Советы по удобству и дизайну форума! (администраторам)

Автор Acsel, июня 26, 2007, 08:41:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#90
да тут похоже уже с базой проблемы. сконвертировать её вроде невозможно.
скорость нужна была такая, чтоб побыстрее всё это заменить, и базу быстренько скачать, сконвертить, и залить обратно

Acsel

#91
А в пане нет импорта из пхпбб  :oops: ?
И даже если копировать базу, то это надо делать во время бездействия юзеров(при заливании базы обратно останутся только скопированые ранее посты) то есть ночью!
А не пробовали поговорить с админами хоста, может они сами конвертнут!?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#92
пробовали вроде. грят, что не могут

Scorpion

#93
люди не так то просто конвертировать базу... у обоих же разные таблицы и структура....
кто не снами тот под нами

Acsel

#94
Цитата: "Scorpion"люди не так то просто конвертировать базу... у обоих же разные таблицы и структура....
Ну и что??? я сам лично конвертировал базы (правда это было давненько), только не на SQL а из MDB в MDB, но с совершенно другой структурой,... Админы хоста могут это сделать, они просто ленятся!!! Принцип то достаточно простой (Думаю что не стоит объяснять, но чуть чуть опишу, сосчитал со старой базы данные обработал конвертнул в нужную кодировку записал в новую....)... Да и сами исходники форумов распространяются по технологии GNU? то есть бесплатно и с открытыми кодами!
Я реально говорю, эти провинциалы зажрались!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Scorpion

#95
можно то и штаны через голову натянуть....
во первых MDB не SQL
во вторых если даже сконвертировать думаю что далеко не все таблицы будут каторые были на ББ
И вообще нафиг админам это нужно???
Я лично када приходят клиенты типа с сайтом то то надо сделать...
просто объясняю что это не в моей компитенции хотя я это могу сделать....

Просто то что моогут хостеры и объязанности их разные  вещи.. (но это смотря канечна какие условия хостинга)
на сколько я знаю они вам дают одну или несколько БД а то что вы сним будете делать это не их проблема...
кто не снами тот под нами

z01d

#96
любимый мною плагин к фаеру: NoScript - блокирует на главной странице два ява скрипта и у мну созрел вопрос, а зачэм собственно, на форуме который написан на пхп, ява скрипты, и зачем мне обрабатывать их на своем компе, если функциональности от этого форум не теряет? (кстати, в топиках, число блокируемых скриптов доходит аж до 19-20... ЧТО ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ???)
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fenris

#97
Реакция на личку, быстрый ответ и кое-что для совместимости с мозиллой и ие. Отставить панику.
Grow up or die.

z01d

#98
верю, но осадок остался....
Как приятно когда тебя недооценивают.

the_Dark_one

#99
По мне, так тема NowPlaying немного бредовая. Идея NP то сама по себе огуенна, но вот создавать отдельную тему форума..

ПРЕДЛАГАЮ исправить пшп файлеги, покапаца пару деньков, и добавить поле NP после каждого поста. Разумно? По мне - очень даже.

Готов сам помочь, ежели влом. Заодно и попрактикуюсь, вспомню полезные вещи. Ну как?
каждому - своё

Dag_Alucard

#100
the_Dark_one
ну раз сам выдвинул идею и предложил свою непосильную помощь, так в добрый путь камрад :)

the_Dark_one

#101
С удовольствием. Я как нить к тебе зайду, покажешь мне пхп-исходники
каждому - своё

sek.tor

#102
а можно ещё и самому вписать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

исходники смотри тут: //http://phpbbguru.net/downloads/

Dag_Alucard

#103
Исходники форума в инете, я его даже и не вешал кстате, подарок от хостера

the_Dark_one

#104
Ну будем щитать што у меня дико жлобский тариф, и поэтому скочай их сам, будь бобр!
каждому - своё