ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#270
Цитата: "Nomad"Потому что нет у жанра таких четких границ, поэтому можно.
Ну или есть, но я их не знаю... :)

Ну вот Вы сами и ответили себе.

Фишка в том, что Вы и не узнаете. Потому что, прочитав эту статью, человек получает неверную информацию. Вот как раз о том и речь: статья плохая. Тех, кто не знает и и знать не хочет, она устраивает. Тех, кто не знает, но хочет узнать, она тоже может устроить (ну в газете же написано, не на заборе...) - и ввести в заблуждение. Тех, кто знает, такое положение вещей возмущает. Дело ведь именно так обстоит?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#271
Цитата: "Nomad"Потому что нет у жанра таких четких границ, поэтому можно.
Ну или есть, но я их не знаю... :)

Молодец информации которой ты не знаешь не существует. Это ПЯТЪ!!!
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#272
Цитата: "Nomad"Хы, а напиши они сами вы бы сказали - "лучше бы они с википедии материал содрали"
вот лично я, в общем-то, не против, тока пусть авторство указывают. но тогда я указывал бы на ошибки википедии, а не статьи

Цитата: "Nomad"Всё? Или несколько песен?
всё

Цитата: "Nomad"Да хоть и не весь, дело не в этом.
по этому поводу уже всё сказано

Цитата: "Nomad"Я написал это не столько в связи со статьёй, сколько с общей тенденцией.
если где-то воняет, то ясен пень, что я поморщусь. это скорее уж нормальная реакция, чем тенденция

Nomad

#273
ЦитироватьПроизводим анализ этой фразы. Она состоит из двух утверждений:
1) Эти группы не являются имо.
2) Эти группы используют элементы имо-стилей в своей музыке.
Но в моей фразе небыло никаких утверждений, поэтому это всё таки твоя невнимательность.
ЦитироватьДело ведь именно так обстоит?
Не совсем так.
Если действительно есть, но я их незнаю, это лишь говорит о том что я ошибался. Если любой жанр эмо музыки действительно имеет четкие границы, по которым можно будет сразу отличить одно от другого, то я только рад был бы узнать их. ;)

sek.tor

#274
чота у меня складывается впечатление, что ты хочешь втереть мысль наподобие "в панке и метале используются гитары, следовательно панк можно назвать металом"

Mallory_Weiss

#275
Цитата: "Nomad"Не совсем так.
Если действительно есть, но я их незнаю, это лишь говорит о том что я ошибался.
Да я не о Ваших знаниях конкретно, а о том, что такая статья ничего не даст ни одной из перечисленных мной категорий :)

Цитата: "Nomad"Но в моей фразе небыло никаких утверждений, поэтому это всё таки твоя невнимательность.

А это что? :)

ЦитироватьВот если бы написали без слов "если и не являются эмо" это было бы большим упущением. А такую ошибку можно простить.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#276
Втереть? Я спрашиваю. Насколько я знал у эмо-музыки нет чётких границ. Вот я и спрашиваю

sek.tor

#277
теперь знай, что у любого стиля есть довольно чёткие границы. один стиль можно смешать с другим, но это не значит, что границ нету. и если есть что-то похожее в двух стилях, это отнюдь не значит, что они как-тосвязаны между собой

elPoohy

#278
Цитата: "Nomad"Но в моей фразе небыло никаких утверждений, поэтому это всё таки твоя невнимательность.

ЦитироватьВот если бы написали без слов "если и не являются эмо" это было бы большим упущением. А такую ошибку можно простить.
Ты исходя из первой части предложения (напомню она верная) заявил, что предложение точное или содержит незначительные ошибки (или о том, что ты готов простить откровенную ложь). Что говорит о том, что ты невнимательно прочитал следующие два утверждения:
1) Статья: Содержат элементы имо.
2) Я, сектор, аллмузик.ком, все: Элементы имо там нету.

Самое интересное в данном факте, что ты при этом не знаешь, что есть такое имо-кор и проча. :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#279
ЦитироватьА это что?  

Цитата:
Вот если бы написали без слов "если и не являются эмо" это было бы большим упущением. А такую ошибку можно простить.
Считать это не большой ошибкой и утвержать что в музыке есть элементы эмо музыки... Что, правда не видно разницы? ))
Цитироватьтеперь знай, что у любого стиля есть довольно чёткие границы. один стиль можно смешать с другим, но это не значит, что границ нету. и если есть что-то похожее в двух стилях, это отнюдь не значит, что они как-тосвязаны между собой
А когда есть что-то похожее в стилях, когда трудно их отличить, то это я и подразумеваю когда говорю "размыты" и именно поэтому я и пишу "можно простить"  Вроде как я всё таки прав...?

ЦитироватьТы исходя из первой части предложения (напомню она верная) заявил, что предложение точное или содержит незначительные ошибки (или о том, что ты готов простить откровенную лож). Что говорит о том, что ты невнимательно прочитал следующие два утверждения:
1) Статья: Содержат элементы имо.
2) Я, сектор, аллмузик.ком, все: Элементы имо там нету.
И не говорит совсем. Очень даже внимательно. По вашему откровенная ложь, помоему незначительная ошибка.  Вся разница.
ЦитироватьСамое интересное в данном факте, что ты при этом не знаешь, что есть такое имо-кор и проча
.
Может я и меньше чем вы знаю в этом всём, но я ничего и не утверждал, для чего нужны были эти знания. Я , подчеркиваю , не утверждал "что предложение точное".

Mallory_Weiss

#280
Цитата: "Nomad"Считать это не большой ошибкой и утвержать что в музыке есть элементы эмо музыки... Что, правда не видно разницы? ))

Не видно, ага. Небольшая ошибка - это сказать, что элементов много, тогда как на самом деле их мало. Сказать просто, что там есть элементы - ошибка грубая, и ситуацию не спасает оговорка, что это не чистое эмО. Ну и оправдывать автора такого утверждения - значит, с ним соглашаться: а может, и есть! Потому что как иначе оправдать?

ЦитироватьА когда есть что-то похожее в стилях, когда трудно их отличить, то это я и подразумеваю когда говорю "размыты" и именно поэтому я и пишу "можно простить"  Вроде как я всё таки прав...?
Неа. Если сам путаешься - спроси у того, кто не путается, журналист ты или нет? - это во-первых. Во-вторых, люди так и так копипастят из инета, так какая им разница, размыты-не размыты? можно подумать, они сами слушали, вникали, старались, но всё равно не всё расслышали! - и теперь см. ещё раз во-первых, потому что в том же самом энторнете, где Википедия, есть и куча других ресурсов, на которых помогли бы в "размытых" местах разобраться.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#281
нет. брутал дэз и гринда тоже похожи. тем не менее, хорошо отличимы. так же и в этом случае

Nomad

#282
Слушайте, всё уже сказано, я написал почему их можно оправдать в том случае, по тем причинам о которых я писал уже по несколько раз выше, написал всё что думаю об этой статье, о самом приложении, это моё, глубоко сугубо личное имхо )))) Вы считаете подругому, ну и ладно. Всё. Надоело это уже совсем, ходить по кругу, ещё и сидя в инете с жпрс-а...
PS В последнем сообщении на предыдущей странице добавлено.

ЦитироватьКогда как - это как?
Сектор тут уже не раз о несоблюдении лицензии говорил. Факт остаётся фактом: чужой текст перепечатан в первозданном виде. Дать ссылку на источник - общепринятая практика, так что мешает?...
Ну вот тоже , ещё меня обвиняют в невнимательности. Я с этим фактом СОГЛАСЕН

Mallory_Weiss

#283
Ну так а чего тогда - "когда как, когда как" :)

А, ещё один косяк вспомнила. Сначала в статье говорится, что эмо не только плачут - да, всё правильно. Но потом интервью - и что мы там видим? Сплошной мрак, жесть и суицидосклонность. Братцы, ну нельзя так! Платан ведь - не молодёжная газета, а семейная! Мамы-папы-старшие сётры/братья и бабушки-дедушки тоже могут это прочесть. Зачем отравлять жизнь подросткам, которым просто понравились ТХ или чёрно-розовые прикиды и захотелось "стать эмо" - ведь таких много! Зачем обеспечивать им промывание мозгов напуганными родителями? Ведь на самом деле всё не так страшно, как может показаться, и процент самоубийств среди эмо, я уверена, не выше среднего для данной возрастной категории. Но "предки" же часто путают причину со следствием :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#284
ЦитироватьНу так а чего тогда - "когда как, когда как
Я имел ввиду вообще, что иногда можно использовать чужой  материал, со ссылкой на него.
ЦитироватьСначала в статье говорится, что эмо не только плачут - да, всё правильно. Но потом интервью - и что мы там видим? Сплошной мрак, жесть и суицидосклонность.
Хм.  Непомню в интервью сплошного мрака и суицидосклонности. И было бы наверное нечестно не печатать интервью только из-за того что девченка написала "хочу умереть" если она так сказала.

И кстати , вот мне что интересно, нелюбовь к эмо такая повальная, с чем связана? (не говорю о тех кого просто достало их чрезмерное обсуждении. Вконтакте даже группа такая есть))) Как в газете кто-то сказал - это те на ком можно отыграться?... Или?