Главные Выборы Страны

Автор Quithands, февраля 16, 2008, 06:23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

За кого голосовать будете?

медведев
8 (36.4%)
зюганов
3 (13.6%)
жириновский
0 (0%)
богданов
0 (0%)
Ктулху
2 (9.1%)
другое
0 (0%)
приду и изгажу листок просто, чтоб никто не использовал мой бюллетень
3 (13.6%)
не пойду
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: февраля 18, 2008, 01:44:46

sek.tor

#195
не стоит подменять понятия. страна и государство это не совсем одно и то же.
внешняя политика нужна, да. но в разумных пределах. одно дело - защита национальных интересов, а другое - сраные имиджевые, никому не нужные проекты, по типу олимпиады в сочи

Mallory_Weiss

#196
Цитата: "Fenris"Подтасовки в нескольких регионах конечно неприятны, но в целом вряд ли кто-то сомневается, что большинство голосовало за Медведева. И в чем же дело? Где зло, где тирания?
1. А фиг знает. Вралям веры нет, а всех людей распросить как-то я ещё не собралась.
2. А с какой стати нужно что-то подтасовывать, если и так уверен в победе? М.б., медвед с путеным были не так в оной уверены, как ты? (Вопрос риторический, потому обсуждать это я не буду).

Цитата: "Fenris"Сейчас мы действительно независимая страна, которая уже в состоянии защищать свои интересы. Уровень жизни внутри страны растет. Сепаратистам дали по рогам. Промышленность, особенно важно - оборонная - восстанавливается. Все это заслуга нынешней власти.
Я вижу, как обстоят дела в отдельно взятой области. О которой тоже уже отчитались, что всё выросло и т.д. Мыльный пузырь! Соответственно, не верю и остальным заявлениям властей. Опять же, это просто имхо и доказывать свою правоту я не собираюсь. М.б., и не права.

Проблему эту мелкой не считаю, наоборот, для меня это принципиаьный; ненависть вызывает не она одна.

Я политикой, как уже говорила, не интересуюсь, это была просто ссылка в тему - подумала, может, будет кому интересно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#197
Цитата: "Fenris"Читаем внимательно, я сказал - "восстанавливается".
Оборонка - это важно для страны, которая собирается вести независимую внешнюю политику. Я удивлен, что это кому-то непонятно.
Производство орудий убийства уже плохо. Само по себе. На внешнюю политику мне плевать, а вот на потакание амбициям убийц мне смотреть противно :)

ЦитироватьНасчет налогов лучше освежи знания здесь.
Демпинг, если мне память не изменяет, это наоборот занижение цен с целью вытеснения конкурентов.
Насчет ничего не производим на экспорт - мы продаем оружие и вышли уже на второе место в мире. Но в целом ты прав, основной доход - торговля ресурсами. Это проблема. Кстати, Путин об этом говорил не так давно.
Налоговая такса завышенная для странны которой необходимо начать развиваться, 25% это дох№я (а реально выходит до 35% прибыли уходит на налоги и сборы). Вот и ведут все двойную бугалтерию, причём реально все.
А что мы не занижаем цены на ресурсы? Мы именно занижаем, просто на фоне общего роста цен на туже нефть наши заниженные цены тоже растут.

ЦитироватьПромывка мозгов есть везде, вообще везде. Но тем не менее у нас спокойно можно ознакомиться с мнением оппозиции, цензуры фактически нет.
Ты так думаешь?

ЦитироватьРазумеется это не может помешать обвинить власть во всех грехах!  :Yahoo!:
А кто обвиняет? Мне пох... Вапще-вапщеее... Я не люблю эту страну, и когда нить уеду в Канаду :)

ЦитироватьПоймите меня правильно, аргументировано критиковать правительство важно и нужно.
На каждую проблему, пусть даже реальную и важную, расписываться в ненависти к своей стране и особенно к верхушке - глупо.
Работать надо.
Работать надо, но ведь не дают, точнее в Москве то дают, а так болт :) У нас сейчас в стране два источника дохода воровство и откаты :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Fenris

#198
Ох уж мне эти общечеловеческие заскоки...
Цитата: "Шварценгольд"Производство орудий убийства уже плохо. Само по себе. На внешнюю политику мне плевать, а вот на потакание амбициям убийц мне смотреть противно :)
Ты не с Марса случайно? :D
Я даже не знаю, надо ли это комментировать. Может ты пошутил, кто его знает.

Из возражений по существу:

Имиджевые проекты - вещь нужная, положительный образ страны весьма важен. Проблема в том, что попилят там бабок дофигища. Коррупция вообще отдельная тема, будем посмотреть, как с ней будут бороться в этот президентский срок.

Налоги - поднял материалы, да, был неправ. Тоже есть куда расти.

Нефть - пока ОПЕК в состоянии контролировать цены на нефть, а Россия, хоть и отказывается туда вступить, пользуется плодами их усилий, я не вижу большой беды.

Ну и в заключение, если вы, граждане, страну не любите, не интересуетесь ее политикой и ее будущим, то критика ваша ценности не имеет.
Grow up or die.

elPoohy

#199
Цитата: "Fenris"Ну и в заключение, если вы, граждане, страну не любите, не интересуетесь ее политикой и ее будущим, то критика ваша ценности не имеет.
Любимая мотивация "патриотов" :)

Я даже не знаю, надо ли это комментировать. Может ты пошутил, кто его знает. (С) :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Fenris

#200
Цитата: "Шварценгольд"
Цитата: "Fenris"Ну и в заключение, если вы, граждане, страну не любите, не интересуетесь ее политикой и ее будущим, то критика ваша ценности не имеет.
Любимая мотивация "патриотов" :)

Я даже не знаю, надо ли это комментировать. Может ты пошутил, кто его знает. (С) :)
Это не мотивация, это доброжелательное изложение моей позиции несознательным гражданам. Я правда ожидал, что ты напишешь "ура-патриот", но в целом не ошибся.
Прокомментирую я сам. Это не банальное "если не нравится, то вали отсюда". Это констатация факта, что ты будешь всегда видеть только негатив и похоже даже злорадствовать. В результате доверие к твоим словам резко падает. Так что я понимаю конечно желание вернуть мне мою чОткую фразу, но мимо  :wink:
Grow up or die.

elPoohy

#201
Цитата: "Fenris""ура-патриот"
"Гэй-патриот" скорее уж :)

Просвети детя цветов по вопросам приобретения мамалыги прямо в мозг головы :)

Я люблю эту страну, люблю её культуру и проча... Только стараниями большинства всего этого не сушествует :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#202
Цитата: "Fenris"Это констатация факта, что ты будешь всегда видеть только негатив и похоже даже злорадствовать.
Почему бы не наоборот? Слишком много негатива, оттого и отношение вышло подобное.

И вообще, нелогично. Подобно высказыванию о том, что врач должен любить людей. Никому он никого любить не должен, он должен иметь желание хорошо лечить пациентов - и только. И отсутствие любви к клиентам отнюдь не означает, что он будет всем ставить диагноз "завтра помрёшь".
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#203
кому нужны имиджевые проекты? народу, или власти? а если направить деньги от этих имиджевых проектов, на повышение уровня жизни в некоторых регионах, это не создаст положительный облик?

и как они гарантируют законное будущее, если сами не придерживаются законов?

коррупция не совсем отдельный вопрос. это, можно сказать, дополнение к налогам. и если налоги обещают вложить во что-то, то взятки оседают в карманах.

elPoohy

#204
Цитата: "sek.tor"кому нужны имиджевые проекты? народу, или власти? а если направить деньги от этих имиджевых проектов, на повышение уровня жизни в некоторых регионах, это не создаст положительный облик?
Обыватель считает что это нужно всем. Многие возмущались когда я голосовал за американский город вместо Сочи. А по мне нету у нас сейчас денег строить зимние комплексы на летнем курорте... Потом как в атланте будут простаивать.

Цитироватьи как они гарантируют законное будущее, если сами не придерживаются законов?

коррупция не совсем отдельный вопрос. это, можно сказать, дополнение к налогам. и если налоги обещают вложить во что-то, то взятки оседают в карманах.
Часть налогов тоже оседает в карманах. Система насквозь прогнила. Производство на местах не дают наладить, знакомые ездили в Китай по вопросам производства магнитол у них, там всё урегулировали за пару дней, а вот с нашими бюрократами-вымогателями долго воевали.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Fenris

#205
Цитата: "Шварценгольд"
Цитата: "Fenris""ура-патриот"
"Гэй-патриот" скорее уж :)

Просвети детя цветов по вопросам приобретения мамалыги прямо в мозг головы :)
Дорогое дитя цветов, меня не интересуют твои кулинарные фантазии. Есть что сказать по делу? Желательно без благоглупостей про оружие и амбиции убийц.

Цитата: "Mallory_Weiss"Почему бы не наоборот? Слишком много негатива, оттого и отношение вышло подобное.
Я видел ровно то же самое, если не больше. Но вижу и позитив. Есть разница?

Цитата: "Mallory_Weiss"И вообще, нелогично. Подобно высказыванию о том, что врач должен любить людей. Никому он никого любить не должен, он должен иметь желание хорошо лечить пациентов - и только. И отсутствие любви к клиентам отнюдь не означает, что он будет всем ставить диагноз "завтра помрёшь".
Постарайся излагать мысли не туманными аналогиями, а конкретно. Если ты хочешь сказать, что Шварценгольд может приносить пользу стране, не любя ее, то я этого не отрицал.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата: "sek.tor"кому нужны имиджевые проекты? народу, или власти? а если направить деньги от этих имиджевых проектов, на повышение уровня жизни в некоторых регионах, это не создаст положительный облик?
В данном случае - положительный облик за рубежом. Не спорю, что предпочел бы другой способ вложить деньги, но этот тоже не на ветер.
Grow up or die.

sek.tor

#206
Цитата: "Fenris"В данном случае - положительный облик за рубежом. Не спорю, что предпочел бы другой способ вложить деньги, но этот тоже не на ветер.
а на что? чота не вижу, как это может помочь стране (не государству)

Fenris

#207
Почитай какой образ России формирует у западного обывателя пресса. Поймешь. Советую inosmi.ru, можно inopressa.ru, можно заглядывать на официальные сайты крупных западных газет.

В целом от дискуссии я устраняюсь, позиция Мэллори и Шварца мне ясна. Переливать из пустого в порожнее мне не интересно.

Напоследок арабскую пословицу: Собака лает - караван идет.
Бывало и хуже.
Grow up or die.

sek.tor

#208
это я видел уже, но врядли олимпиада что-либо изменит. в нашей прессе тоже не самым лучшим образом штаты малюют

Mallory_Weiss

#209
Угу, видимо, инфа о подтасованных выборах заграницы не достигнет и имидж СТРАНЫ (не государства) не испортит.
На остальное, в таком тоне высказанное, отвечать не буду.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!