как вы познакомились с творчеством той или иной группы?

Автор z01d, февраля 18, 2008, 10:41:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

знаю, обычно что то новое приносят друзья, но бывает иначе 8) вот например с  muse я познакомился просматривая коллекцию масяниных мультов, там в одной из серий они встряхнули питерский гадюшник под new born с офигенным русским тестом а-ля: В небе ангелочки, летают на цветочках.. жесь.. птом когда в av увидел их альбом сигн оф абсолюшн, послушал, и гдет год воротил от него нос, потом нечего было слушать, зарядил в центр.. и влип... Front Line Assembly впервые услышал в роли саунд-трека к фильму the covenant ака сделка с дьяволом, птом выкачал несколько треков для пробы, и достал два мп3
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fenris

#1
Все больше природное любопытство и интернет.
Grow up or die.

Dr.Gonzo

#2
Если описывать в целом...В фильмах, бывает, нравится какая-то песня, в хайлайтах, во всякого рода, роликах. Потом ищу всеми мыслимыми и немыслимыми способами в инете. Если это не "группа одного хита", как в своё время метко сформулировало MTV, то все творчество этого исполнителя, помимо понравившейся песни тоже качаю. Щас вообще канал VH1 Classik помог мне вспомнить и найти многие песни, которые нравились ещё в детстве. И гораздо реже, слушаю что-то новое, полученное от друзей/знакомых.

Zangetsu

#3
Не знаю, у меня привычка брать диски наобум, если обложка симпотная))
Так однажды в ЦУМе купил два mp3: Kataklysm и Cannibal Corpse. Теперь это одни из самых любимых моих групп)
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

sek.tor

#4
о, да, у каннибал корпс обложки симпатичные

Zangetsu

#5
Моя мама неделю в шоке пребывала, когда увидела :D
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

sek.tor

#6
вон, в теме про грайнд привёл обложку одного из альбомов группы энэл гор тэррор. тоже весёлая штука.

по сабжу: чаще всего узнаю от знакомых о той или иной группе, и пытаюсь её добыть. иногда нравится ТруЪ название (пример выше), на которое случайно натыкаюсь, и качаю. или просто рыщу в поисках интересного

Zangetsu

#7
Мой главный поставщик новых групп, мой Москоу брат (Один из самых матерых металлистов, которых видел свет)))
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Tim

#8
Хм...Про Нирвану рассказала мама:)....Радиохэд купил абсолютно случайно,понравилось название группы...Мьюз,Колдплей приобрел после того как прочитал статейку где эти группы обругивались за вторичностЬ и подражание ансамблю Йорка....Арктик Монкейс после того как прочитал в Книге Рекордов Гинеса о том что их альбом в первую же неделю (или день,не помню) разошелся тиражом  300 000 экземпляров...
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

Сам Сибряк

#9
1) от родителей всю классику
2) путем научного тыка или прочитав в журнале/инете покупается
3) друзья/знакомые дают

вот еще раз Сектору спасибо
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Leon S. Kennedy

#10
За знакомство с POTF и MaSu обязан играм;
с Апо - фильму "Бой с тенью".
Eisbrecher купил, потому что привлекли обложка и название жанра.
За остальное благодарен отцу, друзьям и форуму. Вот
Glory to Arstotzka.

hwk.slayer[metal]

#11
Всё началось с Deep Purple! Отец посторался  :)
А потом со временем друзья тоже приложили руки к началу моей рокерской жизни!
Пусть я паду, я проиграю, я умру
И что с того ? Я буду рваться всё-равно.
К тебе в своей игре падений и смертей
Меня отчаянье ведёт...
Отчаяние...

Джамал

#12
Тоже самое:-) Точь в точь
Че сцуки не ждали?!

Mallory_Weiss

#13
Лет в 10 услышала от дяди слово "Битлз". Интонация была такая, что я сразу поняла: это что-то оооочень крутое :) Потом через пару лет по ТВ фильм о них показали, и я, никогда раньше битлов не слышавшая, встречала их, как старых друзей.
Так началась моя карьера грязной хиппи.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#14
Битлов еще в утробе слушала,потом Куин.дома вечно был разный непонятный рок.в противостояние этому тупо слушала эминема ,будучи подростком.потом попалась песня HIM Gone with the wind ,и от одного чела узнала о Найтвиш.ну и вот,собственно.да,спасибо Behemond'у за помощь в формировании вкуса путем снабжения меня музыкой,когда я еще ни черта не смыслила в ней
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.