Главное меню

Гномы

Автор A'Sara, марта 10, 2008, 01:04:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#15
обоснуй

A'Sara

#16
Читайте первоисточники.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#17
это не опровергает моё предположение о том, что "может, просто дис - это просто единственная гномиха, о которой сказано, что она именно гномиха. ведь, если они похожи, то подслеповатый автор (бильбо например) мог и не догадаца, что один из гномов - гномиха"

A'Sara

#18
не Бильбо единым. Авторов много было, и у эльфов, и у людей, да и Гимли многое рассказывал.[/url]
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#19
гимли мог просто скрыть сей факт

A'Sara

#20
не Гимли единым. История гномов достаточно обширна, и не только в Средиземье. И времена их расцвета-вовсе не конец третьей эпохи.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#21
и что?

A'Sara

#22
И то, что судить о гномских женщинах, гномах и т.д., основываясь только  на записях Бильбо и словах Гимли имхо  неправильно.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

elPoohy

#23
Вот мне интересно это сейчас обсуждение какой-то авторской вселенной идёт или мифологии (если мифологии то причём тут Бильбо?).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Zangetsu

#24
А возможно какое-либо межрасовое слияние? Женщин у гномов ведь очень мало. По словам того же Гимли.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

A'Sara

#25
Задумывалось как собирательное. Плавно перекатилось в по-толкинское.
Очень мало -раз, и они достаточно часто не выходят замуж - два. Как так  выживает гномская популяция - тайна, объятая мраком. Хотя они и живут зверски долго...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#26
а есть ещё записи кроме тех, что были сделаны бильбо/гимли?

A'Sara

#27
а как же? книга гномов, квента Сильмариллион, летописи, гондорская библиотека, летописи эльфов и так далее. В книжке, которую зохавал Гил полный список.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#28
и там есть материалы, полностью опровергающие мои слова?

A'Sara

#29
Хм... Не уверена насчет полностью, но можно попытаться.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)