Radiohead

Автор poido, февраля 19, 2009, 05:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#90
Something,  так или иначе, но ты гений иногда, а может, и чаще. Плакала. Респект и п почти пкс.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#91
Спасибо, но такая музыка вызывает естественным образом желание ебануться об стену, чтобы разрушить цепи апатии и уныния, которыми она так сладко сковывает разум. Посидишь вот так часок другой. И хочется впасть в летаргию.

Остерегайся.. эти три года твоя психика адаптировалась к ней, как тараканы привыкают к дихлофосу.

С In Rainbows нравятся Weird Fishes/Arpeggi, моменты из Faust Arp, Reckoner, Jigsaw и Videotape за тонкую находку звуком изобразить суть жизни видеопленки. Но это все от лукавого.

-- Пт фев 20, 2009 5:15 pm --

Mallory_Weiss,  тебе тоже спасибо. Пока я ответ писал Пойдо, тут и ты. Благодарю вас. Люблю вас. Всё что я делаю, я делаю для вас.  :D

poido

#92
Something , crystal castles вызывает апатию и уныние?
у меня только приятные эмоции и адреналин.вокал Элис вообще нереальный,я был на концерте в 16тоннах,когда они еще не были всемирно известны.у них была просто 8битка ,то есть элис,чувак за систенсио и синтезатором.а сейчас,с невероятным альбомом они обошли mgmt в 2008 году по изданию NME.
ни о каком вреде психики речи не может быть.образ у них такой,это визуально.и солистка очень красивая)
да и если бы был какой-то негатив...я слушаю каждый день не меньше сотни коллективов.

Mallory_Weiss

#93
Молодец какой!
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#94
google: Radiohead depressive
К чему бы это.

-- Пт фев 20, 2009 18:13 --

Требую ответа, или признаю слив защитанным:
Цитата: "elPoohy"Какой вывод следует из нижеследующих цитат:
Цитата: "poido"а на словах ничего обьяснять смысла нет.есть музыка,есть слушатель.
а орать что что-то говно много ума не надо
Цитата: "poido"о боже,пинк флойд)))
я не слушаю некачественную музыку)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#95
А ты его ещё не признал защитаннымъ? Медленный какой-то, что курил?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#96
Бля Пойдо как ты меня заебал! В жизни не встречал таких ограниченных людей. ты специально выбрал ник среднего рода, чтобы можно было взять на вооружение фразу типа пойдо какое-то?
A love supreme......a love supreme....a...

Dag_Alucard

#97
Джигурда

Mallory_Weiss

#98
какая-то
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#99
А все таки почему они так популярны? Скачал давно ещё, только потому что увидел в топе на ластфм. Тогда не зацепило. Сегодня пол дня считай слушал. И ничего. Складывается ощущение что таких групп тысячи. Приятная (правда местами становится невыносимо унылой %) ), но чтоб вот так фанатеть от них... Не понимаю. С другой стороны есть не мало музыки которую я не понимаю, но она то хоть не настолько популярна бывает обычно, как эта.

Dag_Alucard

#100
Nomad, тут просто на лицо чистейший фанатизм и все

poido

#101
Nomad,популярны из-за гениальности.)
когда я первый раз услышал радиохед я тоже не понял.
потом альбомом за альбомом стал понимать гениальность каждого звука группы.этот процесс проходил в течение 3ех лет.
альбом kid a  мне до начала прошлого года казался отвратительным.
это не фанатизм,а адекватное восприятие рок-музыки.


в ава-парке есть диск радиохед со всеми альбомам,стоит приблизительно 100р.

Арсен

#102
Всем слушать Радиохед пока не замкнете на них [:-)
Лично мне нравится мало их песен именно THE THIEF, KARMA POLICE и EXIT MUSIC. А другие или не нравятся или еще не прослушал в силу того что есть чтото более интересное...
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Mallory_Weiss

#103
poido, какое уж тут "понимание", да Вы банально за-фа-на-те-ли, вот и всё. Никто, будучии в здравом уме, не возьмётся утверждать, что какая-то одна группа реально более гениальна, чем все остальные. Хотя бы потому, что реальных объективных критериев гениальности не было и нет, в мире, а тем более - в искусстве, всё предельно относительно. Детсад какой-то - этого не понимать, на такое только фанат и способен. Прав Утёсов, нет Вам ещё 13-ти, и неважно, сколько при этом лет от роду.

-- Сб фев 21, 2009 6:50 --

А популярной группа становится по миллиону причин. Дима Билан сверхпопулярен у людей определённой возрастной категории, уровня образования, интересов и, думаю, отчасти - доходов. Может быть, в какой-то степени имеет значение место жительства (в сёлах, посёлках, где нет муз.прессы, интернета, а из развлечений практически один ящик, вряд ли многие брит-поп от тру-блэка отличат, зато все знают, кто победил на Евровидении). У блоггеров средний возраст, уровень доходов, место жительства и т.д., как правило, другие - вот и вкусы другие. У "андеграундщиков" всех мастей, будь то бандиты или богема - тоже иная песня. До бесконечности можно перечислять.

То, что The Dark Side of The Moon Пинк Флойд (цитирую Википедию) "оставался в «топ 200» США 741 неделю, в том числе 591 неделю подряд с 1973 по 1988 годы, несколько раз попадая на первое место", причём было продано более 26 млн копий (а пиратку и перезаписанные плёнки, естественно, никто не считал), тоже о чём-то говорит, и по Вашей же собственной логике - явно не о том, что Пинки являются некачественным старьём. А о чём же? О том, что группа гениальна? Нет, уважаемый, говорит о том, что она была популярна по какой-то причине - и не более.

Советую почаще думать перед тем, как говорить, оно полезно. А то с такими аргументами - да не стыдно Вам было лезть спорить-то? Понял он, ёлки ж зелёные. Озарение снизошло. Руку ещё не протягиваете встречным для поцелуя вместо пожатия, о, Просветлённый? :crazy:
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#104
Nomad, ну тут всё очень просто. Лишь малый процент на самом деле любит эту музыку, прочим она кажется элитарной и как следствие любой её слушатель будет причислен к элите.
На самом деле такое наблюдается во многих жанрах, например есть люди уверенные, что слушать андерграунд это мега клёва - иметь диск с тиражём в 10 штук и всё такое. Или те кому кажется, что авангард делает тебя интелектуалом в глазах быдла, пичкают себя через силу всякими Арт Зойдами и Джонами Кэйлами. Но музыка Радиохэд, так же как и большая часть инди-рока, намного приятнее для уха обывателя и этот путь оказывается более простым для поднятия своего "статуса". И им не приходит почему-то в голову, что вокруг ещё тысячи такких же леммингов и никакой элитой они не становятся.

-- Сб фев 21, 2009 9:57 --

poido, слив признан оффициально засчитанным. Правдо он и до этого был засчитан ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie