Главное меню

книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

libertine

#180
Цитата: "Butcher"Кстати, у того Курта Воннегута, одного из отцов-основателей sci-fi, как я уже упоминал, есть замечательная книга, "Мать Тьма". Тож ни грана фантастики, но написано очень талантливо.

оО! У воннегута всё ранне замечательное! Но мне чуть больше остального нравится "Колыбель для кошки" может потому что именно она была знакомством с писателем, хз. В общем такого романтического цинизма наверное нет больше ни у кого. А такой цинизм лично мне оочень нравится)

Tim

#181
Позавчера дочитал книгу "Осколки Неба или Подлинная История Битлз",и до сих пор под впечатлением....кто-нибудь читал??....Если нет,то очень советую всем поклонникам Битлз и Джона Ленонна в частности
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

Dag_Alucard

#182
И чем же она так интересна?

Tim

#183
Буркин и Фадеев (это авторы),написали не просто историю Beatles,они превратили ее в роман с самой жизнью,взглянув на нее с новой,мистической точки зрения....в общем если ты - настоящий фанат битлов,обязательно прочти,тебе понравится :)
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

Sакура

#184
Цитата: "Tim"Буркин и Фадеев (это авторы),написали не просто историю Beatles,они превратили ее в роман с самой жизнью,взглянув на нее с новой,мистической точки зрения....в общем если ты - настоящий фанат битлов,обязательно прочти,тебе понравится :)
Тим, не получится из тебя литературного критика :D
Не как не осилю Стендаля. Может кто посоветует, как его  наконец- таки добить и приступить к чему нить новому :( ???!! Лето имеет свойство кончаться..
His face the map of the world...

Butcher

#185
"Клуб Дюма" Реверте, по ентой книжке Полански снял "Девятые Врата", как и ожидалось, книга куда как лучше))
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

A'Sara

#186
Буркин? Это который написал "Рок-н-ролл мертв" и в соавторстве с Лукъяненко цикл про детей-путешественников во времени?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Tim

#187
Цитата: "A'Sara"Буркин? Это который написал "Рок-н-ролл мертв" и в соавторстве с Лукъяненко цикл про детей-путешественников во времени?
Даже и незнаю,может и он....Юрий Буркин имя автора "Осколков неба или ..."
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

sleepwalker

#188
У Буркина есть хороший рассказик-"Хозяин мира".Больше ничего,к стыду своему,не читала.Зато могу посоветовать всем прочесть рассказ Татьяны Кигим-"Розы цвета газового пламени"( 1е место в МФ на конкурсе "ужас 2006",666 слов) и Глуховского-История одной собаки, и "8 минут"(кажется тут были-www.m-e-t-r-o.boom.ru).Рассказы маленькие,на страничку,но лично на меня произвели сильное впечатление
Извините,но я с ума сошла

z01d

#189
еслиб я еще знал язык этой книги
Как приятно когда тебя недооценивают.

Casper

#190
Сорокина прочел 'Заплыв'.Там несколько рассказиков.и 'Аварон'.2-и займет минут 25.советую.правда не могу определить че за стилистика такая.я это понял как фантастика про страну советов.
Я эму!:-)

A'Sara

#191
Оооой. Хочу тему с рассказами в Фэнтези. С теми рассказами, который публикуют в МФ. "Час дурака", "Кормчий и волны", "Сирена" - я их люблю.  Поползаю по сайту, найду ссылки и выложу.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Юдифь

#192
почитайте Виктора Пелевина ''Generation П'':)особенно интересно будет тем,кто увлечен криэйтом.,этакое пособие для молодых копирайтеров
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Something

#193
Матушка, вы пишите хорошие статьи.

Юдифь

#194
Спасибо,Батюшко:-)
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!