irc

Автор z01d, мая 15, 2008, 10:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

irc
и так, по просьбе Алу зарегестрировал в сети RusNet канал #dagrock  незнаю как форумчане отреагируют (и отреагируют-ли вообще), но хорошо бы немного разгрузить форум, и обсуждение не профильных тем (хоть частично) перенести в ирку...

Об настройке соответствущих IRC клиентов скажу (нарисую) позже, а пока - основные приимущества Ирки перед Аськой и Форумом (тьфу ты блин)  

Итак: в ирке мы имеем возможность обсуждать что-то как всем скопом, так, и с каждым участником лично, ирка на много эффективнее использует траффик, так что сообщения долетают мгновенно, опять же экономия трафа (это в протвовес форуму, который надо в начале запустить с худого gprs) любители цензуры могут порадоваться тому, что в ирке как и в форуме можно как разово кикнуть, так и забанить. итд итп..
Как приятно когда тебя недооценивают.

GilGalad

#1
Чем лучше джаббера?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

z01d

#2
если мне не изменяет память в jabbere нет понятия "канал"... то биш придется поднимать собственный jabber сервер, а для поднятия своего jabber сервера нужен подконторольный комп с (хотя-бы) стабильным конектом и соотвецтвенно вытекающими отсюда - платой за трафф и обслуживание (думали бесплатно буду работать? - фигушки)... когда-как  для создания irc канала не нужно ничего...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Mallory_Weiss

#3
Респект. Люблю ирку.
Правда, не думаю, что она сильно форум разгрузит - слишком уж разные это вещи, имхо. Но вот для любителей превращать форум в чат - самое то :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#4
в джаббере конференцию можно создать. но не всем охото возица

GilGalad

#5
А для ирки возня не требуется? Если требуется, объясните, пожалуйста, какая. А то я про неё никогда и не слышал.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Mallory_Weiss

#6
От отседа надо скачать клиент, потом выбрать нужный сервер, приконнектиться к каналу, зарегить ник - и вперёд...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

z01d

#7
Мэлори стоп... мирк требует бла бла.. погоди, я достойный - бесплатный клиент сыщу... да и под линь его нету..

и воопще, мобильных юзверей то же надо в счет принимать
Как приятно когда тебя недооценивают.

Mallory_Weiss

#8
Для пингвиноидов и мобильных это да, это я пас :) Но ведь мирк вроде отродясь платным не был?.. Нормальный клиент, юзала и не жаловалась.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#9
Ну mIRC всё таки бесплатен, плюс самый популярный вынь клиент (со всеми вытекающими плюсами и минусами).
Пингвиноводу советовать клиент ИМХО грешно, пусть сам выбирает, а как настроить можно разобраться по настройке mIRC'а.
Для мобильных платформ можно заморочиться конечно, только всё равно всё упрётся в zsIRC или в mIRCy + таблэтка. А настройки везде одни и те же.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#10
и всетаки мирка платная, стоит 20 бак-в, лекарства можно на крекспайдере поискать. Чтобы поверить мне, необязательно заходить сюда
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#11
дык vmware тоже платная, раз в месяц берёшь новый триальный ключик и радуешься %)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#12
Так-то. Значит, всё-таки в джаббере возни меньше
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

elPoohy

#13
Джаббер это не чат а IM с возможностью создания комнат на невколько человек, только вот у кого где аккаунт зареген, а тут готовый канал для чата.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#14
Цитата: "elPoohy"Джаббер это не чат а IM с возможностью создания комнат на невколько человек
А чем этот ИМ плох/хуже чата? Толпой ведь общаться можно. Не к этому разве стремимся?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)