книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Арсен

#255
Стивен Кинг- Сияние. Фильм не нашел.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

sek.tor

#256
посоветуйте мне умную модную книгу. чтоб можно было выебнуться перед небыдлом, и чтоб оно меня дико закотировало. заводной апельсин не предлагать. швейка не предлагать. коэльо не предлагать

Mallory_Weiss

#257
Учебник по сопромату?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#258
небыдло считает, что это для быдла

Dag_Alucard

#259
сходи в Арбат, там подскажут

A'Sara

#260
Цитироватьпосоветуйте мне умную модную книгу. чтоб можно было выебнуться перед небыдлом, и чтоб оно меня дико закотировало. заводной апельсин не предлагать. швейка не предлагать. коэльо не предлагать
Внушительный том Илиады с Одиссеей под одной обложкой, и чтоб без адаптации перевода)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#261
не модно

z01d

#262
Цитата: "МИХАЙЛОВ ВАЛЕРИЙ - ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРИ"-Простите, сэр, но вы никогда не сможете меня догнать.
       Он не послал ее, куда следует, а вежливо спросил:
       -Позвольте поинтересоваться, на чем основано ваше мнение?
       -Это же элементарно, Ватсон, - сказала ему черепаха, закуривая сигару, - для того, чтобы догнать меня, тебе придется сначала прийти в ту точку, с которой я начала движение (Черепаха стартовала на каком-то расстоянии от Ахилла, разумеется, впереди него.). Но к тому времени, когда ты, мой друг, окажешься в точке моего старта, я уже несколько перемещусь вперед, - продолжила черепаха, когда Ахилл согласился с первым ее утверждением, - и мы вновь окажемся в такой же ситуации, как при страте: я впереди, ты сзади. И так будет продолжаться до бесконечности, потому что каждый раз, как только ты достигнешь моей стартовой позиции, я буду немного впереди. Но это еще не все, ты вообще не сможешь сдвинуться с места, - ошарашила черепаха Ахилла, который, убедившись в правоте ее слов, решил запить этот вопрос вином, разбавленным прекрасной, ключевой водой, еще не познавшей всех ужасов совмещения канализации и водопровода.
       -Этого не может быть! - с ужасом воскликнул Ахилл.
       -И, тем не менее, это так, - с сочувствием в голосе заметила черепаха, - для того, чтобы прийти в мою стартовую позицию, пусть расстояние от тебя до нее будет х, тебе сначала надо будет пройти половину этого расстояния (1/2)х, а для этого половину той половины или (1/4)х, и так далее. И твой путь или х будет равен:
       х = х*Ґ + х*Ќ + х*1/8 + ... +х*1/бесконечность ("*" - знак умножения)
       Согласись, что при любом значении х большем нуля, тебе придется преодолеть бесконечное расстояние.
Глава 23
Как приятно когда тебя недооценивают.

Джа

#263
бред(именно с математической точки зрения). Мелкость разбиения стремится к нулю, х стремится к конкретному числу. У меня проблемы с математекой или буквочтением?

z01d

#264
у тя сомнения в том что ты сможешь догнать черепаху, из-за того что этого не хочет какая-то формула?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

тебе по ходу сюда
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#265
Старый боян про черепаху. Софистика :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


MDaviD

#266
мну больше всего приколол софизм про ряды на стадионе)
там и так понятно, относительно разных точек они движутся по разному! а когда одноклассники услышали про эту задачку, они сразу состроили умные лица и стали спорить..

elPoohy

#267
Напомни.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


MDaviD

#268
чорд, хреново помню...
ща копипаста мне напомнит...
Пусть по стадиону движутся по параллельным прямым равные массы с равной скоростью, но в противоположных направлениях. Пусть ряд А1, А2, А3, А4 обозначает неподвижные массы, ряд В1, В2, В3, В4 — массы, движущиеся вправо, а ряд Г1, Г2, Г3, Г4 — массы, движущиеся влево. Будем теперь рассматривать массы Аi, Вi, Гi как неделимые. В неделимый момент времени Вi и Гi проходят неделимую часть пространства. Действительно, если бы в неделимый момент времени некоторое тело проходило бы более одной неделимой части пространства, то неделимый момент времени был бы делим, если же меньше, то можно было бы разделить неделимую часть пространства.

Рассмотрим теперь движение неделимых Вi и Гi друг относительно друга: за два неделимых момента времени В4 пройдёт две неделимые части Аi и одновременно отсчитает четыре неделимые части Гi, то есть неделимый момент времени окажется делимым.

или:  
На стадионе имеются три ряда: А, В и Г

Ряд А находится в покое. Ряды же В и Г начинают с одинаковой скоростью двигаться навстречу друг другу. При этом первая точка Г одновременно проходит и мимо всего ряда В, т.е. некоторое расстояние L, и мимо половины ряда А, т.е. расстояние . Так как оба эти расстояния проходятся одновременно, то получается, что целое равно своей половине: ! Но это абсурд. Учитывая, что пришли мы к этому абсурду, считая, что ряды В и Г движутся, мы должны, таким образом, признать, что на самом деле они двигаться не могут!

gria

#269
это вроде апория Зенона, да?
читаю Лидию Ланч. она эээ.