Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fadas

#45
Маглор, неожидано встал извинился и ушел.
"Не общительный какой то", подумал Фадас. Но тут в залу ввалились дварфы. Светлоголовый резко вскочил, но не за тем чтобы схватить кинжал и кинутся на них:
- Хо хо хо кого я вижу!!! Могучие дварфы, как вас занесло в такую глушь?? Приглашаю вас за мой стол!! - улыбаля Фадас , это было обусловленно тем что гильдия всегда сотрудничала с дварфами, - Ей трактирщик бочку вина на наш стол!!!
"Интересно откуда они, и есть ли у них ценные для меня вещички? Ну хотя бы смогу купить или заказать новый кинжал", видно было, что Фадас рад такой встрече.
Where is PW? I\'m here;-)

Трор

#46
Дфорф уверенным шагом направлялся к столику каких-то надушенных горожан с двумя амбалами, когда прозвучало приветствие и предложение нажраться на халяву. Трор оценивающе посмотрел на неожидано выскочившего перед ним эльфа и узнал в нём воина дружественной гильдии.
Хм, покупатель! Не стоит отказывать ему в угощении. Не думаю, что много поступит хороших предложений в это время. А с теми наглецами я ещё разберусь. За выпивкой мы сможем подробнее обсудить наш товар и предложить более выгодную цену для нас. Решено!
- Вино?! Дфорфы не пьют вино! Вот если бы ты предложил тёмного эля... - Трор хитро улыбнулся ему

Fadas

#47
- Трактирщик!! Еще 2 бочки твоего лучшего эля!, - крикнул ему, Фадас услышав ответ дварфа - Сегодня будет хороший вечер, не так ли?. Улыбнувшись сказал он, сев за стол:
- Меня звать Фадас. Тут нахожусь по делам гильдии. А вас как сюда занесло? Есть ли что нибудь интересное в ваших повозках?...
Where is PW? I\'m here;-)

Angorn

#48
Посмотрев на вошедшую кавалькаду Гномов(Дварфов?)Ангорн  подумал про себя "Вероятность драки  значительно увиличилась, и бутья проклят если мне это не нравится!!!"

Трор

#49
Раз так вышло прийдётся изменить себе и сесть за этот непривычный стол. И ктож берёт в охотники за артефактами эльфов?! Промелькнула мысль в голове у Трора, но сказал другое:
- От такого щедрого предложения мы не можем отказаться! Присоединяемся ребята к нашему новому другу Фадасу!  - сказав это он с остальными кое-как разместился за небольшим столом.
- Я Трор сын Ханара, остальных по именам тебе знать не нужно. Не обращай внимания на них, деловые переговоры веду я. Мы держим путь из великолепного Эребора. Трактир этот - наша последняя
остановка перед прибытием в город, там по обыкновению мы торгуем своим товаром, но не прочь и продать кое-что по пути, - сказав это он принялся осушать кружку эля.
- Отличный тут эль! Ты не находишь? Теперь можно перейти к делу. Думаю тебя не заинтересует побрикушки отделанные драгоценными камнями из глубин Одинокой горы, чище этих кристалов ты не найдёшь ни где! Подумай хорошенько, может есть девица которой ты готов отдать самое дорогое что у тебя есть? Такой подарок - лучшее признание в любви! - закончив говорить Трор принялся осушать вторую кружку тёмного напитка, тем самым давая поразмыслить эльфу

Морвен

#50
Убедившись, что с гномами все спокойно, Морвен вернулась к своему занятию.
Музыка постепенно складывалась в мелодию, которая то разливалась спокойно, то гремела каскадами. Внезапный удар по струнам - и мотив закружился озорными переливами, столь любимыми эльфами Имладриса.
- Раздается из трактира
Пьяный голос Митрандира:
'Превратим родной трактир
В бастион борьбы за мир,
Хэй, хэй, мордорские горки,
Не ходи в Минас-Моргул,
А то поймают орки!
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Fadas

#51
- Уважаемый Трор, сын Ханара, может я выгляжу как обычный слезливый лесной эльф, который только и мечтает одарить свою любимую какой нибудь безделушкой. Но учти то что я в гильдии давно и видел немало чудес.  Отпив немного вина Фадас продолжил:
- Как я понял уважаемый Трор, сын Ханара, ты знаешь эти места он лучше чем я. Так вот мне бы хотелось знать есть ли здесь то, что заинтересует меня и гильдию? И вообще что ты можешь предложить нам, учитывая наши потребности. За оплатой дело не встанет. С этими словами Фадас крикнул трактирщику:    
- Принеси самой лучшей еды мне и моим друзьям и побыстрее! Кинув трактирщику увесистый мешочек.
Where is PW? I\'m here;-)

hawk

#52
«Такое ощущение, что я сильно пьян - обрывки красивых фраз, за которыми сложно уловить суть; непонятные существа, образы которых теряются, стоит лишь закрыть глаза; и при этом какая-то неестественная ясность сознания - мысли как будто подсвечиваются яркими всполохами молний и тут же погружаются в кромешную тьму, оставляя от себя только общие очертания.»
«Стоп, стоп, стоп... СТОП! Я даже думаю как-то не так, как обычно. По-моему всё, что я думаю, мне приходится проговаривать в своей собственной голове. Вернее я думаю лишь то, что проговариваю. Остального просто нет. Кстати, как меня зовут? Так всё это уже финиш. Пора к целителю»
- Морвен, а я, помнится, не угощал тебя пельменями. Отчего ты так предвзята?- Отвлёкшись от непонятной череды рельефных мыслей, поинтересовался человек.
«Кстати, я человек. Это уже хорошо - я много знаю о людях. Во всяком случае больше чем о «НЕ людях». Мне срочно нужно придумать себе имя - станет легче. Я... я... хм... А у меня в ТОМ мире было какое-то светлое имя... что-то дварфское что ли... Да в том мире и дварфов никаких нет, но есть кто-то очень на них похожий... и на их языке, помнится, моё имя означало «светлый». Определённо. Хватит думать про тот мир - его нет. Того мира нет, наверное, даже в мифах и сказаниях этого. Я был светлым, я буду Тёмным. Я был там, я буду здесь.»
В голове Темного кто-то зажёг пусть тусклый, но самый настоящий факел. Он оглядел помещение новым взглядом и с облегчением улыбнулся.
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет!!!

Трор

#53
После таких слов Трор заметил, что вдруг проникся уважением к этому эльфу, а может быть просто хмель ударила в голову. Он ткнул локтём сидевшего справа от него дворфа:
- Кха-ха! А ведь старик был прав отправляя меня с товаром в такой казалось бы худой сезон!
И обращаясь уже к эльфу:
- Дорогой Фадас, у нас конечно же есть товары заинтересующие тебя и гильдию вцелом. Честно говоря я и не надеялся продать тебе одну из своих побрикушек! Тебе бы качественное оружие? В моих повозках ты найдёшь всё что нужно настоящему воину - от боевых топоров до наконечников для стрел, с нанесёнными на них рунами на любой вкус!
И почти шёпотом:
- Но если тебе нужно оружие сделанное из митрила, могу предложить рунный кинжал и меч. Надеюсь ты понимаешь насколько сложна работа с этим редким металлом, а нанесение рун и того сложнее. Мастеров способных работать с ним по всему Средиземью осталось меньше десятка. Поэтому сложно оценить такой товар и не каждому мы согласны его продать, т.к. последствия могут быть необратимые.
К этому времени трактирщик принёс заказанной еды, не сказать что изысканной, но аромат от неё шёл восхитительный. Дворфы не евшие почти весь день принялись опустошать тарелки. Трор же ведя беседу почтительно не притрагивался к еде. Хотя его желудок с этим категорически был не согласен и уже давил на мозг.

Fadas

#54
- Ну, что же уважаемый Трор, сын Ханара, ты меня заинтересовал. Но мне кажется все тут маленько подустали, так, что давай оставим наши дела на утро. Думаю так будет лучше. - после этих слов Фадас отпил снова вино, рукой потянулся к кинжалу отцепил его от  ремня и вместе с ножнами положил перед Трором. Кинжал был изогнут, на манер как в восточных землях, цвет был потухлый алый, рукоять тоже алого цвета. Вообще такие кинжалы были не у каждого члена гильдии, всего  было двадцать тех кто их носил. Кинжал вдоль был покрыт различными рунами. Посмотрев на дварфа Фадас сказал:
- Уважаемый Трор, сын Ханара, как ты сам можешь убедится оружие я ношу  
не хуже того, что ты мне предлогаешь, -
с этими словами Фадас принялся за еду:
"Весьма неплохо, могло быть намного хуже"....
Where is PW? I\'m here;-)

Maglor

#55
Драки не будет. "Проклятье! Эти гномы никогда не доведут до конца то, что начали."

-Так на чём это нас так бесцеремонно прервали?,- спросил он с улыбкой повернувшись к девушке.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Морвен

#56
Морвен  собралась уже пропеть фривольный куплет про ведьмака, напившегося энтовской водицы, как в голову ей пришла очаровательная идея.
- Трактирщик! Оттащи в сторону вон тот стол и те бочки! Да плевать мне, как ты это сделаешь!
Морвен вскочила на табурет, покачнулась, но, к счастью своему, не упала. Громко, чтобы никто даже не подумал притвориться, что не расслышал  ее слов, эльфийка обьявила:
 - Господа и дамы! Отложите в сторону свои замечательные разговоры, закуски и веселящие напитки! Сейчас мы будем танцевать!
За сдвигаемым столиком произошла суматоха, но, надо отдать должное дипломатическим талантам трактирщика, посетители мирно потеснились, и в центре залы появилась довольно просторная площадка. Служка, оттащивший бочки, вытер пот и с некоторым упреком посмотрел на эльфийку.
Морвен,  продолжая чудом сохранять равновесие на табурете, начала играть. Ее пальцы извлекали из струн веселую быструю мелодию. Немного, совсем немного усилий - и музыка полилась такая, что даже ей самой захотелось танцевать.

- Мой горец - парень удалой,
Широкоплеч, высок, силен,
Но не вернется он домой,
Он на изгнанье осужден.

Голос Морвен, глубокий, сильный, казалось, был всюду, разливаясь звенящей волной, сплетаясь с простым задорным мотивом песни.

- Как мне его вернуть,
Ах, как его вернуть,
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Морвен позволила себе перевести дыхание, не переставая играть на лютне, и затем запела снова. Слова песни не говорили о веселье, но Морвен и ее лютня не давали героине песни никаких шансов на сочувствие.

- Соседи мирно спят в домах,
А я брожу в тиши ночной,
Сажусь и плачу я впотьмах,
О том что нет его со мной.

Эльфийка соскочила с табурета и подошла к краю помоста. Морвен широко улыбалась.

 - Как мне его вернуть,
Ах, как его вернуть,
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Теперь уже наступила очередь лютни. Морвен не перебирала струны, ее пальцы танцевали, передвигаясь так быстро, что удивительно было, как они не выбивают искры. Затем она снова зепела, и в ее голосе появились угрожающе-дерзкие нотки.

- Ах, знаю, знаю я кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть горам, лесам и мне!

Снова удар по струнам, снова.

- Как мне его вернуть,
Ах, как его вернуть,
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Морвен заканчивала петь, сидя на  табурете. Дану, как ей самой хотелось танцевать! Но она доиграла до конца, и пропеля, растягивая слова в серебристую цепочку:

- Чтоб горца вновь домоой сернуть!

Мелодия еще несколько раз вздрогнула и оборвалась простым перезвоном.
Морвен удовлетворенно вздохнула.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Трор

#57
- Предлогаешь нам выложить оружие?! Не будем загромождать стол своими топорами и секирами! А если серьёзно, то я узнал этот кинжал. Его носят лучшие из вас, значит можно тебе доверять. Если нужен информатор, кто лучше всех знает эти места, то дождись пока зала опустеет и спроси у трактирщика заведомо предупредив его, что ты от меня. Будь уверен, он всегда вкурсе событий и сможет хоть что-нибудь да рассказать про артефакты. Но учти, лучшего материала для колющего-режущего оружия чем митрил во всём Средиземье не существует. Уж поверь мне! Опять эта беспокойная эльфийка схватилась за свою деревяшку! Ну что ей неймётся! Хм, а песня то про нас!
Дослушав её до конца Трор быстро набил желудок, поблагодарил эльфа за угощение и направился к трактирщику. Немного поговорив с ним, взяв пару бочонков тёмного эля и ту же снедь, что ел до этого, вышел с остальными дворфами из тратира.

Maglor

#58
Морвен усиленно привлекала к себе внимание и это у неё неплохо получалось – все взгляды были обращены в её сторону. «Что это за важное объявление она хочет сделать?». Танцы!
- А ладно, после продолжим наш разговор, а сейчас позвольте пригласить вас на танец,- с улыбкой сказал Маглор, протягивая девушке руку..
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Moriquendy

#59
Трисс немного растерялась... вообще то в ее планы не входили танцы в придорожных трактирах, наверное разумно было бы отказаться. Но улыбка эльфа не оставляла выбора... Трисс улыбнулась с ответ и протянула руку ...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....