онтефа, основа, овтоном, онархея

Автор sek.tor, июня 01, 2009, 02:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#90
большинство по-любому агрессивное быдло, которое не до конца в теме, но воннаби. тем более, учитывая погромы. чувствуя безнаказанность, могли подтянуться и левые люди

ElComandanteChe

#91
Хм, не знаю. Как то думал, что греки щас в Европе самые реальные леваки. Быдло есть потому что движение массовое, да и самому движению это на пользу, задавить труднее. Думаю быдло тож развивается, и вектор правильный
Насчет левых людей согласен, такие и в прошлом году подтягивались.

sek.tor

#92
ну дык я и не сказал, что это плохо. но это не повод позиционировать эти действия как идеал анархистских действий вообще. равно как и лукашенко - не олицетворение демократии

к слову сказать, номад, анархисты бывают разные

Nomad

#93
Цитата: "sek.tor"здравый смысл - это когда на жестокость властей есть реакция
повторяюсь - реакция ,в таком виде, на жестокость с которой прошёл год, по поводу которой уже и так была не слабая реакция - не слишком здравая.
Цитироватьразве что на шествие соберётся и поругает мента, убившего несколько человек
ну а ты потом поругаешь каспарова который хотябы эти шествия организовывает...
Цитата: "sek.tor"Nomad писал(а):
При таком облилии нападений на полицейских в тех районах греции - совсем не удивительный
пруф?
вот то что я читал, заставил меня историю копать
Цитата: "sek.tor"я про то, что банки могут выдавать в кредит денег в н (ставка) раз больше, чем на деле у них есть. всё это наебаловом попахивает
Ты так хорошо разбираешься в экономике чтобы говорить об этом? Предположим даже что хорошо - изменение в банковской системе нужно начинать с того чтобы крушить банки?
Цитата: "sek.tor"от чего оно срикошетило? от пролетавшего самолёта или сам иисус своей божьей дланью отправил пулю в пацана?
Мля, рикошет от чего угодно может быть. Он мог выстрелить не прямо вверх, а попасть в стенку или куда либо ещё.
Цитироватьвсё по конституции. белорусь - демократическая страна. не нравится? иди и исключительно мирными средствами, не разбив ни единой лампочки в подъезде смести его с поста
В нашей рашке демократии НЕТ. И в Белоруссии нет. Соблюдение конституции формальное и демократия формальная.  
На украине как раз таки смели без единой лампочки. И вот там то кстати теперь демократия и в честности тамошних выборов уже никто не сомневается. И та самая "элита" находящееся сейчас у власти будет смещена, потому что рейтинг у президента на украине сейчас несколько процентов. Потому что не дают ему возможности вести промывку мозгов в СМИ, как у нас.
Цитата: "sek.tor"анархисты требуют саморегулирующегося общества. а чего требуют говнари в греции, которых ты представил идеалами анархистов, я не ебу
Ну тогда о чем спор, я о том и говорю. Я их идеалом и не представлял.
Цитата: "sek.tor"фйэл. нужна обратная последовательность
что что?
Цитата: "sek.tor"а чтобы эту полит. систему вообще уничтожить?
подумаешь об этом когда убедишь большинство в необходимости уничтожения. В таком случае это кстати будет именно анрхия в смысле хаоса

sek.tor

#94
Цитата: "Nomad"повторяюсь - реакция ,в таком виде, на жестокость с которой прошёл год, по поводу которой уже и так была не слабая реакция - не слишком здравая
ты уверен, что на то нет причин? по-моему, людей надо было неслабо довести

Цитата: "Nomad"ну а ты потом поругаешь каспарова который хотябы эти шествия организовывает...
бессмысленные. когда шествуют всякие каспаровы, все тут же заявляют, что это проплаченные западники. бунтующая молодёжь хоть до сих пор своя

Цитата: "Nomad"вот то что я читал
>diary.ru
дальше мог и не читать

Цитата: "Nomad"Ты так хорошо разбираешься в экономике чтобы говорить об этом?
а ты хорошо разбираешься в говне, чтобы заявлять о том, что оно воняет? эдакий неудачный вариант "сперва добейся". это факт неоспоримый

Цитата: "Nomad"изменение в банковской системе нужно начинать с того чтобы крушить банки?
эти люди не хотят изменения в банковской системе, они хотят её уничтожения

Цитата: "Nomad"Мля, рикошет от чего угодно может быть. Он мог выстрелить не прямо вверх, а попасть в стенку или куда либо ещё
ну конечно. менты в качестве предупредительного выстрела всегда ебашат по зданиям. стена при этом была горизонтальная и настолько упругая, что рикошетам парня не просто ранило, а уебало

Цитата: "Nomad"В нашей рашке демократии НЕТ. И в Белоруссии нет. Соблюдение конституции формальное и демократия формальная.
можно подумать, что идеальная демократия вообще где-то есть

Цитата: "Nomad"На украине как раз таки смели без единой лампочки
и конечно же ющенко не учинил беспорядки в цике. на украине вообще во всяких парламентах регулярно драки происходят. не уверен, что и массовые движения обошлись без беспорядков

Цитата: "Nomad"И вот там то кстати теперь демократия и в честности тамошних выборов уже никто не сомневается
а что, здесь кто-то сомневается? разве что на кавказе большой пиздец как обычно, но в остальных регионах люди реально же поддерживают едро

Цитата: "Nomad"И та самая "элита" находящееся сейчас у власти будет смещена, потому что рейтинг у президента на украине сейчас несколько процентов. Потому что не дают ему возможности вести промывку мозгов в СМИ, как у нас
если этого не произойдёт, я буду тыкать в тебя пальцем и ржать

Цитата: "Nomad"Я их идеалом и не представлял
ну ты указав их действия заявил, что анархизм катится в сраное говно

Цитата: "Nomad"что что?
если последовательность такая, то авторитаризм - менее жёсткая и демократичная система

Цитата: "Nomad"таком случае это кстати будет именно анрхия в смысле хаоса
по-твоему саморегуляция - это хаос?

elPoohy

#95
Цитата: "sek.tor"сомневается? разве что на кавказе большой пиздец как обычно, но в остальных регионах люди реально же поддерживают едро
Чуть сложнее, но по сути близко. Пенсионеры как самые активные на выборах разделились между КПРФ и ЕдРо. причём некоторые за Путина и за КПРФ одновременно.
Остальные либо против и не ходят, либо за и ходят на выборы.

Про банки... Ну как бы глубинных знаний и не надо. Банк выдаёт кредит на квартиру, переводя "деньги" с одного своего счёта, на другой. Или выдаёт ещё на что-то кредит таким же переводом. Кредиты при которых участвуют реально существующие деньги, а уж тем более реальный нал, почти не бывает. От того и кризис у банков. От того и увеличение объёмов кредитов и понижение ставок. Для этих нюансов особых знаний и не нужно.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


ElComandanteChe

#96
Не стоит все усложнять - левацкие традиции самой Греции идут только на пользу - анархи хороши уже тем, что всегда готовы вспыхнуть, и не дают системе чересчур окуевать.

Nomad

#97
Цитата: "sek.tor"бессмысленные. когда шествуют всякие каспаровы, все тут же заявляют, что это проплаченные западники. бунтующая молодёжь хоть до сих пор своя
не все заявляют, а власть заявляет, которой это выгодно. и твою "бунтующую молодежь" тоже очень быстро сделают врагами народа, если буду мешаться под ногами, не беспокойся.
Цитата: "sek.tor">diary.ruдальше мог и не читать
сектор, давай не тупи и не придирайся. там разная инфа выложена по поводу прошлогодних событий, с сылками на источники. Сторонником анархистов. А если все равно сомневаешься, тогда проверь, и уже потом заявляй о недостоверности.
Цитата: "sek.tor"а ты хорошо разбираешься в говне, чтобы заявлять о том, что оно воняет? эдакий неудачный вариант "сперва добейся". это факт неоспоримый
этот твой любимый пример тут не катит. оценивать музыка не умея играть это одно, а давать советы по игре музыканту другое.
Цитата: "elPoohy"От того и кризис у банков. От того и увеличение объёмов кредитов и понижение ставок. Для этих нюансов особых знаний и не нужно.
Но для того чтобы предлагать свою альтернативу - они все же нужны.
На счет убийства я ничего не утверждал. Просто мне по некоторым причинам эта версия кажется вполне себе вероятной.
Речь не о идеальной демократии, а о хоть какой то демократии и о отсутствии демократии. Здесь скорее сомневаются в честности почти все. Не считая тех же пенсионеров насмотревшихся центральных каналов и верящих в батюшку который спасает страну.
Цитата: "sek.tor"твоему саморегуляция - это хаос?
уничтожив политическую систему ты придешь не к саморегуляции, а к хаосу, который впоследствии скорее всего приведет к захвату власти диктатором.
Цитата: "ElComandanteChe"Не стоит все усложнять - левацкие традиции самой Греции идут только на пользу - анархи хороши уже тем, что всегда готовы вспыхнуть, и не дают системе чересчур окуевать.
С этим согласен. Но хорошо бы ещё чтобы сами анархи чересчур не окуевали.

sek.tor

#98
Цитата: "Nomad"не все заявляют, а власть заявляет
как раз-таки, все заявляют. и всегда заявляли. потому что хотеть в парламент, чтобы сменить власть и хотеть непонятно чего разгромами банков - это вещи немного разные

Цитата: "Nomad"твою "бунтующую молодежь" тоже очень быстро сделают врагами народа, если буду мешаться под ногами
как минимум, это будет посложнее

Цитата: "Nomad"там разная инфа выложена по поводу прошлогодних событий, с сылками на источники
я видел. хотя читать это невозможно. у меня глаза чуть не вытекли. да и пруф сомнительный. ну да похуй, будем считать, что непопулярные менты совсем уж непопулярны

Цитата: "Nomad"Сторонником анархистов
сторонниками анархистов с diary.ru с невменяемой темой оформления, которая указывает на отсутствие у автора мозгов, зато присутствие идеи

Цитата: "Nomad"если все равно сомневаешься, тогда проверь, и уже потом заявляй о недостоверности
зачем это мне? вины представителя власти это не отменяет

Цитата: "Nomad"этот твой любимый пример тут не катит. оценивать музыка не умея играть это одно, а давать советы по игре музыканту другое
вполне катит. во-первых, я просто указал на факт, а ты мне посоветовал (в опровержение этого факта) щитай экономику изучить. мне не обязательно её изучать, чтобы факт огласить. а во-вторых, так же очевидно, что это запросто приводит к большому пиздецу, да и вообще нечестно как-то деньги из воздуха делать

Цитата: "Nomad"а о хоть какой то демократии и о отсутствии демократии
в рашке вполне есть хоть какая-то. про беларусь утверждать не стану - не в курсе

Цитата: "Nomad"Здесь скорее сомневаются в честности почти все
ну заебись же сомневаться, не идя на выборы. вот противники сомневаются и проёбывают выборы. а сторонники не сомневаются и пиздуют на выборы. в итоге сторонники побеждают. почему? потому что сходили на выборы. а противники так же и продолжают ныть

Цитата: "Nomad"уничтожив политическую систему ты придешь не к саморегуляции, а к хаосу, который впоследствии скорее всего приведет к захвату власти диктатором
сколько процентов инфа? ты изучил возможности внимательней различных бакуниных с качинскими?
а при демократии власть добровольно отдаётся в руки диктатора. и что мы имеем? не хаос? коррупция, лоббизм, войны, насилие, корпорации дерут бабло с матерей-одиночек и инвалидов дабы запугать всех остальных при поддержке власти, при поддержке той же власти учиняются расправы над невинными (синдром вахтёра у ментов порой развит очень сильно (фактически жизнь мента получается куда важнее всех остальных. ибо менты расследуют и ссутся за свою задницу)), всяческие ухищрения из-за страха потерять власть, геноцид (при поддержке ни в пизду демократических правительств) и прочий пиздец
а при анархии тоталитаризм можно будет устроить только при наличии оружия. отсюда ещё одна проблема: собсно оружие

Nomad

#99
Цитата: "sek.tor"как раз-таки, все заявляют. и всегда заявляли.
под влиянием пропаганды опять таки. никаких доказательств то нет, кроме голословных утверждений.
Цитата: "sek.tor"я просто указал на факт, а ты мне посоветовал (в опровержение этого факта) щитай экономику изучить. мне не обязательно её изучать, чтобы факт огласить. а во-вторых, так же очевидно, что это запросто приводит к большому пиздецу, да и вообще нечестно как-то деньги из воздуха делать
Предложение установить единичную ставку или что там такое  - это не оглашение факта. И деньги из воздуха не делаются, хоть в экономике и используются виртуальные деньги. Волна последнего кризиса, насколько я  это понимаю, пошла не из за того что банки раздавали деньги которых у них нет, а из-за того они начали раздавать слишком много ненадежных кредитов, которые впоследствии не возвращали, что повлекло за собой цепную реакцию. А другую , более "честную" систему, без кризисов, ещё не придумали.
Цитата: "sek.tor"в рашке вполне есть хоть какая-то. про беларусь утверждать не стану - не в курсе
основного - честных выборов и свободных сми - нет, соответственно на уровень хоть какой то не тянет
Цитата: "sek.tor"ну заебись же сомневаться, не идя на выборы. вот противники сомневаются и проёбывают выборы. а сторонники не сомневаются и пиздуют на выборы. в итоге сторонники побеждают. почему? потому что сходили на выборы. а противники так же и продолжают ныть
пустая болтовня. во первых не потому. далекоооо не потому. сомневаются и идя и не идя. и среди сторонников и среди противников есть те кто не ходят на выборы потому что думают что и без них все решат. я лично ходил, елси что.  во вторых тут уже даже не сомнения, тут все очевидно.  примеры (их ничтожную часть) с недавних выборов я приводил в теме политика.
Цитата: "sek.tor"сколько процентов инфа?
надежная, опыт мировой истории. крупные революций которые полностью уничтожали власть приводили к гражданским войнам, массовому террору вызванным революционерами-фанатиками и впоследствии к захвату власти диктатором. Как пример революция во Франции или в России.  
Цитата: "sek.tor"ты изучил возможности внимательней различных бакуниных с качинскими?
как то ты криво выразился. что значит возможности?
Цитата: "sek.tor"а при демократии власть добровольно отдаётся в руки диктатора. и что мы имеем? не хаос? коррупция...
это все ты про какие страны, а ? в западной европе расправы над невиннымими? страшная коррупция? сколько процентов инфа?))

sek.tor

#100
Цитата: "Nomad"никаких доказательств то нет
сшп активно помогают различным правозащитным организациям. материально, по полмиллиона долларов иной раз. хотя не все они одинаково убоги, конечно

Цитата: "Nomad"Предложение установить единичную ставку или что там такое - это не оглашение факта
ты б хоть запоминал свои действия. про знания экономики ты у меня спросил за пару сообщений до того предложения. а именно когда я заявил, что банки выдают бабла больше, чем у них фактически есть

Цитата: "Nomad"деньги из воздуха не делаются, хоть в экономике и используются виртуальные деньги
ты несколько не понял. вот например у банка есть 1 рубль. а выдать в кредит он может целых %ставка% рублей, тут же создав эти самые виртуальные деньги из воздуха

Цитата: "Nomad"Волна последнего кризиса, насколько я это понимаю, пошла не из за того что банки раздавали деньги которых у них нет, а из-за того они начали раздавать слишком много ненадежных кредитов, которые впоследствии не возвращали, что повлекло за собой цепную реакцию
а вот тут я точно не эксперт. да и мнений по этому поводу много. озвученное тобой активно поддерживает наше правительство, которым ты не доверяешь

Цитата: "Nomad"А другую , более "честную" систему, без кризисов, ещё не придумали
конечно. поэтому надо довольствоваться нечестной, ога?

Цитата: "Nomad"основного - честных выборов и свободных сми - нет, соответственно на уровень хоть какой то не тянет
демократия вообще может существовать без выборов и сми. а о более важных и неотъемлимых на мой взгляд (свобода слова, например, свобода выбора) ты забыл

опять же, насчёт нечестных сми я уже объявил позицию. сторонников едра/путина, готовых пойти на выборы куда больше противников, готовых пойти. похуистам похуй. выборы вполне честные несмотря на то, что [s:1kxdlf05]людям пудрят мозги[/s:1kxdlf05] дают надежду на увеличение зарплат вместо невнятной свободы от тех, кто им зарплаты увеличивает

Цитата: "Nomad"имеры (их ничтожную часть) с недавних выборов я приводил в теме политика
будь добр, дай ссыль. меня заломало искать

Цитата: "Nomad"мировая история - моя инфа
примеры привёл бы для приличия. безвластие в военное время не катит

Цитата: "Nomad"как то ты криво выразился. что значит возможности?
варианты развития событий

Цитата: "Nomad"это все ты про какие страны, а ?
рашка например. демократично отдали власть ельцину например

Цитата: "Nomad"в западной европе расправы над невиннымими?
в западной европе вообще власти имеют меньше власти. и от того смею заявить, что всё какбэ ближе к анархии даже, чем в рашке

Цитата: "Nomad"страшная коррупция?
лоббизм - разве не одна из форм коррупции? а вот например коррупции почти нет в анально оккупированном китае

Aramis

#101
лучше б полезным чем занялись

sek.tor

#102
вот ты и займись, а мы попиздим

elPoohy

#103
Пусть он лучше тоже  вами пиздит. Договорились?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#104
Цитата: "sek.tor"сшп активно помогают различным правозащитным организациям. материально, по полмиллиона долларов иной раз.
Правозащитникам может и помогают, хотя я не слышал о полумиллионах. Приведи факты материальной помощи каспарову или организаций в которых он учавствует. Лучше в теме политика, а не тут.
Цитата: "sek.tor"ты б хоть запоминал свои действия
я говорил о твоих словах насчет банков в целом
Цитата: "sek.tor"озвученное тобой активно поддерживает наше правительство, которым ты не доверяешь
это общепринятое мнение во всем мире, вроде как
Цитата: "sek.tor"конечно. поэтому надо довольствоваться нечестной, ога?
ну да, а что ещё делать. либо довольствоваться, либо придумывать лучшую.
Цитата: "sek.tor"демократия вообще может существовать без выборов и сми. а о более важных и неотъемлимых на мой взгляд (свобода слова, например, свобода выбора) ты забыл
эээ... вообще свобода слова включает в себя свободу СМИ, причем это одна из основных её частей. и какая свобода выборов без выборов? ты о чем?
Цитата: "sek.tor"выборы вполне честные несмотря на то, что людям пудрят мозги
я уже приводил пример рейтинга президента на украине, у которого нету возможности пудрить людям мозги и завинчивать гайки в стране
Цитата: "sek.tor"будь добр, дай ссыль. меня заломало искать
что там искать? последняя страница политики 2 и 3 сообщение сверху. ещё есть статистические выкладки, по которым явно видны фальсикации, есть "кодовое слово Лужков" и ещё много чего. Гугл ит.
Цитата: "sek.tor"примеры привёл бы для приличия.
я ту часть как раз отредактировал тогда и добавил примеры, посмотри.
Цитата: "sek.tor"в западной европе вообще власти имеют меньше власти.
в европе власти не меньше, в евпропе власть которая подчиняется народу, а не наоборот, как у нас.
Цитата: "sek.tor"лоббизм - разве не одна из форм коррупции? а вот например коррупции почти нет в анально оккупированном китае
лоббизм - это не страшная коррупция. это мягкая его форма. и не факт где коррупции меньше , в китае или в европе. спросил у гугла "есть ли коррупция в китае". таки есть. несмотря даже на 10 тысяч расстрелянных чиновников с 2000 года.