Lacrimosa.

Автор Lilith, мая 19, 2008, 02:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#15
Цитата: "Lilith"А хз, чесслово))
Ладно упрощаю задачу ответь на один из вопросов о этих дисках:
1) Купила в АВ-Парке?
2) На них есть логотип Irond?
3) На диске со Stille так же записан сингл Stolzen Herz (всего 12 треков вместо 8)?
4) На диске Elodia так же записан сингл Alleine Zu Zweit (всего 12 треков вместо 8)?
5) Я могу найти на диске номер по каталогу издателя!!! ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


SenselesS

#16
моё знакомство началось с Lichtgestalt'a, он тогда только вышел. самый светлый альбом, чего стоит одна Letzte Ausfahrt: Leben.
потом была Elodia, самый красивый, гармоничный альбом; Halt Mich - в этом вся лакримоза; пронизывающая душу, надрывная песня; квитэссенция всего их творчества)
затем я открыл для себя Fassade. самый концептуальный альбом, начиная с обложки. не говоря уже о содержании: Фасад.Темы 1, 2, 3 - исповедь.
ранние альбомы не так нравятся, хотя есть особенные вещи типа Copycat. остальное, где Тило еще без Анне, жестко в лирике, для совсем уж паршивого настроения.
ну а вообще, в том что Тило - гений, думаю никто не сомневается. :)

кстати, как вам его SnakeSkin?

Lilith

#17
elPoohy
Ну, возможно, сие оно и есть. Помимо Elodia и Stille с синглами у меня есть еще Satura, Inferno (тоже с синглами), a Angst и Einsamkeit почему-то положили в одну коробку, ну да ладно)

SenselesS
SnakeSkin слышала, лично мне не очень понравилось.
[Requiestat...]


elPoohy

#18
Lilith, тогда почему называешь это дело коллекционным изданием (по тому же принципу по которому наши мега пираты пишут на дисках с 10 фильмами одного режисёра пишут "Коллекционное издание"). Значит прав инет коллекционного  издания нету, а Irond я даже в руки брать не хочу. Всё никак не дойду до покупки японских дисков. :(

SnakeSkin более чем понравился, особенно второй.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Lilith

#19
elPoohy
Да, я знаю, что я дурак)
[Requiestat...]


elPoohy

#20
Мини-отчёт:
Билеты взяли на подходе к клубу за 2к (как потом выяснилось, в кассе ещё были по 1500, но нас это не расстроило, а вдруг бы не было). Очередь на вход начиналась метрах в трёхста.
Толпа разношёрстная: от полнейших казуалов до тру-готов, от металлхэдов до готично-гламурных деффочек.
Первым делом пробились мы к бару, да так ничего и не выпили, ибо было очень душно (что не удивительно при таком количестве народа). Зато у нас был самый кошерный обзор, аккурат на задницу Анне. Да и Тило иногда в эту сторону заглядывал.
В двух словах: на первых песнях звук был отстроен ужасно (потом чуть подправили), Тило давал петуха, Анне не слышно вообще (ну кроме песен где она брала микрофон Тило, а тот становился за клавиши), лажали все (даже ритмач с его простыми партиями). Но всё это ХУЙНЯ, всё это компенсировалось роскошными интонациями и непередаваемым драйвом. Причём по лицам было видно, что они реально кайфуют, улыбаются и с радостью выходят на бис (трижды вышли и закончили стандартным Копикэтом).  У Анне улыбка как у растерянной школьницы, а у Тило полная самодовольства, но какого то светлого и беззлобного.

Сэт-лист так и не смог скомуниздить, ибо к концу выступления меня оттеснили от звукача, а к сцене я бы не смог протолкнуться.

Фотоаппарат не взял принципиально, иначе бы весь концерт смотрел бы через видоискатель.

Ради автограф-сессии  был приобретён диск Elodia (Irond'овского издания). Стоит отметить, что в диги-паке диск хоть можно держать в руках (а то в двух-дисковом джевелее обложка EP была напечатана прямо поверх обложки альбома).

Картинко кликабельно.

Ждём следующего приезда и завидуем Краснодару и Питеру.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#21
а где чья подпись?

elPoohy

#22
А хз, там охрана дёргалась когда мне подписывали. В результате я остался без подписи нового ритмоча.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#23
Охрана там агрессивная была. Я не успела ни слова Анне сказать, они меня буквально оттащили. Хотя я совсем недолго успела у стола побыть, если бы брала автографы, то вышло бы дольше.

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

Тупо перепощиваю сюда свой отчёт из ЖЖ.

Подтверждаем: Лакримоза действительно существует. Это не фотошоп. И даже не 3d max.

Было так.

Я припёрлась чёрно-бело-красной, добавив своему довольно простому наряду готичьности с помощью красных перчаток, длинных, выше локтей (точковский штампик пришлось ставить практически на плече %-) ) Получилось настолько эффектно, что я постоянно ловила на себе взгляды даже в толпе расфуфыренных готов, не говоря уж о метро. :-)
А готов, гадов, было много. Я такого забитого зала в жизни не видела, никакой надежды не было пробиться к сцене, пришлось тусить справа, у бара. Начало задерживалось уже на час, когда из-за сцены повалила белая мгла, и я подумалала, что там, где облако пудры, там и Тило Вольф - и точно, Лакримоза тут же вышла! Анне оказалась невысокой и довольно худой, на фото она выглядит совсем по-другому. Тило тоже в реале намного изящней, но такой же удивительно, неестественно красивый. Белая прядка эта... Он прихрамывал и опирался на трость - говорят, недавно травмировал ногу.

Вокал у Тило действительно такой мощный, и он на самом деле нет-нет даёт петуха :-) А вот бэк-вокал Анне забивали её же клавиши, и вообще звучала она не истерично, как в записи, а наивно и грустно как-то, но всё равно очень здорово. Вообще, если бы не их фантастическая харизма и невероятный драйв, была бы совершенно не концертная группа - столько лажи я даже у Ареи не слышала :-) Но... два часа пролетели, как пять минут. Я не знаю, как они это делают, я вообще никогда такого волшебства не видела раньше. Тило управляет залом, как кукловод марионетками, ни на минуту не отпуская, не давая отвлечься. Каждое его движение, танцует ли он, стоит ли за клавишами вместо Анне, валяет ли дурака, направляя свет в зал - это шоу и чистый драйв. Он даже отойти воды попить умудряется красиво. Кажется, колбасился даже чилл-аут. Я протанцевала весь концерт и почувствовала усталость только тогда, когда Лакримоза окончательно ушла со сцены после трёх выходов на бис (кажется, товарищи были несколько растроганы: отпускать их не хотели ни за что! Они даже улыбаться умеют, оказывается. Лучше б, я вам скажу, не умели, Тило, во всяком случае.) И за весь концерт мы с Дэном не выпили ни капли алкоголя, не вспомнили о бухле даже, некогда было. Да и не надо было, лучше б уже не стало.

А потом была автограф-сессия. Я выразила Тило респект на языке, отдалённо напоминающем английский - счастье моё опять улыбался, но теперь уже лично мне! - и пожала ему руку. :-) Рука была тёплая, я даже сквозь плотную ткань перчатки (в которых жарко, между прочим) почувствовала тепло, и это удивило почему-то, словно я до последнего не верила, что Тило настоящий, что он просто человек. А Дэн сунул на подпись диск.

И, конечно, мы опоздали на последний четырёхсотый.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#24
хз, почему, но улыбка не сползала с лица во время чтения отчёта. ваще, представляю себе, насколько это тру - побывать на концерте лакримозы. я не особо в восторге, но быть там не отказался бы

Mallory_Weiss

#25
Может быть, нам удалось принести кусочек атмосферы. Хотя, читая отчёт, я понимаю, что всё это не то, всё было намного, намного лучше, просто я не могу это описать, как следует.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

DeathKING

#26
мммммммммммммммммммммммммммммм....................
хоть кому то удается попадать на концерты Лакримы.....

и все же самая лучша группа!!! кто бы ни говорил....

ДАЕШЬ БЕССМЕРТИЕ ТИЛЛО И АННИ!
[-|-] ..::Dea+h::..[-|-]

Lilith

#27
*грустно всхныкнул*
[Requiestat...]


Leon S. Kennedy

#28
Angst и Einsanmkeit нравятся, как раз самое располагающее ко сну. Ещё Satura.
Lichtgestalt - да, но больше всего всё-таки Elodia. Шедеврально.
Glory to Arstotzka.

Mallory_Weiss

#29
Мне всегда больше всего нравился Stille, а в последнее время ещё и Elodia и Fassade.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!