзаебало. все более-менее решающие митинги не обходятся без порчи госимущества. да и не только гос. вспомни те же события в украине и грузии. беспорядки были. плюс к тому, если беспорядки имеют место быть, то и сми трезвонят об этом получше. как пример греция. если бы там вышл люди перед зданием полиции постоять, всем было бы похуй. а вот они устроили властям адский трэш и угар с коктейлями молотова. об этом говорил весь мир и не одну неделю. и все узнали, какие пидарасы в греции наличествуют

кстати, детектирую анархистов

Nomad

#34
В украине и грузии революции произошли не из-за толпы готовой крушить всё подряд , а из-за массовости выступлений, которые в целом имели мирный характер. Беспорядки может и оправданы, когда власти воообще не желают слушать митингующих или когда положение у людей совсем нестерпимое, а так лучше бы обходиться без них.
Цитироватькстати, детектирую анархистов
Так в этих забастовках их там достаточно судя по всему.  В ролике было видно различные красные флаги, да  и неформального видо студенты часто мелькали.

sek.tor

#35
конечно, лучше ничего не разрушать, но обычно такое вот не имеет шансов на успех. просто игнорируют

ElComandanteChe

#36
Интересную тему обсуждаете. Антифа в свое время вроде  из панков оргаизовались, что бы от скинов отбивались. У нас щас в дагестане схожая ситуация, бычье рокеров прессует. Бычье, кстате, как и нацисты, защитой национальных ценностей мотивирует, да и вообще в основной массе конченные нацики. Собственно вопрос, возможно ли появление у нас своей антифы?

sek.tor

#37
насколько мне помнится, первыми против наци-скинов выступили традиционные скинхеды
бычьё не рокеров прессует, а тех, кого в простонародье называют "лохами". может это не правильно, противоречит нормам общепринтой морали, но вы поняли, кого я имею в виду. вдобавок, большинство из прессуемых даже нам не нравится
они-то может и конченные нацики, выяснять не будем, но это мотивирует скорее защитой не национальных ценностей, а традиций. вступаются-то типа за весь дагестан, а не за какую-то национальность. а нацистские настроения стараются держать при себе. вдобавок ко всему, драки по национальному признаку бывают разве что в школе, да и то очень редко
тут уже были предложения создать некую "рокерскую" организацию, обещали аж контроль над всем городом. ржали всем форумом

ElComandanteChe

#38
Я читал на антифа-сайтах историю движения, в России никаких традиционных скинов не было, первыми как раз боны появились. Среди первых антифа в основном панки были. Ну я не об этом.
Как я слышал, девчат-малолеток тоже били, видимо девчата тоже лохи. Дык, традиции там, или ценности, смысл не меняется, по сути мотивация идейная националистическая, типо "мы жи даги, тут такого быть не должно". Национализм не узко аварский или даргинский, а дагестанский. По факту раньше рок-концерты проводились часто, щас.. я давно не слышал, что бы что то проводилось, видимо если и бывает, то очень закрыто и немножко втихаря.
Я ниче создавать не призываю, просто мнения народа узнать интересно. Вот среди русских есть люди, которые понимают что есть русский нацизм, и это не есть хорошо, у нас как бы и нет такой проблемы.

sek.tor

#39
ну надо было оговаривать, что имеется в виду россия
тоже били, тоже лохи. как и большинство тех, кто попёрся на тот пресловутый концерт
национализмом лишь прикрываются, как мне кажется. просто не нравится такая модель поведения. вообще-то я не очень понимаю, как к этому причастен антифашизм. они ж не докапываются до представителей каких-либо национальностей. поэтому правильней будет говорить не про антифашизм
а тут вы уж определитесь, про что говорите - национализм или нацизм. большинство тех же, кто бил баб наверняка скажут, что нацизм - это плохо

ElComandanteChe

#40
Не понимаю, как девушка лохом может быть, разве что в женской исправительной колонии.
Те кто бил баб, могут сказать, что нацизм им не нравится, однако вести себя как наци, это им не мешает. Здесь им модель поведения не нравится, в армии и вообще за пределами Дагестана славяне и вообще некавказцы. Поведение типичное и для бонов. Для русского фаша ведь не только "неруси" враги, они и вполне русскому могут вломить, опять же панкам или там репперам, или просто за длинные волосы.
В разницу между нацизмом и национализмом не очень то вьезжаю, может туповат. Читал что так называемые националисты про себя пишут, так просто здоровый патриотизм какой то. Короче, имхо, надуманна эта разница.

sek.tor

#41
вести себя как наци - это бить из-за национальной принадлежности
я вот точно знаю, что есть охачевшие русские, которые вполне себе вписываются в любую местную компанию оголтелых хачей (не путать с кавказцами вообще)
у бонов всё же в первую очередь нацизм, а тут дискриминация целиком и полностью привязана к модели поведения. так что всё же за уши притянуто
поясняю. есть ситуация, когда человек хочет стать толще. если он сам жрёт много, то это подобно национализму. а если он других сажает на диету и не даёт есть,  - это подобно нацизму

ElComandanteChe

#42
Дык бьют же за национальную принадлежность. Не здесь конечно, а вот в армии, или в каком нибудь Кисловодске на отдыхе, да и в той же Москве.
Определенная схожесть в поведении определенной, причем значительной части бычья и бонхедов все же имеет место.
Да такие русские есть, и я таких тоже знаю, опять таки можно аналогию с фашней провести. Среди бонов есть чувачки с кавказскими корнями, в том числе и дагестанскими, и среди правых футбольных фанатов такие тоже тусуются,
 типо "стопроцентные москвичи и без раздумий на любого врага России прыгнем".  То есть никак свою дагестанскость не показывают, а напротив переняли модель поведения, принятую в данной среде. Так и те русские про которых вы сказали, перенимают модель поведения местного бычья.
Слово "хачи" мне как то не очень, из той же оперы, что и "борщи".
По разнице между нацизмом и национализмом, я так понимаю, когда кого то бьют за не стандартную модель поведения, это уже посадка на диету.

sek.tor

#43
и в армии не бьют. это хачёвская привычка собираться в табуны и терроризировать окружающих. однако и среди окружающих могут быть дагестанцы и в табуне могут быть русские
схожесть есть. только поводы разные
у фашни уже давно всё это переросло в идеологическую ненависть. именно поэтому я говорю "повод", а не причина. тем не менее, фашня как говорила про нации, так и говорит. а хачи про модель поведения
"хач" - это модель поведения. равно как и "чурка". не говорить же мне "кавказец", когда я имею в виду именно хачей
да, посадка на диету. но не по национальному признаку. поэтому тут термин "антифа" не подходит ни разу. и всему этому спору место не в этой теме. пройдите куда-нибудь в "быть рокером в дагестане унизительно". там как раз обо всём этом уже срались

ElComandanteChe

#44
У местных тоже зачатки идеологии есть, просто не так все организованно.
Меня ж именно эта тема интересует, там о другом срались. И мне все таки кажется антифа вполне подходит.
Короче появление антифы у нас маловероятно, а анархи? Мне вот анархо-коммунисты сильно интересно.

Получается, для фашни первостепенно бить людей другой национальности, а уже потом за иные модели поведения. А для бычья главное модель поведения, но с их бычья точки зрения у недагестанца правильная модель поведения вряд ли может быть. Не нацизм в чистом виде, но что то весьма близкое.