Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nomad

#30
Цитироватьто, что путин - мудак я итак знаю. ты лучше мне скажи, чем каспаров лучше
Ну ты мне скажи по какоум принципу ты оцениваешь, считая лучше.... Если оценивать потому за что они борятся - то есть против авторитарного режима - то этим то и лучше.
Цитироватьконечно нет. ибо я ко всем политикам подозрительно отношусь.
Аааа, так это ты анархист же был , да?
Цитироватьпока не докажет обратного. да, это моё предвзятое отношение. подкреплено конкретными действиями политиков. каких бы то ни было. от царской России до большевиков и демократов
А как можно доказать обратное? + ещё есть Европа там, а не только Россия. Европой оно тоже подкреплено, или нет?
Цитироватьнапомни мне пример хорошей власти в России? именно в России, ибо нужно учитывать национальный менталитет
Менталитет тут не причём.
И что теперь если не бало хорошей, не нужно стремиться сделать себе хорошую власть?
Цитироватьно итог почему-то всегда один
ммм, какой? :)
Цитироватьи в итоге всё равно получается говно. да и ваще, зачастую люди имеют возможность выбрать только из двух-трёх вариантов
Нет же , в итоге получается вполне сносно. И зачастую этих и 2-3 хватает вполне.
Цитироватьнедовольные не голосуют, их голоса подделывают. довольные голосуют, и к ним претензий нет
Знаю много людей которые хаят гос-во, правительство, чиновников, вообще ситуацию в стране и тп., но тем не менее голосуют за тех самых...
Цитироватьога, конечно. ибо им всё равно не на что надеяться. вот и приходится выдвигать популистские требования
Ну а ты предложи всё таки, как по твоему должна была бы действовать оппозиция, чтобы ты о ней так не отзывался? Если такое невозможно, тогда и спорим то мы тут зря )))

sek.tor

#31
Цитироватьавторитарного режима
у нас тоталитарный скорее режим. не думаю, что при каспарове не будет кучки людей
ЦитироватьАааа, так это ты анархист же был , да?
ну как бы да
ЦитироватьМенталитет тут не причём
очень даже причём
ЦитироватьИ что теперь если не бало хорошей, не нужно стремиться сделать себе хорошую власть?
неа. нужно стремиться сместить власть
Цитироватьммм, какой?
тоталитария
ЦитироватьНет же , в итоге получается вполне сносно. И зачастую этих и 2-3 хватает вполне.
кому хватает, а чьи-то интересы и не представлены
ЦитироватьЗнаю много людей которые хаят гос-во, правительство, чиновников, вообще ситуацию в стране и тп., но тем не менее голосуют за тех самых...
ещё раз говорю. они НЕ голосуют, их голоса ПОДДЕЛЫВАЮТ. уже привычка пропускать мимо ушей?
ЦитироватьНу а ты предложи всё таки, как по твоему должна была бы действовать оппозиция, чтобы ты о ней так не отзывался? Если такое невозможно, тогда и спорим то мы тут зря )))
такое невозможно, если ты говоришь о ПОЛИТИЧЕСКОЙ оппозиции. то бишь об ОППОЗИЦИИ в правительстве, думе, или стремящейся уда попасть

Still_AliVE

#32
Журналист Раф Шакиров о российских средствах массовой информации. Интервью
- Господин Шакиров, какую роль в конце эпохи Путина играют в России средства массовой информации?

- Тотальный контроль над СМИ – это один из важнейших результатов последних восьми лет. Кремль контролирует государственные телекомпании, формирующие общественное мнение, а подконтрольный Кремлю "Газпром" – телекомпанию НТВ. Другие каналы, радиостанции и газеты контролируются бизнесменами, дружественными режиму. Прямая цензура редко бывает необходимой.

- Почему?

- Убийства Анны Политковской, показательных процессов в отношении журналистов, недавнего закрытия ежедневной газеты "Московский корреспондент" из-за мнимого развода Путина достаточно, чтобы издатели и журналисты сами подвергали себя цензуре в духе Кремля. Если этого все же оказывается недостаточно, против них задействуются налоговые органы или ФСБ.

- Какие последствия влечет за собой самоцензура?

- В России открыто не обсуждается ни одна взрывоопасная тема, имеющая общественное значение, и не раскрываются истинные причины принятия тех или иных решений.

- Например?

- Внешнеполитические вопросы первостепенной важности, например, наши отношения с Китаем. Манипуляции при экспорте нефти, газа или алмазов. Все то, что связано с решениями о перераспределении многомиллиардной собственности. Решения вроде списания Алжиру долга в несколько миллиардов долларов. Подобные решения принимаются вне какого бы то ни было общественного контроля.

- Осенью 2007 года в западных средствах массовой информации сообщалось о зарегистрированной в Швейцарии фирме Gunvor, которая номинально принадлежит бывшему соседу Путина по даче Геннадию Тимченко и вроде бы контролирует треть российского нефтяного и газового экспорта.

- Подобные вещи относятся к запретной теме номер один – это финансы Кремля и других членов правящей элиты. Никому даже не приходит в голову заняться ею. Любой журналист знает, что если ему дорога его жизнь, то от этой темы следует держаться подальше. Но даже если бы он взялся за нее, это не имело бы смысла.

- Почему?

- Такой жанр, как журналистское расследование, не может существовать в безвоздушном пространстве. Если в США или Европе газета сообщает о скандале, то оппозиция переносит его в парламент, и дело обретает политическое значение. В России всегда найдется несколько смелых людей. Но их разоблачения не имеют общественного резонанса. Сегодня Россия является одним большим болотом, где все исчезает бесследно, не подхваченное парламентом и не им взятое под контроль. Если у нас кто-то возьмется за настоящее расследование, от него потребуются подвиги, как в американском кино. Там герой борется один против всех, в него стреляют, но в конце его ждет награда. Но последняя в России отсутствует.

- Улучшится ли ситуация при новом президенте Дмитрии Медведеве?

- В конце апреля Медведев назвал российское телевидение "одним из лучших в мире". Это крайний цинизм – и он дает первое представление о том, чего от него можно ожидать.

- Что может измениться в политическом положении в России?

- До тех пор, пока текут нефтяные миллиарды, а доходы пенсионеров и чиновников регулярно повышаются, не изменится ничего. Только если экономика начнет спотыкаться или на нас обрушится какой-нибудь новый внезапный кризис, многие россияне, вероятно, заметят, что на самом деле наша страна переживает застой и многое далеко не идеально.

- Чем вы занимаетесь после ухода из "Нового времени"? Поступают ли вам предложения от других изданий?

- В России все боятся предложить мне работу, потому что им приходится считаться с недовольством Кремля. Сейчас в качестве консультанта я работаю над одним интернет-проектом. Там потенциальные инвесторы хотят, прежде всего, одного – как можно меньше политики.
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Taylor_Loves_Skate

#33
1)Cruel world needs direction
It's required general election
correct choise, but nobody wants
to live among disorders.
And to be victims of politic actions
then dream of creating reactions.
we are toys in politican hands
and used in financial frauds.
so then they need our sincere lauds.
WHO IS IDIOT?

Припев:
Let's people pray
forever and a day
on Holy Judgement came
it's like declaim against ill fame.

2)We try to make our life better
But they are heart breakers
and money takers
playing taxes
working like plough horses
get nothing, give more
have to prepare for
great vanity of authorities
to follow their priorities...

ПРИПЕВ

politican chous
must be ignor.
close your eyes,
discriminalize,
senselessly action,
stop government war.

Добавлено спустя 41 секунду:

ыыы
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
(Омар Хайам)

sek.tor

#34
я опять прочел по диагонали, но в целом согласен. но!

я про п##ду, а dы мне про половые органы.

объясните, почему теперь мы все должны поддержать каспарова?

есть другая оппозиция единой россии. или нету? есть оппозиция политике вообще.

почему именно каспаров?

он не единственный, кто пи##ит про то, что путин мудак.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

а шоза песенка?

Taylor_Loves_Skate

#35
Цитата: "sek.tor"а шоза песенка?

я сама сочинила)))))) я ж в группе пою.....

Добавлено спустя 17 секунд:

нравицо?))))))
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
(Омар Хайам)

sek.tor

#36
хз. я по-англицки ниипу саму бы песенку, а не тока текст

Taylor_Loves_Skate

#37
эх.........
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
(Омар Хайам)

Nomad

#38
Цитироватьу нас тоталитарный скорее режим. не думаю, что при каспарове не будет кучки людей
Я считаю что пока ещё нет, но к этому идёт. А каспарова я не предлагаю сделать президентом... Я предлагаяю сделать ДЕМОКРАТИЮ, или что то похожее на неё, и без всяких приставок типа "суверенная"...
Цитироватьнеа. нужно стремиться сместить власть
Может быть. Но на этом наши пути судя по всему рассходятся)))) Что ты считаешь нужно делать дальше?
Каспаров кста тоже хочет её сместить...
Цитироватькому хватает, а чьи-то интересы и не представлены
ну вот давайте мы тогда в начале дойдём до того уровня как в Европе, а потом когда будут представлены интересы ХОТЯБЫ большинства, будем уже говорить о интересах других...
Цитироватьещё раз говорю. они НЕ голосуют, их голоса ПОДДЕЛЫВАЮТ. уже привычка пропускать мимо ушей?
Тут помоему привычка недопонимать людей... Я написал что знаю таких людей, и это факт. Причём тут то что ты написал? Я знаю что подделывают.
Цитироватьтакое невозможно
а, ну тада всё ясно
Цитироватьесть другая оппозиция единой россии. или нету? есть оппозиция политике вообще.

почему именно каспаров?
Ну почему,не только. Есть ещё "Яблоко" к которому я отношусь даже лучше чем к ДР, есть СПС к которому я отношусь с подозрением, есть комунисты к которым я отношусь скорее негативно. А оппозиция к политике вообще - тот же твой анархизм...
Taylor_Loves_Skate
Ниче такая песенка... Мне нравится ))

Taylor_Loves_Skate

#39
то Nomad
спасибочки)))))))
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
(Омар Хайам)

sek.tor

#40
такс, основная часть - имхи уже.

ЦитироватьЯ написал что знаю таких людей, и это факт
ну вот и зря они за них голосуют. мозги у них свои
ЦитироватьНу почему,не только. Есть ещё "Яблоко" к которому я отношусь даже лучше чем к ДР, есть СПС к которому я отношусь с подозрением, есть комунисты к которым я отношусь скорее негативно
но ты предлагаешь именно каспарова. почему? в чём отличие каспарова от других?

Nomad

#41
Да нет не именно. )) Для примера просто....

sek.tor

#42
да нет, ты нам пихаешь именно каспарова, поэтому и объясняй, почему он. или смени свою позицию с "за каспарова" на "за что угодно, лишь бы не единая Россия"

Nomad

#43
Да почему же? Нет. У него просто видео хорошее есть. Да и вон был доклад, кот я выкладывал, написанный спсовцем и кем то ещё...
И не "за что угодно", а за то что лучше ;)

Dag_Alucard

#44
пока то, что лучше на лицо, а не то, что ты предлагаешь