Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

A'Sara

#75
Охотница сверкнула льдисто-белыми глазами и хищно улыбнулась.
- По большому счету мне все равно - ты или твоя гильдия. Я разыскиваю одну вещь. Очень ценную вещь, - вполголоса добавила она, подавшись вперед. Тихо шепотнули листья, лезвие чакрума звякнуло о клепаные высокие сапоги. Эльфийка раскрыла ладонь в искусно сработанной перчатке. В полумраке залы блеснуло ослепительно красивое кольцо с лунным камнем.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Fadas

#76
- Хм...и ты хотела удивить меня этой безделушкой? Я не старьевщик, который скупает всякие магические, полумагические и вообще не магические, кольца, браслеты и тому подобное. Если хочешь продать обращайся к гномам, если вернуться сегодня сюда. Итак выкладывай все, что тебе нужно от меня, без всяких загадок и прочей дребедени. - Немного жестко Фадас ответил ночной эльфийке, попивая вино...
Where is PW? I\'m here;-)

A'Sara

#77
Aхэор расхохоталась, бросила кольцо на стол. Ударившись о столешницу, оно рассыпалось серебристой пылью.
- Неделю назад подобное пропало из Лунного Храма.
Его выкрал некий хитрый мошенник по прозвищу Камышовый кот, - сказала она. Мне очень нужно его вернуть, и я знаю, что этот несчастный подался в Город, намереваясь сбыть его гильдии воров.
Ахэор скрестила руки на груди.
- Я плохо знаю Перекресток. Что скажешь?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Fadas

#78
- Хм...а что я буду иметь с того, что найду этого бедолагу? Деньги как ты уже могла догадаться меня не интересуют. Так, что Ахэор предложи достоиную награду за этого котика, - улыбнулся Фадас.
Where is PW? I\'m here;-)

A'Sara

#79
- Меня не интересует Кот, мне нужно кольцо, - холодно возразила охотница, - но от милого подарка в виде его головы я бы не отказалась.
Назови цену. Но будь разумен, - она провела пальцем по лезвию чакрума.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Lilith

#80
Мелиан с нескрываемым детским восхищением наблюдала за Священным Ритуалом Выгребания [Выгребения?!] Монеток Из Кармана. Потом с совершенно тем же восторгом следила за движениями Хийори относительно скальда. И совсем уж радостно заулыбалась, когда девушка-таки заказала не песню даже, а Песню.
- А к нам скальды почти не забредают, - с наивной и совершенно незлобивой обидой в голосе произнесла эльфийская принцесса. - А этот скальд так красиво поёт... А пошли... А давай... танцевать?
Глаза эльфёнка вспыхнули точно так же, как и у обычных человеческих [хоббитских, гномьих, орочьих (?!)] детёнышей, когда им в голову вдарит НЕЧТО. Нечто безумно интересное, сумесшедше увлекательное и очень-очень... веселое.
[Requiestat...]


Something

#81
Посетители трактира продолжали свои танцы, песни, питьё и посиделки.
А меж тем, на улице происходило что-то странное. Ветер завыл как-то особенно тоскливо и промозгло, сорвав последний лист с одинокого дерева (того, что в подписи у Лилит)..

- "Брррр, колотун", - подумал усталый путник, завернутый в какое-то недорогое истрепавшееся  платье, с зеленым тюрбаном на голове. -
"Пойду-ка я на огонёк, авось удасца разжиться кружечкой эля, заодно может кого объегорю в напёрстки, а то что-то совсем на мели, хоть плащ какой-то куплю, а то октябрьский ветер в этих краях суров и достаёт до самой души" - пробурчал путник и зажал дыру в одежде чуть ниже спины.

Показалась дверь из тьмы и скрипящая дощечка с нарисованной на ней кружкой эля. Старая такая дощечка, на цепи, на ветру болтающаяся.

"Не ровен час даст кому-нить по башке-то" - крякнул путник, натягивая тюрбан на уши. В небе показалась половинка луны - такая манящая и серебряная, будто хотящая что-то сказать...

"Тебе уж точно не даст, зелёная бошка.." - зловеще кто-то сзади прошептал (а не луна, как вы подумали) и отрубил голову этому путнику к едрени фени. Она покатилась куда-то в канаву и булькнула . А тюрбан унесло ветром куда-то в ветви дерева (как у Лилит в подписи).

"Кто же этот таинственный убийцо?" - спросите вы. "А это не кто иной, как кто-то из посетителей, который отлучался по малой нужде, но кто он, я пока не скажу" - отвечу я. Меж тем этот кто-то вытер своё орудие о подол своего платья и сделав милую эльфийскую мордочку зашёл внутрь.

Но это всё фигня. Почему же ветер завыл особенно тоскливо? Почему сорвал последний лист? Почему притихли животные в своих загонах. Почему испуганное конское ржание захлебнулось..? Почему заалел восток, и грянул гром?

...У того самого дерева возникла фигура, невнятные контуры постепенно принимали вид силуэта человека, а красное свечение вокруг него постепенно таяло. Все спецэфекты прекратились, и фигура пошла к двери трактира, держа в руках зеленый тюрбан убитого путника. Он твёрдо вошел обратив на себя внимание всех посетителей.
"Я - Самсинг Бэд. Никто не обронил?" - проговорил он, оглядев всех и остановив взгляд на том самом убийце и расхохотался... Посетителей сковал ужас, но незнакомец бросил тюрбан в топку, и тот отвлек их внимание заискрившись в печи. Всё возобновилось, как и прежде. Незнакомец был темным альтер-эго Кое Кого...

Moriquendy

#82
"Куда я направляюсь..." задумалась Трисс " ну вероятнее всего тоже в город, а там уже решу куда дальше... Понимаете я ищу одну довольно известную ведьму... Говорят в последний раз ее в этих краях видели..."
Девушку немного удивляло поведение ее собеседника, а точнее его неожиданный и беспричинный смех. Вот и сейчас, после очередного такого приступа смеха, Трисс пожала плечами и медленно обвела взглядом зал трактира... Нет, селиться тут она определенно не собиралась. Некоторые здешние посетители ее весьма настораживали. Тут взгляд девушки остановился на ночной эльфийке, до этого она не видела ее в зале... Погруженная в свои мысли, Трисс начала разглядывать ее... Ее всегда восхищали эти существа... на миг она подумала "а не сменить ли цвет кожи с помощью магии...", тут же представила себя с фиолетовой кожей и невольно улыбнулась ...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Hiyorin

#83
- Танцевать? Да сколько угодно раз! Тем более, что еда продолжает позорить наш стол своим отсутствием. Ну-ка вперёд, заре навтречу!
Хийори схватила Мелиан за руку и поволокла через толпу к столу, на котором.
- И нас совсем не волнует, что вы о нас будете думать. И нам глубоко поровну, что вы там о нас вполголоса скажете.
На пару секунд она обернулась, чтобы улыбнуться Мелли - вот оно всё, отступать некуда.
 - А кто будет смеяться, -  Хийори запрыгнула на стол и протянула руку спутнице - Тому я уши обгрызу!
Какая совесть в мои-то годы?..

Lilith

#84
Мелиан успела лишь схватить из кармана монету, чтобы поиметь возможность выбрать Песню, когда Хийори схватила ее за руки и поволокла через толпу, к тому самому столу, насчет которого воображение эльфийки рисовало тааааакие сцены!!..
Она мало думала о последствиях. Да, конечно, будет очень весело, если об этом узнает Папа. Великий Папа, король Лихолесья... О, упаси Лориэн. Ибо в этом случае ей, эльфийской принцессе, грозит нечто похуже, чем хорошая порка [хотя эльфы и не порют детей, для принцессы можно сделать исключение ^^]. В общем, Мелиан плюнула на всё и решила.
- Пусть смеются! - звонко, на весь трактир, сказала Мелли. Её настроение было сейчас где-то в районе Солнца, на нее в любом случае нельзя было смотреть без улыбки. Пусть ее дорожная одежда была неяркого серого цвета, пусть она выглядела, как путешественник и вообще... Но что вы можете противопоставить смеющемуся ребенку с озорно блестящими глазами?
Ухватившись за руки Хийори, Мелиан проворно взобралась на стол, по пути крикнув скальду, чтоб она сыграла чего-нибудь уж совсем безбашенно-веселого. Оплатив вперед, разумеется.
[Requiestat...]


tri

#85
ООС: Ангорн, я удалила ваш пост. Пожалуйста, пишите по-русски, понимать вас становится всё сложнее. Все претензии - в тему "Вопросы по ролевой".
Use your head or you\'ll be dead.

Морвен

#86
Морвен с улыбкой проследила за действиями двух странниц. Подкинув монету и поймав ее в карман, она кивнула эльфийке и заиграла незатейливую, но озорную  мелодию, от души сожалея о том, что нет флейты и флейтиста. Тяжелым сапогом она отбивала такт песни, вторя лютне и стуку каблуков танцующих.
Морвен запела... Нет, даже загорланила - ведь именно так принято исполнять веселые песни ни о чем. Правда, Морвен ведь была скальдом, поэтому получалось это у нее достаточно благопристойно, но при этом лютня, голос и каблуки являли собой бурлящее и плещущее во все стороны воплощение веселья.

 - Как под крышкою огромной
Спит в котле пахучий пар,
Ночью тихой, тайной, темной
Спит зеленый Тауремар.

Морвен вытягивала последние строки, добавляя к ним более частый перезвон струн.

- Спят лягушки за болотом,
Спят олени за тропой,
Спят дворцовые ворота
И бочонки в кладовой.

Скальд с силой ударила по струнам, выкрикнула "Хей!" и взобралась на стол к Мелиан и Хийори, опрокинув кружку с пивом.

 - Только вдруг в чулане пыльном
Затрещал старинный шкаф,
Содрогнулся раз несильно,
Раскачнулся, задрожав,

Чудо! - шкаф зашевелился,
Основательно чихнул,
И открылся, и закрылся,
И потом опять уснул.

Заскрипела дверь чулана
И ругнулась на чем свет,
И в столовой два стакана
Вознеслися на буфет,

И, кружась на круглом блюде,
В довершение чудес,
Выпорхнул вчерашний пудинг
И кусочками исчез.

А потом бутылка взвилась
И пролилась в пустоту,
А когда она разбилась -
Было слышно за версту.

Еще несколько аккордов, еще несколько шагов по столу... Морвен еле успела откинуть непокорную прядь с лица.

- И дрожали эльфы в спальнях,
Укрывались с головой:
Ходит пьяный и нахальный
По чертогам домовой!

Морвен продолжала отбивать чечетку, нахально улыбаясь хозяевам стола.

 - Кто нашел бочонок рома
И за ночь опустошил?
Кто залез на спинку трона
И кусочек откусил?

Кто сует огрызки в тесто,
Отвратительно свистит
И орет блатные песни
Про букландских хоббитих?

И король сердился сильно,
И созвал большой совет,
И сказал: "Мне этот Бильбо
Надоел уж - мочи нет.

Морвен покачнулась на каблуках, зацепив полой плаща чью-то голову.

- Я приветствую, признаться,
План дракона обокрасть,
Но зачем тренироваться,
Истощать наш скудный край?

Предлагаю: этой ночью
Гномов всех освободить,
Рассовать их всех по бочкам,
Бильбо сверху посадить.

В Эсгароте рыбы много,
Да и золота запас.
Там простор для тренировок,
Много лучше, чем у нас!
Хей!
Морвен еще раз отбила каблуками дробь, поклонилась залу и спрыгнула со стола, отирая со лба пот.
"Тяжело это - петь и танцевать одновременно..."
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

A'Sara

#87
Эльфийка вдруг вскинула голову и посмотрела на дверь. Знакомые звуки...
- Прощай, - бросила она эльфу и резко встала из-за стола. Легко скользя в толпе, она пробралась к двери, обернулась на танцующих. Неужто даже эльфы не услышали?
Выл ветер, бросался в лицо снегом. На холме чернел силуэт кого-то, верхового на тяжелой клыкастой твари. Ахэор взбежала на холм.
Кьолле спрятала рог.
- Уже третью ночь ищу тебя, варден.
Ахэор отбросила капюшон.
- Асреве ан! Что случилось?
- Меня прислали за тобой. Аорэ сбежала.
Ахеор сдержанно выругалась, сжав кулаки. Чтоб их всех орки взяли, того, что лучница из ее отряда оказалась предательницей, было, конечно мало. Для полного счастья не хватало только дезертирства.
- Вы выследили ее?
Кьолла покачала головой.
- Она ведь тоже из стражей, варден...
- Наверняка побежала за Котом, - буркнула Ахэор, - нам надо в Город.
- Но, варден...
- Есть предложения лучше? - оборвала ее охотница, - нет? Вот и идем!
Варден тихо позвала кого-то. Из-под крыши сеновала скользнула четырехлапая серая тень. Варден погладила огромных размеров кошку.
- Вперед!
Две тени растаяли в снежном буране.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#88
-Говоря 'сброд', я ещё мягко выразился,-фыркнул Маглор, смотря на Бэда и обращаясь к своей собеседнице,-и откуда только они все берутся?!
Но Самсинг не долго привлекал его внимание и тот снова стал глазеть на девушку
-Вот и вино,держите..
А мы ведь даже не представились друг другу. Меня зовут Маглор, а вас?...
Тут его отвлекла какая-то суета происходящая за одним из столов, а точнее-на одном из столов
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Maglor

#89
Молодая эльфийка и наёмница весело отплясывали на столе под какую-то озорную песню Морвен. "Нет, не буду нанимать Хийори. . .они и так уже спелись". .
Краем глаза Маглор заметил как фиолетовая эльфийка вышла из трактира, едва узлышав зов рога. . ."Не везёт тебе сегодня Фадас"
Он снова перевел взгляд на танцующийх-теперь к ним присоединилась и сама Морвен..  Народ ничуть не удивился, услышав звонкий хохот Маглора. . .
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..