Доводы материалистов и верующих в обоснование своей позиции

Автор Something, ноября 24, 2007, 11:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wind

Re:
#45
Цитата: "Something"Написано много по этой теме, изобретать велосипед не хочу.
...
Та же теория эволюции Дарвина была оспорена и признана ненаучной. Все якобы доказательства - останки промежуточных звеньев между обезьяной и человеком были подделкой - то челюсть обезьяны приделывали к черепу человека, то ещё там что. А кроманьонцы оказались обычными людьми.

В свою очередь хотел бы услышать "доказательства" антинаучности религии (христианства).
И что скорее всего он Гамлет©

z01d

#46
запишите пожалуйста меня первым в список противтеориидарвина. во первых спейшали фор вайнд - ну как бы Адам был создан из глины, а Ева из его ребра, птом они естественным путем завели себе много-много детишек. НО, так как увы лично я не видел своими глазами этого (думается, вам так же не удалось застать обезьян-трудоголиков), будем исходить из того, что лично вашими предками (как вам того хочется), были макаки с шомпанзе, а вот лично моими предками были Адам и соответственно Ева, ладно?
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

ты чо, еврей?

z01d

нет, я Магометанин
Как приятно когда тебя недооценивают.

Nomad

Насколько я знаю, человек  даже не произошел от макак или шимпанзе , просто предки общие.
А сама теория эволюции официально принята ватиканом.

MDaviD

z01d,  здарова, оченьоченьоченьдальний родственник!

elPoohy

Цитата: "Nomad"А сама теория эволюции официально принята ватиканом.
Как минимум. Я уж молчу о более вменяемых протестантах, признавших её раньше.
А как максимум попытка завуалированного оскорбления (я то от человека, а вы от животных) вряд ли можно назвать достойным ответом. Так же как цитата из сборника сказок жителей аравийской пустыни.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

Где тут оскорбление?

За попытки развести в теме срач (в т.ч. и провокационные называния сказками разнообразных народов те тексты, которые для оппонентов священны - и неважно, идёт речь о религиозных текстах или трудах учёных) буду тереть нахер посты для начала, а дальше больше, ок? Брейк.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

Да, и тексты которые священны для меня:
[spoiler:18x252ww]Восемь «Лучше бы ты этого не делал». Их можно найти в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы». Сам Мосей называл их «Заповедями» (Commandments), а его пиратская шайка — «Приправами» (Condiments). Отсутствие двух «Лучше бы ты этого не делал» предположительно частично объясняет шаткие пастафарианские моральные стандарты:

1.Лучше бы ты не вёл себя как самовлюбленный осел и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2.Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв: чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3.Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового
4.Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти на лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5.Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочами.
6.Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше пожертвовать — выбирай, на что:

* на прекращение бедности
* на излечение болезней
* на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
7.Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8.Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.[/spoiler:18x252ww]
тоже пусть никто не называет сказками!

elPoohy

Nomad, согласен, это нельзя называть сказками. Не вставляют да и на ночь не почитаешь. Лучше Книгу Мормона или Сторожевую башню.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


JJ Alebastr

Спор скорее неуместный.
Уверен на 95% что каждый останется при своем мнении) и даже укрепится в нем)
А насчет того, что композиторы записывали льющуюся из космоса информацию - это на самом деле частая тема. Например Никола Тесла тоже утвержал что свои изобретения видит уже готовыми когда впадает в состояние, похожее на транс. И ему остается только быстро начертить/написать/запомнить то, что он увидел.

Да и к тому же наука, думаю, не отрицает существование высшего разума. Бог он или Пространство вариантов или Поле информации. Как только это ни называли, а суть все равно одна.
Другое уже дело верить в Страшный суд, ад и рай и т.д.

Все равно, как по мне, то теория эволюции, когда одна птица одного вида рождается где-то с одним клювом, а где-то в другом месте приспосабливается и "получает" другой клюв, вовсе не отрицает существования этого самого Высшего Разума/Творца
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

sek.tor

высший разум должен быть разумом. желательно, высшим. пространство вариантов и поле информации - это не разум

JJ Alebastr

Это разные названия. примерно одной вещи.
Центра вселенной или супермозга, какой-то самой-продвинутой-в-мире-штуки..
которая генерирует или знает (если разум); или просто содержит (если поле информации) все что душе угодно.
А человек как бы подключается к этому "супермозгу" или "суперхранилищу" и черпает оттуда новые идеи и т.д.

А то что там Ватикан официально принял, так да и х*й с ним)
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

Jack

Гуманоиды стопудова с этим высшим разумом знаются.

tri

Цитата: "Jack"Гуманоиды стопудова с этим высшим разумом знаются.
*ушла в подстолье*
Use your head or you\'ll be dead.