самооборона

Автор z01d, октября 16, 2007, 09:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

Эти строки, не имеют никакого отношения к теме форума, поэтому их место на нашей помойке. Однако считаю что ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ.

intro
По причинам не зависящим от меня (отвратительное здорове) я вынужден подвергать себя ежедневным физическим нагрузкам, не важно: бег, мяч с друзьями, пост ;). Естественно  все это лучше делать с утра, точнее с ночи ;). Так вот, бегая вот уже 4 года, в 4 утра я очень часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой - собаки, и я просто не могу не поделиться  с вами своим обширным опытом в этом вопросе.  

И так, собака - на воле стадное, в неволе предное хозяину, в народе ходят тысячи историй о том как четвероногие спасали всяких, тонущих, задыхающихся в дыму угоревших, чуть ли не 911 умеющих набирать псов. На деле как и с людьми, хорошие псы - исключение, а по улицам шастают быдло-собаки.

Как себя вести при нападении? Все зависит от случая, если это по среди города, собака выглядит неопрятно, бывает достаточно, просто резко наклониться, (будто камень с земли поднимаете), или взмахнуть рукой, будто его кидаете, на деле камня может и не быть, но тут важна психика, если вам удалось ее напугать, хоть чуть чуть (признаки - она перестала бежать, или начала лаять) то избавиться от него (страха) она уже не сможет (ну если конечно вы не начнете убегать). УБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, уверяю вас, догонит даже такса. хотя нет, вру если есть куда убежать, (машина, дерево, забор) в этом возможно есть какой то смысл (но я все равно не советую). Если собака лает, это оч хорошо, рычит - хуже,вообще молчит - полный пипец. вариант два - собака на поводке. Вот тут все диаметрально противоположно, если перед вами нечто породистое, или что от защищающее (огород, хозяина) описанные выше приемы применять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, у вас не выйдет ее отогнать, она на своей территории, тут наоборот нужно проявлять максимум дружелюбия и не делать резких движений, лучше просто позвать хозяина, или медленно двигаться к выходу.

А теперь поговорим про контакт. Животное нельзя загонять в угол, если у нее нет путей к отступлению то даже самая задрипанная дворняга опаснее бультерьера. Собачки оч часто проходят мимо вас тихо, НО ОКАЗАВШИСЬ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЗЛОБНЫХ ГАДОВ. поэтому до того как отойдете на 5 - 6 метров держите ее в зоне видимости. Невероятно но факт, наиболее приставучими бывают маленькие песики, они оне допрыгнут вам и до колена, но обладают чудовищной приставучестью таким надо угодить камнем, или зарядить ногой (я один раз попал в глаз) так, а теперь про самый неблагоприятный исход - она собирается вас укусить
на брата моей бабушки в детстве натравили пса, когда она открыла пасть он сумел схватить ее за язык, сдавил его в кулак, поднял за него и как следует шмякнул об пол (пса а не язык 8)))). - Это конечно исключение, но пародоксально что рядом с страшными зубами и клыками ютится одно из самых ее слабых мест. Собака всегда найдет куда укусить, поэтому исходя из соображений ценности нужно что нибудь ей отдать, сумочку, там. можно вытянуть рукав, а уж затем, пока псина будет в бешенстве разрывать добытое, зарядить ей в шею, глаза, затылок. а, вот еще есть очень неплохой маневр, если рядом есть машина,  на вас несется лающая стая, можно (говорю это скрипя сердцем, сам автомобилист) что нить сильно метнуть на стекло машины. Включится сигнализация а в серце пса появится страх 8)
на последок замечу, старайтесь по возможности держать что нибудь в руках (ключи мобилу) (дам не косается они с сумочками всегда ходят) и последнее, НЕ БОЙТЕСЬ, ОСТАВЬТЕ ЭТО МЕРЗКОЕ ЧУВСТВО ДЛЯ НИХ.
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#1
С собаками на моного проще разрулить проблемму, чем с людьми пародоксально но факт. Дрессировщики признаюстя: зайти в вольер с львами на много менееопасно, чем выти на улицу. Вот например после того как похолодало, часто вижу людей идущих с руками в корманах, вроде бы ничего такого, но для того чтоб обездвижить человека с руками в карманах достаточно лишь перехватить руки в локте и все, оч распространенный прием, один чувак держит руки, второй несколькими точными удрарами выстегивает его на пару минут, как только он приходит в себя ничего, ни сотика ни кошелька, ни даже описания нападавших. предпочтительнее ходить в перчатках, во всяком случае какой то процент отморозков только из за этого не станет докапываться.

  дальше косательно влюбленных парочек, это вообще круглогодичная схема: идет парочка, на встречу отморозок, он сбивает с ног девушку, попутно выкрикнув что то вроде:
 
- С*ка ходить научись.
 
психология сильная вещь.. парень естественно вступается, дальше следует словесная перепалка, и предложение от которого невозможно отказаться...

- будешь рамсить?, или очко словил?

вообщем возбужденные самцы направяются куда нибудь в темный угол, где их уже поджидают, дальше бедолаге взламывают мозги бейсбольной битой снеговики и сваливают с другого выхода, а девушка устав перетаптываться с ноги на ногу уходит домой одна.
Гениальная задумка, во первых парень всегда при деньгах(хотя кто знает, может он альфонс), во вторых это эмоциональный шок, в таком состоянии он не может оказать сопротивления, а если и сможет то ни как не бите. Что можно посоветовать? ну во первых постоянно перебигать из стороны в сторону, чтоб самому натыкаться на мужественные плечи, это хоть и казалось бы не сильно портит схему, но девушке менее обидно будет идти одной домой...
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#2
ну вот, чтоб докопаца к влюблённой парочке надо действительно быть отморозком. насколько я знаю, даже гопы не станут этого делать.

Ko4egar

#3
error

z01d

#4
паркур - сила
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#5
весело, ыыыы. но гулять ночью тож не стоит

z01d

#6
да, точно, ночью надо тра.....а....

на самом деле чувку огромный респект, обвести толпу отмороженных грамил вокруг пальца, спасти возлюбленную, да еще отделаться легким испугом - это true
Как приятно когда тебя недооценивают.

Сам Сибряк

#7
еееееесли гуляяяяять после программы Врееемя, моооооожно кастетом в темя запросто схлопотааааать (c)
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Darkain

#8
неплохие советы)))....А до парочек и гопы докапываются причом не редко!...
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье