Японская культура

Автор Dark_PeGaS, мая 19, 2007, 09:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

D@nDY

#15
Вот на счет ног не знаю: те с которыми я смог пообщаться в сети были с ногами ровными... у некоторых "росли от ушей" (и не при чем здесь Хиросима) ;)
А вы знаете, что благодаря одной своей программе здравохранения в среднем удалось увеличить рост японской нации на 10 см? (в том числе и ноги) :))))
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Dag_Alucard

#16
Что то не в ту степь завернули господа, мы здесь не обсуждаем внешние недостатки японцев

Ford

#17
Цитата: "Something"Из анимэ я понял, что японцы - психи

а ещё и крайние извращенцы

Цитата: "Sакура"мечту японцев- большие глаза и что не мало важно длиные, РОВНЫЕ НОГИ!!!!!!!

а ещё и большие буфера... они так и в анимэ, и в компутерных игрушках эдак прикололись...

Цитата: "Kain"Никакого существенного влияния Дисней не оказывал на анимэ

Именно Cowboy Bebop самое, что ни на есть наглядно демонстрирует влияние запада на анимэ... Японцы во второй половине 20 века вообще любили тырить идеи у европы и америки, и никогда этого не стеснялись... это ярко выражено в машинах, несколько в анимэ и ещё много в чём...

sek.tor

#18
за лицензии на машины и прочая японцы платили бешенные бабки

Siren

#19
...a теперь признайтесь...:КТО КУПИЛ ВТОРУЮ ЧАСТЬ  FULL METAL ALCHEMIST B ПАРАДЕ ЗВЁЗД?!!!
Ме

Hizgil

#20
я давно скачал с инета. и кажись давно по городу ходит.
бьюсь головой об ||стенку||

Dark_PeGaS

#21
Конбава! Tolstiack это не специальное заведение,а на дому у чела сильно увлекающегося Японией. У него в планах одну из комнат полностью под чайную переделать/// А кто знает японский? Конбанва! Хитачи вар джепоны! Нех? Вакаримасу? :-)
GOTHIC METAL FOREVER!

D@nDY

#22
Так, открывай курсы японского!
Я чур первый на запись.
Оч. Трудно с ними по асе на англ. разговаривать-многие из них его хуже нас знают. :)
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

tri

#23
Бакаяро! На этом знания джапанского в основном заканчиваются. Ну там привет-спасибо ещё, не дальше.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#24
конишуа йопт
больше ничаво

Dark_PeGaS

#25
"Аригато годзиемасита" D@nDY !! Вы предлагаете на сайте курсы открыть? Тогда "Сигата га най. Гомен насаи. Хотте оке!", "Киндзиру!" как говорят японцы. /Спасибо D@nDY. Ничем не могу помочь. Извините. Нельзя! Эт типо флуда будет/ перехожу на Великий и Могучий,дабы всем было понятно о чем речь идет. Я японский слабо знаю. Лишь оборотные фразы. Меня япону подруга-рокерша научила. (кстати я ее скоро тож на сайт затащу). Вот она то может и откроет курсы! Она японский не хуже русского знает. А началось то все года 2 назад с анимэ. (сейчас она их только в оригинале на японском смотрит)
GOTHIC METAL FOREVER!

Ford

#26
"Бонзай!!" - вот, шо я знаю на жопском... японскый - один из самых трудных... лично у меня нет никого желания...

кстати, у меня вопрос: как выглядит японская печатная машинка? 300 иегролифов всёже как никак...

tri

#27
Не знаю как оно насчёт печатной машинки, но с набором на компе у них хентай говорят ещё тот. Набирают на инглише, выдаётся несколько близких по звучанию иероглифов, выбирается один, и так каждый раз.
Use your head or you\'ll be dead.

Ford

#28
да уж... клута... и не легче было пойти по стопам китаёз, которые взяли да упростили свой алфавит?

sek.tor

#29
у японов итак алфавит проще кётайского. потому как у японов иероглиф звук обозначает (или слог, не помню), а у кётайцыф один иероглиф - одно слово. правда это в традиционном