чат

Автор sek.tor, сентября 08, 2007, 11:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нужен ли чат на сайте??

нет, не нужен
10 (35.7%)
нужен, в виде IRC-чата
12 (42.9%)
нужен, в виде Jabber-конефренций
1 (3.6%)
нужен, в виде Web-чата
5 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: сентября 08, 2007, 11:18:40

sek.tor

итак, будем обсуждеть. нужен ли нам чат, если да - то в каком виде.

я всё это не особо понимаю (мож я IRC-сервер не смогу запустить) - так что если что - отписывайте.

Dag_Alucard

#1
Можно запустить IRC, найду сервера, во всяком случае попробую

sek.tor

#2
теоретически можно на наш сцайт повесить вроде?

нащот IRC: есть клиенты для телефона

Acsel

#3
В принципе ирк будет самым идеальным вариантом для форума, так как по траффику он самый эффективный! В принципе у меня была куча чатов на PHP к стати и IRC тоже и даже на SQL. В общем надо только мне поискать и еси че скину! чат встроеный в сайт это сила!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Acsel

#4
В принципе ирк будет самым идеальным вариантом для форума, так как по траффику он самый эффективный! В принципе у меня была куча чатов на PHP к стати и IRC тоже и даже на SQL. В общем надо только мне поискать и еси че скину! чат встроеный в сайт это сила!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#5
хорошо бы, если  архив истории будет храниться на серваке

Acsel

#6
Попробуй чат MIRC! весит около метра! Правда встраиваемый в сайт пока не нашел, но 100% знаю что он есть!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Mitra

#7
я не знаю как проголосовать(т.к. я не понимаю, что означает IRC, Jabber, Web), но я за чат!! мы с подругой его давно хотели, по моему совету она все таки обратилась к админу. Спасибо, что принимаете во внимание просьбы :)
Мы чересчур увеличили дозу, вспомнили всё, что хотели забыть или на рельсы легли слишком поздно!?! Бог устал нас любить.

Acsel

#8
WEB чат, это чат который работает на другом компьютере а тебе передается уже готовая страничка по этому он медленый и много трафика жрет(блин, надеюсь все поймут), но за то он самый простой в эксплуатации
IRC чат не имеет как такового интерфейса, все делает программа клиент (ну почти как аська) принцип работы таков, сайт отправляет тебе в программу только ту информацию которая обновилась, по этому трафик очень маленький. Скорость работы моментальная не более 1-2секунд на обновление! Ноего  достаточно трудно устанавливать!
Остальные незнаю!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

tri

#9
Ребят, а ЗАЧЕМ? Мне - не нужен. Есть форум, у всех есть ася, а чат-то нафига? Что вы с ним делать будете?..
Use your head or you\'ll be dead.

FRAU

#10
Конечно нужен, Я за web, потому что другие чаты первый раз слышу, и вообще ни фига не понимаю.
ROCK AILILUA!!! YRA!

Sакура

#11
Поддерживаю Митру! !!
His face the map of the world...

Сам Сибряк

#12
не так много людей бывает на форуме, чтоб в чате что то обсуждать...  да и действительно аццка...
Цитироватьтрафик очень маленький
сам то форум много ест до сих пор... сначала бы с этим понять
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Scorpion

#13
Есть отличные чаты на аяксе в вебе, ни вчем не уступающие иркам в скорости, и в трафике, и на много удобнее...
hotscriprs.com
в ajax поищите

я тут услышал что ирк можно с трубы? если это так это просто супер))
закрывет все плюсы тех))
кто не снами тот под нами

Scorpion

#14
есть один классный сайт в инете)) када клиента нет под рукой!
meebo.com

вот вам возможности аякса!
кто не снами тот под нами