ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#180
Цитата: "tri"Нахамить тоже надо уметь - вот чтобы какому-то конкретному человеку стыдно стало за себя и захотелось что-то изменить.
хотите знать, как? спросите это у три

Цитата: "tri"Очень круто можно ударить словом, у Наили опять же сплетни на скамеечке получаются.
в отличие от проверенной информации бабы лизы яковлевной

ну короче несерьёзно это как-то, писать ваще никак не ознакомившись. одно дело, когда типа бочаровской статьи про субкультуры. видели, наверно. пара упущений на мой взгляд, но в целом верно. а тут ваще пиздец, одно с другим спутали и выдают за правду то, что относится как-то совсем косвенно

Something

#181
ЦитироватьУгу, видимо, и хуёвые статьи кому-то нужны. Голос принят.

Только чур не орать, когда в магазине обвесят, в поликлинике десятый день подряд талончики перед носом закончатся и свет в очередной раз выключат по всему городу. Потому что нечестно это будет: как одни хуёво работают, так оно сойдёт, а как другие - так ужас-ужас; как в своей жопе гвоздь - так орать, а как в чужой - так "много шума из ничего".

Умиляют любители судить по себе.

писец, от того что вы тут по пять страниц в день пишите свет выключать не перестанут. мне ваще-то пофиг и я высказал своё ЭТО мнение, ибо в моей системе значимых для меня вещей статьи в "Платане" (не в обиду будет сказано их авторам) не находятся.

а что касается прочих социальных бед, то в каждое актуальное время я и мои родители прилагаем все усилия чтобы прекратить коммунальный уебизм хотя бы в нашем районе/доме/дворе, когда всем остальным жителям бывает наплевать. так что мой выбор - деятельная по мере поступления проблем борьба с ними в реальной жизни, а не пустопорожнее переливание о каких-то эфемерных фантастических маловлияющих на жизнь в целом вещах.

и прошу впредь не писать мне в таком тоне и применять сомнительные обороты про гвозди в жопе, я подобное в отношении вас не допускал и неуважения в себе к вам не имею.

в полемику по этому вопросу вступать не намерен, увольте.

sek.tor

#182
ой, чота я даркаина вспомнил, как зашла речь про сомнительные обороты

Mallory_Weiss

#183
Неуважения не имею тоже, а имею даже некоторую симпатию. Однако читать про то, как тут все чиста самоутверждаются, потому что просто не может быть, чтобы из такого "ничего" много шума возникло по какой-то иной причине, мне неприятно.

Свет выключать после разговоров на форуме, может, и не перестанут, но какую-то информацию донести до данного конкретного журналиста можно вполне. И это тоже действие, направленное на улучшение чьей-то работы. Неужели сложно поверить, что и работа платановского журналиста кому-то нужна? Мне-то, в Москве сидящей, и отсутствие света в Махачкале ерундой кажется - подумаешь, за тыщу с лишним километров от нас свет отключили, в список моих интересов не входит махачкалинское электричество! - однако возмущение её населения я почему-то понять могу?..

Тон свой недопустимым не считаю, выражение про гвозди тоже не нахожу оскорбительным. Много шума из ничего, угу. Подумаешь - жопа, подумаешь - гвоздь.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Юдифь

#184
мда уж..чесслово,ребят..вам больше нечего обсуждать?
 дождитесь пока ДАЛГАТОВА на форум зайдет,скажите ей прямо в лицо,что она плохой журналист!
я не сомневаюсь в вашей смелости.
Еще лучше:давайте в реале соберем большую пресс-конференцию на предмет нашей несостоятельности.
 
 Гри,если точно не знаешь-не пиши.
На фото к статье были не ''иностранные сатанисты'',а дербентское христианское кладбище.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

tri

#185
Ну я как бы знаю что Далгатова (прошу прощения, что не капслок) на форуме зарегена и в любой момент может зайти и почитать. И? Её творчество позволительно обсуждать только когда она в онлайне? Интересные новости. Может быть и ей стоило к каждой эмо-девочке подходить и говорить гадости? А то ведь нехорошо получается - за глаза опустила. Для чего вообще тема была поднята, если мы обязаны подходить и объяснять что-то в лицо? Я не только знаю, что она может - я вообще-то с этой целью и пишу, иначе зачем? Пишу не кому-то шепотом в асечку, а вполне открыто. Или проблема лишь в том, что я не обращаюсь к ней лично? Но это было бы странно - пока она в дискуссии не участвует. Факт меж тем остается фактом - от её статей не в восторге был не один человек, не два и даже не пятеро их. Говорю по-прежнему только о том что я читала - о статьях на тему рок-музыки в Дагестане, других не припоминаю.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#186
нет, нам нечего больше обсуждать. впервые за долгое время тема на форуме, которая вызвала нехилое бурление говен. ну, кроме политики, кнечно, но политика заебла

да ради ктулху, пусть лезет и смотрит, я не стесняюсь. при встрече можешь даже пальцем в меня ткнуть и сказать, что я обосрал её, хе-хе, "творчество"

и, простите меня, каким боком дербентское христианское кладбище к сатанизму? это едва ли не больший пиздец, чем левые готы

Юдифь

#187
вы хоть автора той статьи назовите,где фото готов было.
 Да и заметно,что тут многие не гуманитарии.
Да и вообще,почему мне должны указывать как мне писать''довольно хорошо''или  ''мастерски''.
Пишу так,как считаю нужным.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

elPoohy

#188
"А вы сами так смогите и тогда говорите..." ©
Задолбали уже. Скажите в лицо, смогите сами, перестаньте говорить гадости... И прочие быдло фразочки оставьте себе. Я в праве согласно конституции высказать своё мнение о труде любой публичной личности. Я использую свои права как хочу.
А в том, что даже прочтя моё мнение она решит что она разбирается лучше меня и проча, это её проблемы %)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата: "Юдифь"вы хоть автора той статьи назовите,где фото готов было.
Скан в студию.
ЦитироватьДа и заметно,что тут многие не гуманитарии.
Да, но эти негуманитарии лучше разбираются в рок музыке и молодёжных течениях ;)
ЦитироватьДа и вообще,почему мне должны указывать как мне писать''довольно хорошо''или  ''мастерски''.
Пишу так,как считаю нужным.
Это очень хорошо если вам нравится писать плохо, но зачем должен страдать читатель?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#189
Цитата: "Юдифь"Да и вообще,почему мне должны указывать как мне писать''довольно хорошо''или  ''мастерски''.
Пишу так,как считаю нужным.
...а потом говорю громкие слова о профессионализме.
Не может хороший журналист плохо владеть языком. Нет.

Интересно, а что Далгатова сделает, если ей всё это сказать при встрече? В рыло даст? Т.е. что принципиальным образом изменится-то - может, обсуждаемая статья волшебным образом лучше станет?.. В любом случае, форум открытый, читать написанное может любой.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#190
Я и не указываю. Я просто говорю, как лично по моему мнению всё это со стороны выглядит.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#191
Ндаа. Прочла все 10.
Кое-что из периодики по нефорству читала. Знаете что? Была реакция такая - убрать аккуратненько лист  из газеты куда подальше, потому что, простите, родственники прочтут и начнут это мне втирать , а "я не такая!" (с)
Потому что брезгливо чувствовать себя частью толпы, которая именует себя "неформальством".
Зачем же стереотипы жевать? И "обрушились" ведь не от тупого желания нахамить - для вас рок-периодика - не единственная профессия, а у кого-то, извиняюсь за банальщину, "душа болит".
Те так называемые "неформалы" и без вас могут почитать что-то в интернетах. И поперетирают в компашках. И странички сохранят. И так достаточно обывательских клише на тему - на том же ДГУ - зайдите, почитайте соответствующие топики. Почему не делать действительно оригинальное что-то?..
Почему в нашем дорогом Дагестане, который так гордится своей самобытностью и традициями НЕ ЗНАЮТ, что такое фолк? Да хотя бы и чужой? Почему вместо феерически красивых "османских" вещей  Shelmish слушают Таркана и прочих неблагозвучных? Потому что крутят по телеку. А быдлу по идее ведь всё равно, что слушать. И эмочки слушают ТХ, чтоб его, не потому что ТХ эмо и тру, и даже не потому, что им ТХ нравится. Потому что:
а) ТХ слушают другие "эмочки"
б) эмочки не слышали нормальной музыки
Это ж замкнутый круг. Толпа, абсолютно та же, только розовая. Так зачем культивировать?
Вам еще не надоело писать про эмо? Господи прости, ну что можно написать про дагестанских эмо?!
О Цое.
А я, простите, люблю кое-что из Цоя (Группа крови, Перемен и еще кое-что). И смысл в текстах, и слова люблю тоже. Но только музыка сама по себе - искусство, которое порой слова могут даже испортить. Они иногда просто не нужны. Или их вовсе не обязательно понимать.
 И Сплин люблю. И даже, забейте меня камнями, Би-2.
Но только иконы из Цоя не делаю, и если мне не нравятся другие его песни (а мне многое не нравится), не считаю нужным их слушать потому, что это Цой. И кроме него в моем плейлисте и труевые немецкие волынщики, и славянский фолк, и кельтика, и викинги, и Флёр, и Башня Рован, и Черный Обелиск. Просто кто-то навел, или нашла сама. Уж точно не в газете прочитала.
А если бы в газете написали - может, нашла бы раньше. И наводили не люди с журналистским образованием ведь. А кстати спасибо МФ - многим из полюбившегося обязана его редакторам.
Ни пятерка по ЕГЭ (у меня тоже пятерка, и лучший результат по школе, а у школы - лучший балл в районе, и я, как видите, тоже технарь), ни особые такие знания не делают преподносимую информацию АКТУАЛЬНОЙ. Вот в Мире Фантастики том же - редакторы занимаются фентези и фантастикой. Но и музыкальные обзоры пишут, и статьи по оружию, истории, даже предметах быта! Вы знаете, сколько можно написать о банальном туалете? А они знают. И читала я с удовольствием и долго смеялась. При том, что были факты.
Я знаю, что уровень рок-приложения не уровень Лучшего журнала о фантастике в Европе. Знаю. Но может, вам попытаться найти золотую середину между 13-18летними ними и нами? Разве издание от этого станет хуже? Не будет покупаться? Мэл дала довольно дельные советы, на мой взгляд, и если бы вы не воспринимали критику в штыки, был бы толк.
Мы как бы тоже... Рокеры типа.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#192
ЦитироватьЗнаете что? Была реакция такая - убрать аккуратненько лист из газеты куда подальше, потому что, простите, родственники прочтут и начнут это мне втирать , а "я не такая!" (с)
Плюс 1! Ибо если отец, то приходилось долго объяснять "Нет нет я не такой" я хоть слушаю рок музыку.
ЦитироватьУж точно не в газете прочитала.
А там что бывает что-то действительно интересное?
Цитироватьи если бы вы не воспринимали критику в штыки, был бы толк.
Тяжело это, порой очень даже. И это не укор кому то, всем тяжело, мне тебе и вам всем. Но некоторые могут понять, что действительно правильно критикуют а некоторые нет.

A'Sara

#193
В газетах-то? Бывает.
Мне интересно было свой исковерканный "Кабестан" почитать...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#194
A'Sara
Так я о наших газетах а не вообще а газетах