что-нибудь для души

Автор Сам Сибряк, июня 26, 2007, 05:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Butcher

#30
Для души посмотреть - Legends of the Fall ("Легенды осени").

Для любителей подумать - Prestige, Fountain ("Престиж", "Фонтан" соответственно) Лучшие работы Джекмана, где он раскрывается именно как актер, а не "сабли-з-пальцав".

Хоть сам и не любитель русского кино, однако "12" Михалкова нужно посмотреть, хотя бы для общего образования, пусть это и ремейк американского фильма, но зело качественный, да и актерские работы на высоте.
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

Aish

#31
для начала посмотрите "4 комнаты" Родригеса и Тарантино..еще "зеленую милю" с томом хэнксом...еще что вспомню напишу..
остановись, время!

gria

#32
Это даже я видела)
'Миля' - это блин. Плакала же когда-то.

libertine

#33
ЦитироватьДля любителей подумать - Prestige, Fountain ("Престиж", "Фонтан" соответственно) Лучшие работы Джекмана, где он раскрывается именно как актер, а не "сабли-з-пальцав".

Фонтан - ерунда какая-то.. откуда столько восторгов мне совершенно непонятно. Ждал я от аронофски чего-то другого. К тому же и идея такая, что простору для творчества - вагон и два камаза. Да и Джекман абсолютно не вдохновил,  сабли-з-пальцав видимо действительно его конёк, и как раз тот случай, где эксперименты излишни.
Кстати изначально на главную роль был утвержден Бред Питт, но почему-то по прошествии времени от роли отказался..

Butcher

#34
to libertine видимо восторги крититов оттуда, что фильм само по себе замечательная притча, плюс очень удачный саундтрек, плюс работа актеров. Бредд Питт, как раз таки, именно как актер слабее Джекмана, честно говоря не припомню ни одной его классной одиниочной работы, все сплощь только, когда в паре с ним бывает хороший лицедей, будь то Нортон, Хопкинс и прочие. Массы он берет выигрышной внешностью, а не мастерской игрой. Это, конечно, не минус, наоборот, мужик постарался и занял свою нишу, но как актер он не "бомба")) Что же до "Фонтана", я же говорю, для любителей подумать)) Ежели Вам, сударь, фильм не понравился, Вы - представитель подавляющего большинства потребителей, но это ничуть не оскорбление, не подумайте)) Почему да зачем все изменилось - интернет Вам ответ. Однако фильм от всех этих метаморфоз только выиграл.

http://kino-govno.com/?reviews&id=fountain&aut=yakovlev здесь рецензия на фильм, совершенно с ней солидарен.
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

z01d

#35
на счет
Цитироватьтолько, когда в паре с ним бывает хороший лицедей
согласен, хотя то что лично он вкладывает в каждго своего героя, меня не по дески впрягает, я люблю фильмы с его участием..
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#36
Бредд Питт хорош только когда им управляет хороший режиссёр (12 обезьян Гиллиама вспомним), а так он ужасен. Складывается впечатление, что он хороший актёр, но нуждается в точных постановках задач со стороны режиссёра.

Джекмана видел только в одном не откровенно попкорновом фильме (Kate & Leopold) и честно говоря не впечатлил, неплох но не более (романтический герой и получился, но у него были замашки самца).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#37
Цитата: "Butcher"to libertine видимо восторги крититов оттуда, что фильм само по себе замечательная притча, плюс очень удачный саундтрек, плюс работа актеров.

насчет притчи я как раз и говорил, что можно было бы с такой идеей сделать кино куда поинтереснее. Саундтрек весьма спорный. По актерам я не считаю Питта посредственным и по мне он интереснее Джекмана, пусть и не великий. Джекману до уровня Питта еще расти и расти. Ну а женушка режиссера в качестве возлюбленной главного героя и в подмётки не годится Кейт Бланшет. Тут уж тем более не стоит говорить о том, что с Кейт было бы хуже. Моё мнение :)

ЦитироватьБредд Питт хорош только когда им управляет хороший режиссёр (12 обезьян Гиллиама вспомним)

о, пасибо, пух, как раз хотел в пример привести

Цитата: "Butcher"Бредд Питт, как раз таки, именно как актер слабее Джекмана, честно говоря не припомню ни одной его классной одиниочной работы, все сплощь только, когда в паре с ним бывает хороший лицедей, будь то Нортон, Хопкинс и прочие. Массы он берет выигрышной внешностью, а не мастерской игрой. Это, конечно, не минус, наоборот, мужик постарался и занял свою нишу, но как актер он не "бомба"))

без комментариев, возможно просто единицы измерения актерсокго мастерства у нас с вами разные )))

Цитата: "Butcher"Что же до "Фонтана", я же говорю, для любителей подумать)) Ежели Вам, сударь, фильм не понравился, Вы - представитель подавляющего большинства потребителей, но это ничуть не оскорбление, не подумайте)) Почему да зачем все изменилось - интернет Вам ответ. Однако фильм от всех этих метаморфоз только выиграл.

Ну, мы тут все потребители в том или ином роде, куда уж обижаться.
А что касается фильмов "для любителей подумать" т.е. некоего околопритчевого жанра, я бы выделил следующие.

"Мертвец" Джима Джармуша, вот где поистине визуальная и музыкальная гармония. Операторская работа, монтаж, грим да все что угодно у Даррена Аронофски в "фонтане" все это курит в сторонке или отдыхает, как вам будет угодно. Я уже не говорю о рифах Игги Попа на протяжении всего фильма. Попробуете взять на себя смелость и сравнить их с работой композитора фильма "фонтан"?
Но это всего лишь обложка. Что до сожержания или контента как иногда говорят, так и тут всё намного вкуснее и элегантнее чтоли.

Втрой фильм - это "Сталкер" Андрея Тарковского. Я извиняюсь, но, рядом с этой картиной, "фонтан", как сказано в рецензии, на которую вы сослались, есть ни что иное, как эзотерическое бормотание. Отличное определение на мой взгляд, что называется, в яблочко!

Попробуйте пересмотреть два этих фильма.

Вообще, чтобы вступать в полемику необходимы безусловно свежие впечатления, а мы обсуждаем какие-то очень общие вещи без конкретики, и вряд ли таким образом к чему-либо придем :)

elPoohy

#38
Ну думаю Джима Джармуша можно почти всего привести в пример. От более медитативного "Кофе и сигареты", до трогательного "Ночь на земле", подумать есть над чем но вот притчами не один из его фильмов я бы не назвал. На мой взгляд это более созерцательное размышление нежели содержательное, в том же Мертвеце содержание во многом на втором плане.

Тарковского можно ещё Солярис назвать.

А так самая любимая притча это "Король-рыбак" Гиллиама.

Ещё есть хорошие фильмы-притчи у Вуди Аллена.

Из последнего так чтоб "подумать" мне очень понравился "Самый главный босс" фон Триера.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#39
Цитата: "elPoohy"Ну думаю Джима Джармуша можно почти всего привести в пример. От более медитативного "Кофе и сигареты", до трогательного "Ночь на земле", подумать есть над чем но вот притчами не один из его фильмов я бы не назвал. На мой взгляд это более созерцательное размышление нежели содержательное, в том же Мертвеце содержание во многом на втором плане.

Тарковского можно ещё Солярис назвать.

А так самая любимая притча это "Король-рыбак" Гиллиама.

Ещё есть хорошие фильмы-притчи у Вуди Аллена.

ну дык фонтан тоже как я понял расчитан где-то и на созерцательные размышления, чего стоит только клумба в чреве :)

а что там у Аллена? тут у меня пробел большой, видел вего-то пару его фильмов, остался очень доволен :)

как раз выбираю что бы такого качнуть интересненького.

elPoohy

#40
Я Фонтан вообще не смотрел, потому о нём и не говорил :)

У Аллена, хм, знаешь очень сложный вопрос, у него всё интересное, но так много фильмов, а я так мало из них видел, что советовать не берусь.
Вот из последнего, что я у него смотрел были "Разбирая Гарри" (как-раз притча) и "Сладкий и гадкий" оба шедевры, а "Матч-пойнт" досмотреть не смог, чистая коммерция, всё очень хорошо и качественно, но что-то не то :(

Посмотрел его фильмографию и ужаснулся, из 39 фильмов видел 10.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Aish

#41
"беги,Лола,беги" прикольный..."между небом и землей"..."ИГРЫ РАЗУМА"..."завтрак у Тиффани"..."жизнь прекрасна"....

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

"Дневник памяти"..."Куда приводят мечты"..."вам письмо".."филадельфия"..."город ангелов"..и т.д. и т.п...
остановись, время!

libertine

#42
Цитата: "Эльфийская Ведьма""беги,Лола,беги" прикольный..."между небом и землей"..."ИГРЫ РАЗУМА"..."завтрак у Тиффани"..."жизнь прекрасна"....

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

"Дневник памяти"..."Куда приводят мечты"..."вам письмо".."филадельфия"..."город ангелов"..и т.д. и т.п...

как-то всё у вас сумбурно.. :)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Цитата: "elPoohy"Я Фонтан вообще не смотрел, потому о нём и не говорил  

Посмотрел его фильмографию и ужаснулся, из 39 фильмов видел 10.

фонтан смотреть и не стоит, ерунда.

Прочел вчера солярис и кино заодно посмотрел. класс! фильм конечно немного уступает. Но все-же стоит потраченного времени.

Сразу хочу отметить в продолжение темы еще два фильма тарковского, если уж зашла о нем речь. "Зеркало" и "Жертвоприношение". Может быть и не притчи, но от этого думать меньше не заставляют :) особенно "Зеркало" - шикарная картина!

elPoohy

#43
Зеркало очень тяжёлое для меня. Нравится, но по ощущениям тяжело.
Солярис я бы не стал выделять не фильм не книгу, они друг-друга дополняют. Фильм более отрешённый.

"беги,Лола,беги" - при нормальной идее (хоть и не новой) кошмарные немецкие недо-актёры.
"между небом и землей" - жвачка, хотя можно даже и с удовольствием посмотреть.
"ИГРЫ РАЗУМА" - вообще не понимаю восторгов, фильм хороший но не более.
"завтрак у Тиффани" - ну это классика.
"жизнь прекрасна" - с таким названием в нашем прокате было два фильма, Итальянский (хороший) и Британский (не видел)
"Дневник памяти" - женский фильм.
"Куда приводят мечты" - шедевр, как визуально, так и по работе актёров.
"вам письмо" - не видел.
"Филадельфия" - не знаю о чём ты :)
"город ангелов" - лучше посмотреть оригинальный фильм («Небо над Берлином») ибо Николас Кэйдж это пиздец.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#44
Цитата: "elPoohy"Зеркало очень тяжёлое для меня. Нравится, но по ощущениям тяжело.
Солярис я бы не стал выделять не фильм не книгу, они друг-друга дополняют. Фильм более отрешённый.

Ну тут кому как. В книге все-таки диалоги значат больше от этого их и больше и они содержательней. В общем на меня текст произвел гораздо более сильное впечатление.

Цитата: "elPoohy""город ангелов" - лучше посмотреть оригинальный фильм («Небо над Берлином») ибо Николас Кэйдж это пиздец.

у кейджа есть как минимум одна совершенно потрясающая роль, вернее две роли). Это я про "Адаптацию" Спайка Джонза ..так что он тоже.. может)))