Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Angorn

#60
Угу танцы.....
"Нет уж лучьше посижу на своём месте и посмотрю"-подумал про себя Ангорн.

tri

#61
ООС: А хрена ли посты всё короче и короче? Скоро одним предложением из пары слов будете ограничиваться. Ну-ка не ленимся.
Use your head or you\'ll be dead.

Каин

#62
...Дверь вновь отворилась, отвратительно скрипя....
На пороге стояла темная фигура...
Но никто и не обратил внимание, на странного гостя,... во всяком случае, так ему показалось...
Вошедший был довольно высок, плотен и широкоплеч.
На нем был черный плащ, под которым был полностью облачен в блестящие серебряные доспехи... в эти странные серебряные доспехи,... которые, как бы странно это не звучало, ни отражали ничего, ни света от камина, ни окружающих, а только абсолютную черноту. На голове  имелся 'серебряный' шлем, имеющий прорезь вдоль глаз и носа. От него веяло ужасным холодом, словно.... черт.... его доспехи были выкованы изо льда. Он прошел вдоль стены, справа от двери, и сел в самом углу. Сняв свой шлем, он окинул всю комнату взглядом. Его лица не было видно, тень лестницы сыграло свою мрачную роль...
Я служу самому себе...

Maglor

#63
Маглор лихо вальсировал с незнакомкой под веселую трель лютни и мелодичный голос Морвен. Танцевали они легко и непринужденно. Улыбаясь, эльф ловил удивленные взгляды посетителей, но не обращал на них никакого внимания. Его внимание больше привлекала девушка, с которой он танцевал - она была очень красива, прям таки по-волшебному красива. "Хм, начинаю влюбляться", с ещё большей улыбкой отметил про себя Маглор.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#64
Ангорн оценивающе посмотрел на вошедшего:Сребрянная броня которая не отражает свет,ледяной холод.... без магии здесь не обошлось.Но на мага он не тянет.....нету посоха и одет в доспехи хотя и не совсем обычные.С другой стороны на воина он не тянет тоже ......я бы сказал что это паладин какой-нибуть но слишком уж мрачный.

Каин

#65
Гость медленно переводил взгляд от одного посетителя к другому.... Пока его внимание не привлек рыцарь, в красных доспехах... Ему в голову пришла мысль, что рыцарь догадался, кто он... Странно, но он редко встречал смертных, способных узнать его.
Он перевел свое внимание на соседа, странника в черном балахоне, затем на пьяную эльфийку, распевающую песни во весь трактир... Он посмотрел на танцующих, затем опять его внимание привлек рыцарь,... он кого-то напоминал ему... кого - то из прошлого...
Я служу самому себе...

Каин

#66
Прошлое,... он прожил уже больше 2х сот лет, что для него прошлое... ничего.
Но он никогда не забудет, то, что он сделал,... да он и не хочет забывать. Тот момент перевернул все его представление о жизни, о любви и дружбе, о доблести и чести... о... вере... Вера, странное слово, если учитывать, что это ничто..., что все что строилось на вере, не представляет из себя  ровным счетом ничего... обман... ложь.
Момент, который позволил взглянуть, ему... смертному... на всё истинным взглядом, взглядом существа, не похожего на других..., всегда останется в его памяти.
Но этот рыцарь вызывает в нем воспоминания..., воспоминания, которые он желал бы забыть навсегда..., воспоминания, в которых он был рыцарем веры... паладином..., воспоминания, в которых  он был... никем. Но в то же время, это воспоминания о том, как он... человек веры... встретил свою судьбу... свой рок...
Я служу самому себе...

Maglor

#67
Маглор поапплодировал скальду и направился к стойке. "Налейте скальду вина, уж очень хорошо поёт", сказал он трактирщику. Затем обратился к девушке, прордолжая улыбаться: "Неплохо танцуете. Теперь расскажите мне о себе. Что привело вас в этот трактир да ещё и в такое время суток, когда здесь ( он бросил взгляд на, только что вошедшего, непонятно кого, затем на рогатого непонятно кого и на человека в балахоне) полно всякого сброда? Ох, простите за грубость, вы, наверное, проголодались с дороги". "Трактирщик, нам бы чего-нибудь поесть. Повкуснее да побыстрее, пожалуйста.."
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Moriquendy

#68
Трисс немного запыхалась после быстрого танца... Она удивлялась сама себе... почему она доверяла этому эльфу!? Девушка немного подумала, но все же решила рассказать... "Неделю назад я ушла из школы чародеек... не спрашивайте зачем.. сама не знаю" Трисс вздохнула. "Просто думаю там я уже научилась всему что могла... Дальше жизнь научит. По правде говоря события последних дней несколько разочаровали меня в себе... Сюда же меня погнали дикая усталость, голод и холод"- Трисс улыбнулась. "А вы? Что вас сюда привело?"..
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

A'Sara

#69
Фигура, закутанная в серый плащ, недовольно поежилась. Она занимала скамью у стены, близко к камину, и тихо дремала, пока грохот танцев не разбудил ее.
- Во имя Элуны, кто все эти ... существа? - пробормотала она недовольно, сбрасывая капюшон и оглядывая помещение пронзительно-светлыми глазами ночной эльфийки. Она являлась обладательницей фиолетовой кожи и темных  длинных с фиолетовым отблеском волос, в которые были вплетены темно-зеленого цвета листья. Костюм тоже был ночноэльфийский, поэтому Ахэор по дороге сюда пришлось выбить немало зубов у непосвященных в особенности эльфийской философии,  этики и эстетики. На поясе висел, угрожающе поблескивая, внушительных размеров чакрум, из-за плеча выглядывал лук и колчан, полный окрашенных в фиолетовый цвет стрел.
Пришла сюда она прямиком из Ашенваля, разыскивая некую вещь, имеющую для нее очень и очень большую ценность...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Морвен

#70
- Мало танцуете, милсдари! Эль недостаточно хорош, или моя музыка? - Морвен тряхнула головой и едко поинтересовалась - или у кого-то недостаточно крепкие ноги?
Скальд ненадолго вернулась к стойке, перебросилась парой слов с помрачневшим Ангорном и вернулась на свой помост.
- Не хотите танцевать - извольте, я спою балладу,- бросила Морвен залу, берясь за лютню.

Солнечный пепел
Вольется в закатное небо.
Всадник коснется земли,
Уходящей в небыль.
Это не боль, это знак
Стирающий грани...
... Кто исцелит забвенье,
Которым я ранен...

Морвен играла тихо, еле касаясь струн - на первом плане в этой песне был ее голос.

Солнечный пепел,
Мир уходящих в тени,
Солнечный пепел,
Смерти моей ступени,
Солнечный пепел -
Плащ мой и щит отныне,
... В чьих же глазах
Я свое прочитаю имя...

Стелился шелковистой пеленой, рассыпался солеными брызгами, падал весенним дождем эльфийский голос, поющий песню, когда-то давно написанную человеком. Внезапно он сорвался почти на крик, упал холодным градом на невесомый шелк уже пропетых строчек.

Паводки снов не укроют
Лицо покоем,
Грозы не смоют ожог
Ледяной рукою.
Память вернется ветром
В мокрые лица,
Шут засмеется,
Как сбитая камнем птица.

Резко, со стоном, взвизгнули струны, мелодия, нарастая, заменила голос, взлетела, как приливная волна, и рассыпалась пеной морской, уступая словам, которые тоже тихо, медленно растягивая строки, сложились в последнюю вису:

- Солнечный пепел
В мокрый песок дороги,
Солнечный пепел,
Казненные словом боги.
Друг или недруг
Верный совет подскажет.
Солнечный пепел
Шрамом на губы ляжет.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

A'Sara

#71
Эльфийка мутным взглядом пробежалась по посетителям, ненадолго сконцентрировала свое внимание на поющем скальде. Песни ее не интересовали. Не заинтересовали ее и гости, все, кроме эльфа в белой кирасе. Вернее, сначала ее заинтересовал знак гильдии, потом кираса, а потом уже хозяин кирасы в целом. Ахэор некоторое время прикидывала, какую помощь этот субьект может ей оказать. Гильдия... Значит профессионал, неплохо. Один, тоже хорошо, легче договориться. Но знает ли он что-нибудь о кольце Луны?
Эльфийка поднялась, поправила чакрум и легко заскользила меж столов и блудных посетителей к эльфу. Отодвинула ногой стул и села напротив.
 - Пусть Элуна освещает твой путь, незнакомец, - певуче выговаривая слова поздоровалась эльфийка. Меня зовут Ахэор, и мне нужна некоторого рода помощь, - она скользнула взглядом по эмблеме.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Angorn

#72
Дослушав балладу про Горца Ангорн пригласил Морвен  к стойке и  предолжил кубок вина(предварително заказанного).Прелагаю выпить за техническую ничью( при этом он подмигнул)!!!
Однако голову его не покидали тяжёлые мысли вызванные как бы не в значай брошенные одним из эльфов словами( в любой другой ситуции эльф давно бы расстался с головой),разолить берсеркера дело не хитрое а вот потом успокоить.......

Fadas

#73
Доброго тебе вечера Аэхор, как то сразу сказал Фадас, но подняв глаза и рассмотрев нового собеседника воскликнул про себя "Тысяча чертей! что здесь делает тут ночной эльф", речь Фадаса не всегда отличалась изяществом, сказывалось долгое пребывании в различных в людских, орочьих, гномьих поселениях. - И, что же ночной эльф потерял в этих степях? Ах да забыл представится, Фадас, воин-разведчик гильдии. Итак как я понял вам нужна помощь? Моя ли иль гильдии? - Фадас ехидно подмигнул.
Where is PW? I\'m here;-)

Maglor

#74
-Я тут по поручению своего короля. По пути сражался с ордами нежити(свою лошадь я потерял именно тогда), торговцами, которые при отказе купить у них прохладительные напитки(это в такое то время года!), превращались в кровожадных( и даже в мясожадных) полуволков-получего_попало и увидел одну подозрительную белку. А что именно я здесь делаю, это я вряд ли вам скажу,-всё с той же улыбкой отвечал Маглор.
- Утром хочу наведаться в город - мне нужна новая лошадь.. А что касается вас - вы ведь не собираетесь селиться в этом трактире. Куда вы направляетесь?...О, еда! Угощайтесь. Хм..судя по виду это съедобно..И это даже вкусно! И это даже под замечательную песню,-сказал Маглор, взглянув на скальда и попробовав только что принесённую еду...
 Когда с ужином было покончено он попросил принести вина и начал глазеть на окружающих.Скальд пела очередную песню, у человека в балахоне такой вид, будто он только что свалился с луны....Рогатый от чего-то хмурился. Тут Маглор снова рассмеялся на весь трактир.." Ну точь-в-точь задумавшийся баран".Существо в непонятных доспехах(он их носит исключительно ради красоты?) выглядело слишком подозрительным. Фиолетовый эльф!. "Где их таких только выращивают?". Юная эльфийка пока не делала лишних движений...
"Мда...В случае драки..нет не драки - тут скорее всего будет война, одним клинком тут не обойтись. Пусть даже он в руках лихолесского эльфа."....."Хийори!!"
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..