Nirvana. Что вы чувствуете когда слышати песни этой групп?

Автор Victoria Cobain, декабря 28, 2007, 10:32:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tim

#15
НИРВАНА.....Как много в этом слове для меня....Очень много моментов в моей жизни связанно с этой группой......Перерыл море информации об этой группе....Смотрел концертники,читал книги,слушал все альбомы,да и рарите тож ......Вообщем,одна из двух моих самых любимых групп....
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

libertine

#16
хочу порекомендовать вам группу "The Strokes". Такой бы и была наверное Нирвана, если бы у Курта было, как и у нас с вами, счастливое детство.

The Strokes - You Only Live Once

Ирада Вольная

#17
Когда я слышу песни этой группы и орать начинаю, заметьте не подпевать а орать!!! Отличная группа! Отличные песни! Зажигает! Тексты читала, чуть больным воображением попахивает, но мы ж все больны по немножку!!!
Rape me...Rape me...My friend.
Это ты?
Это он...
Это ты?!

gria

#18
кажется, Мэллори говорила что-то про эмоции, точной цитаты не найду.
но плюс адин - там оголённые нервы, эмоции на пределе и иногда - ночью, в тишине - ощущение присутствия. я ни разу не фанат, кое-где весьма к ним скептически отношусь, но иногда во время прослушивания Rape Me чувствую присутствие Курта где-то в районе левого уха.
впрочем, все и так знают, что я дурак.

Something

#19
канешно может всё это выдумки
но когда другие группы слушаешь - есть ощущение что они от третьего лица где-то, и вещают как бы для всех
а Курт будто бы лично с тобой разговаривает песнями
 :)
хотя особой такой близости и искренности не стоит ждать
потому что он был эгоистом и панком (по образу жизни) и на многих ложил)

вообще в этой группе что-то настоящее есть. этим и цепляли.
и ещё тем что Курт Кобейн смазливый.

gria

#20
да, порой думаешь, что нету никаких наушников, а стоит рядом Курт и просит: 'рэйп ми, ну рэйп ми, пожалуйста!'
хотя - да, нету у меня лично никакого ощущения, что вот прям мне это всё и адресовывалось.

Something

#21
правильно, это мне адресовывалось

Darkain

#22
А кончил с жизнью Курт потому что было мслишком много денег, слишком много славы..слишком много всего...из его предсмертных записок это и следует...
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

elPoohy

#23
1) Не доказанно, что записка не подделка.
2) Свою точку зрения стоит аргументировать, как минимум цитаты исходя из которых ты сделал вывод, что это из-за популярности.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


gria

#24
где-то слышала, что это всё-де Кортни, угрожавшая как-то мужу прилюдно.

Mallory_Weiss

#25
С другой стороны, какая же уважающая себя семейная пара не сыплет взаимными угрозами во время скандала? :)
Ну правда - Кортни ведь необычная женщина, ляпнуть может что угодно... но это ещё ничего не доказывает тоже...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#26
то да.
смешно слышать крики фоннатов о том, что она собственнограбельно его убивала.

Taylor_Loves_Skate

#27
да ничего особенного не чувствую...мне нравится песня "литий"
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
(Омар Хайам)

Jack

#28
Клев группа. Когда слушаю поподаю туда откуда и название.

D@nDY

#29
Цитата: "libertine"хочу порекомендовать вам группу "The Strokes". Такой бы и была наверное Нирвана, если бы у Курта было, как и у нас с вами, счастливое детство.
[/url]

По моему, больше на Рамонес похоже, чем на Нирвану.

По поводу смерти Курта: я думаю, что всё таки был передозняк - бывших наркоманов, как говорят не бывает... а вот кто ему башку снёс, чтобы сделать из этого брутальный рокерский уход из жизни,то, конечно, большой вопрос...

По поводу музыки: по прошествию лет уже не так задевает за живое - нервы обрасли грязью и, наверное холестирином... А в свои 16, то да... фанател... Многие тут сидящие даже потвердить могут... хотя зачем?

Каждый из нас эгоист и нигилист (в разной степени), поэтому и музыка Нирваны (=Курта), воспринималась как что-то близкое...родное...но всё проходит...

По поводу RAPE ME: это уже всё таки  даже к сексапотологу... :)
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru