Война браузеров Firefox, Opera, IE, Safari

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 06:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кто каким бродилкой пользуется?

Internet Explorer и все ее надстройки (Avant и тд )
4 (9.3%)
Mozilla  Firefox
20 (46.5%)
Opera
19 (44.2%)
Safari
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: августа 13, 2007, 06:29:25

Ford

#45
свалил с оперы с на ыскплорыр.

наплевать мне на кешированние картинок все равно никогда не включаю. каспер вполне вселяет уверенность в безопасность, и на сайты подобные lomalka.ru и hackzone я не захожу. да плагин на оперу мне ни разу не встречался, а вот на эклорыр до фига и больше на любой вкус.

sek.tor

#46
нафек к опере плагины, там итак всего хватает

tri

#47
После оперы эксплорер выразительно омерзителен.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#48
to Ford

C каких пор хакзона стала опасным сайтом? это раз, во вторых я ни коей степени не меньший любитель легального ПО чем ты, но и мне прихордится лезть в инет за кряками, в этой связи гораздо более приемлимым является ставить фаер, с плагином NoScript, режущий яваскрипы на подходе.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#49
ОФФТОП:
К стати проверьте сайт mail.ru очень интересный момент, когда смотришь почту "входящие" открываешь одно письмо, почитал, вернулся назад, открыл второе письмо и ВСЕ опера думает минут 3 потом только открывает. Экспа7 просто виснет насмерть!
ЗЫ - если у кого есть такое про-оффтопьте плз!!!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#50
а ты юзай почтовый клиент (ну хотя бы microsoft outlook). и нет глюков и трафа экономия

подобного глюка у меня не было или уже не помню (маловероятно)

Fenris

#51
бывает, людям надо, чтоб архив почты был из любого места доступен.
Grow up or die.

sek.tor

#52
у меня, кстати тож нема такого бага

z01d

#53
а вот баг плагинов для фаера, у меня стоит NoScript, седня еще решил повесить NoFlash, "вообщем вырости то оно выросло но нифига не вставлет" (с), зырю почему, оказывается для работы ноФлеша нужно чтобы был яваскрипт. так что мне теперь выбирать отрубать флеш или яву что ли?, ладно проводим плагин анинсталлом и поищем другой.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fenris

#54
носкрипт не отрубает джаваскрипт, это тебя обманул кто-то.
ЦитироватьIt allows JavaScript, Java and other executable content to run only from trusted domains of your choice, e.g. your home-banking web site, and guards the "trust boundaries" against cross-site scripting attacks (XSS).
Such a preemptive approach prevents exploitation of security vulnerabilities (known and even unknown!) with no loss of functionality...

а что должен делать нофлеш? на оффсайте такого плагина чего-то не видать. если полностью флеш порубать, то это можно сделать проще:
http://kb.mozillazine.org/Flash_(Firefox)#Windows_uninstall
Grow up or die.

z01d

#55
ах пардон...  FlashBlock,

Забавно но при выключенном NoScript и включенном FlashBlock флеш анимации нет, а как врублю но скрипт flash анимация появляется снова...

и вообще твою цитату "it allows JavaScript, Java and other executable content to run only from trusted domains"

можно перевести как: разрешено, для доверительных сайтов, то есть она заперщает, отрубает яву и прочих, с не доверительных сайтов. А флеш блок требует чтобы ява скрипт была включена.
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#56
Mozilla планирует выпустить специальную версию своего популярного браузера Firefox для мобильных телефонов. Точной даты выпуска программы-обозревателя пока не сообщается, однако по предварительным данным, релиз мобильного Firefox состоится "после 31 декабря 2007 года", сообщается на сайте The Register.

По словам одного из разработчиков из Mozilla, мобильный Firefox будет поддерживать всевозможные дополнения для браузера, как и его "большой" предшественник. Разработчики смогут создавать собственные дополнения для Firefox, пользуясь привычным (для работающих с продукцией Mozilla) языком XUL.

Стоит отметить, что браузер на основе разработок Mozilla уже используется в одном мобильном устройстве - Nokia N800. В компании, правда, пока не определились, c телефонами каких производителей будет работать мобильный Firefox.

вырванно с lenta.ru
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#57
а преимущества/недостатки перед оперой мини?

Acsel

#58
z01d
N800 это мягко скажем не телефон это БАЙДА со своим процессором 500 MHz, Так что меня не удивляет это, На такой аппаратуре можно запустить все!
sek.tor
Mozilla - сила, если она реализует все что запланировала, то у оперы мини появится мягко скажем конкурент! Дело в том, что Mozilla Изначально создавалась по образу и подобию OpenSource то есть с открытыми кодами и на основе модулей, а это огромный плюс, например для более мощного аппарата можно прикрутить плагины помощнее, а для простеньких аппаратов базовый комплект!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#59
у меня в основном другой вопрос. opera software по сути коммерческая организация. и может позволить себе запустить отдельный сервер только лишь для того, чтобы обрабатывать запросы с мобилок, и преобразовывать в надлежащий вид страницы. чтоже будет с мозилой?