Последний фильм который вы видели

Автор Dag_Alucard, апреля 18, 2007, 06:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#900


крутая драма. наверно не всякий заметит, но прям-таки форсятся различные британские субкультурные штучки, что напрягает немного. везде и всюду лонсдэйлы, чёрно-белая клетка, куртки-харрингтоны, подтяжки, огромные несуразные очки по моду, идеальный пробор. даже боняру показали в бомбере и ботинках. сюжет тоже довольно знакомый, но мне похуй

Nomad

#901
А почему бы не поискать косяки? Когда это фильм типа Хранителей скажем, их искать конечно не имеет смысла, а тут как бы фильм претендующий на реалистичность.
Пост киномозга в точку.
Кроме флоры у фауны в Аватаре действительно не на что больше смореть. Жаль только что в 3д у нас не показывают, давно хотел увидеть что-нибудь в 3д.

sek.tor

#902
я совсем не против поиска косяков. но в каком это месте он на реалистичность претендует? разве что анимация претендует, не более того

эти флора и фауна настолько хороши, что сходить стоит в любом случае. и вообще, если фильм смотреть с явным намерением найти кучку говна, то она по-любому найдётся

Nomad

#903
Как в каком месте? Это подразумевается. Мир то наш. Просто будущее и другая планета.

Jack

#904
Цитата: "sek.tor"если фильм смотреть с явным намерением найти кучку говна, то она по-любому найдётся
О вот это в точку. Больше даже скажу от настроения зависит...даж самая гениальная комедия не расмешит если те хреново на душе.

elPoohy

#905
Цитата: "Nomad"Как в каком месте? Это подразумевается. Мир то наш. Просто будущее и другая планета.
Толкиен это тоже икона реализма. Мир то параллельный, просто хоббитам бедным не ведамо об этом, Элронд знает например, но молчит.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#906
Цитата: "Nomad"Мир то наш
а в хранителях мир не наш разве? почему это в нём косяки искать нет смысла, а в аватаре оно смысл имеет?

Nomad

#907
Потому что хранители происходят в мире комиксов. Реалистичность там не важна, у них там свои реалии.  Она в  принципе может отходить на второй план и в других фильмах, когда не в реалистичности суть. А тут как бы фантастика, которая как бы научная

sek.tor

#908
научная фантастика на то и научная фантастика, что фантастика, хотя и научная. да я и не отнёс бы это к разряду научной фантастики

а тут какбэ упор на реалистичность анимации, а не на реалистичность мира. яркий пример - парящие горы. ну почему бы сразу не заявить, что горы должны притягиваться землёй, да и неоткуда лить водопаду с такого мелкого куска скалы? а потому что всем похуй на то, что это нереально. в первую очередь - авторам фильма. такую хуйню может сказать любой придурок, заявив, что он нашёл косяк. каганов же, , думаю, исключительно ради лулзов, нашёл не очевидные косяки, а те, которые не каждый заметит

elPoohy

#909
Каганов просто постебался, тухло на этот раз.

Любая НФ это допуск основанный на некоторых научных фактах. Или даже отступление от этих фактов.

Вон Стругацкие максимально реалистично, но первый же вопрос почему инопланетяне не просто гуманоиды, а точная копия хомо сапиенса. А потому, что это допуск, на то и фантастика. Про всё прочее уже можно просто промолчать на фоне такого допуска.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

#910
и здесь этот Аватар...

masta

#911
"Законопослушный гражданин". в общем кинцо не плохое, в стиле один в поле воин, но еслиб не концовка, то было бы просто отличное. а именно - главный герой преподносится как "гениальный стратег", а в конце попадается как мальчишка. то-есть умереть он должен был в любом случае, ясно же что фаталист, но только не против своей воли. он просто должен был дать себя убить после того как сделает свое дело, как в эпическом "С меня хватит", например.

Громкий

#912
Я смотрел в кинотеатре "Шерлок Холмс" Гая Ричи...
Как часто бывает, когда от фильма ничего не ждешь, то он тебя приятно удивляет... Этот фильм не исключение...
Очень хорошо снят: Атмосфера Лондона, Юморочек и т.д... Обидно что кинотеатр почти пустой был...
Джуд Лоу в роль Ватсона вписался отлично, ну по-крайней мере по-моему мнению, и еще он похож на "нашего" советского Ватсона...
Роберт Д-младший тоже был не плох...
Но не надо тешить себя надеждой на наличие какой-то сверхестественной актерской игры... Это обычный такой новогодний блокбастер хорошего качества...

СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР
Ну и как обычно в конце фильма прямейшая наводка на вторую часть, прямее не бывает... Любят выколачивать деньги...

Я на предыдущей странице читал пост, там кто-то ждал "Воображариум" и еще парочку неплохих фильмов... Люди, советую Вам сходить на этот фильм, так как :
1. ни "воображариум..." ни остальные фильмы ,такие как "Алиса в стране чудес" и еще ... у нас показывать не будут стопудово...
2. Это последний фильм, не считая фильма "Книга Илая", на который стоит пойти...
Он кстати с Дензелем Вашингтоном и Гэри Олдманом, поэтому на этот фильм стоит пойти по-любому, тем более что сегодня начался показ в кнт "Россия"... Вообще я рекомендую идти на любой фильм где в титрах указан Дензел Вашингтон,... а если еще Гэри Олдман, то Вам туда скатерть постелена...

И еще: Я не работаю на кинотеатр "Россия"

Плюс вопрос: Кто-нить смотрел "Универсальный солдат 3"? Он недавно на ДВД вышел, читал отзывы: все отзываются очень хорошо.. Я прямо удивлен.. Там ван дам играет, лунгрен, короче весь актерский состав из оригинального солдата...

tri

#913
ЦитироватьЯ на предыдущей странице читал пост, там кто-то ждал "Воображариум" и еще парочку неплохих фильмов... Люди, советую Вам сходить на этот фильм, так как :
1. ни "воображариум..." ни остальные фильмы ,такие как "Алиса в стране чудес" и еще ... у нас показывать не будут стопудово...

Смотрела "Холмса", ничего так, какая-то лавкрафтовская атмосфера померещилась даже.
А какое отношение к выколачиванию денег имеет указание на прямое продолжение? Если фильм изначально рассматривается создателями как первый-в-серии, то этот факт разве следует замалчивать?.. Вот когда намёков на продолжение не было, а откуда ни возьмись появляется вторая-третья-десятая часть, слепленная на отвали и мало отношения имеющая к оригинальной картине ("Эван Всемогущий", "Сын маски") - разговор иной.

А упадническим вашим советам как-то не хочется следовать, после того как вы рекомендовали "Новолуние" как последний стоящий фильм года, словно бы и не предстоял нам "Аватар".
Время покажет, но я не представляю как могут в Махачкалу не привезти масштабное кинцо типа "Воображариума", "Алисы" или "Милых костей". Предыдущий фильм Гиллиама - "Братья Гримм" - показывали, "Суини Тодд" вроде был тоже, о Джексоне и говорить нечего. Что изменилось?
Use your head or you\'ll be dead.

Jack

#914
"Суррогаты" посмотрел. Ниче так. Стеб и все такое.