Главное меню

Автор tri, сентября 21, 2007, 04:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GilGalad

#120
Гил скачет на север, не забывай
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#121
Да помню, помню.
Всё равно радостно.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#122
Трина, ты за нами наблюдаешь?
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

A'Sara

#123
*Все дружно ревут разноголосым хором: "Трииииина?! Триииина?!))"*
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

tri

#124
Йопрст.
Use your head or you\'ll be dead.

Йолли

#125
ух,я сделала это,поздравьте меня,квента готова. правда,черт  возьми,по описанию Морвен я светленькая,а по моему собственному-темненькая. наверно,она меня просто с кем то перепутала )
да,кстати. объявляется набор на должность моего обожаемого папы-варвара. не могу же я быть сироткой .
...I only wished
To become something beautiful
Through my music, through my silent devotion...

sek.tor

#126
я хочу

Тэллайо

#127
Для будущего папы.. она моя любимица, я практически её старший брат. Учитывать.
Элен сила луменн оментилмо..

sek.tor

#128
ой, чота пугает меня это

Йолли

#129
не пугайся,это не страшно. я папу люблю ,а шотландскую юбку мы с ним по очереди носим, хы
...I only wished
To become something beautiful
Through my music, through my silent devotion...

tri

#130
Внимание, собственно Город. Есть пожелания и предложения - не стесняемся, высказываем.

Сильные мира сего
Сэр Пэрси - мэр города.
Арониус  Светлый - верховный жрец Храма
Лорд  Лиандер из Краснотравья - командор Ордена мечников.
Гаммельшторц - глава Гильдии Магов.
Сэр Ирвин - глава городской стражи
Рене Красная Рука, широко известный в узких кругах - король воров, глава воровской Гильдии.
Весельчак Ли - комендант  тюрьмы

Прочие известные люди (и не очень) города
Толстый Нэд, тавернщик
Джонни - палач
Лео - городской глашатай
Красотка Джинн  - хозяйка борделя
Витар - гном-оружейник, глава цеха.

Город.
Мир - Суть Перекрестка
Географическое положение: город расположен на равнине, к востоку от него - небольшой лес и холмы, предположительно - остатки старого городища. Типичная средняя полоса - плодородная земля, леса, тихие реки.
Застройка  достаточно хаотичная, город обнесен каменной стеной и местами заросшим рвом. Ворота - Восточные и Южные.
Центр города - правительственный район. Ратуша, Храм бога неба Танатдриэля, дом мэра, дома знати, парк, фонтан, эшафот, площадь.
К югу - рынок, к площади примыкающий. Лавки, магазины, оружейники и прочая. Там же городская таверна и гостиница «У Большого Баклана».
К северу - гильдия Магов, Командория ордена мечников, там же бараки солдат и библиотеки.
К востоку - районы ремесленников, западная сторона - тюрьмы и трущобы.
Также бедные районы кольцом по черте, так сказать, города.
Основным религиозным культом здесь является поклонение богу неба Танатдриэлю, милостивому и светлому, управляющему ходом времени и жизни. Он дарует силу и свое благословение тем, кто истинно верит и поклоняется ему.
В Храме жрец, обращаясь к своему богу, исцеляет больных и раненых (за символическую плату, ибо истинно бесценно здоровье), благословляет верующих на трудные или опасные дела, или же делится своими знаниями с достойными.
Трактир «Взъерошенный Ёж» находится на восточном тракте. Через заставу, хуторок, выросший под стенами Города и Восточные ворота вы попадаете прямо в районы ремесленников.
Осторожно! Гильдия Воров многочисленна и всемогуща, и, может, именно сейчас чей-то идеально острый и тонкий стилет срезает с вашего пояса кошель.
В ремесленнических районах расположены цеха, товарищества и гильдии мастеров - ткачей, оружейников, кузнецов, лучников, скорняков, пекарей, строителей... Здесь можно найти что угодно, сделать заказ на изготовление оружия, платья, свадебного торта, постройку дома или ковку урашений.
Пройдя через районы ремесленников, вы попадете на центральную площадь. Это эшафот, не пугайтесь. Черепа давно высохли и выгорели.
Оглядитесь. Здание из грубого серого камня с часами на высокой башне - ратуша. Это административный центр города. Здесь заседает совет во главе с мэром, здесь же - представители гильдий и орденов, канцелярия, казна и суд. Да-да, вот в этом сером здании.
Узорная бело-голубая колоннада справа - Храм Неба. Тот самый. Здесь служит Арониус - верховный жрец Танатдриэля. За стенами Храма, на заднем дворе - школа, в которой адептов посвящают в тайное знание и обучают врачеванию.
Помпезный особняк слева - дом мэра. Проходите живее, стражники начинают нервничать.
Это - районы нашей аристократии. Очень красиво и мило, но нас за ограду никто не пустит. А могут и наподдать. Не зеваем!
А вот и парк. Он начинается сразу за зданием ратуши, имеет своим центром небольшой фонтан, являющийся местом сбора обывательской интеллигенции.
Мы вышли в районы магиков. Вооон те башни - их лаборатории. А там, чуть ниже и не такие величественные - библиотеки. Двухэтажное прямоугольное здание с белыми флагами - Командория Ордена мечников. Их герб - серебряный меч на белом поле. Здесь вся их элита, но подчиняются они мэру и совету. За командорией - бараки солдат. А солдаты, кстати - доблестные стражи порядка в нашем городе.
А теперь мы повернем на запад и пойдем быстро-быстро. Бегом. Это - тюрьма, видите железные решетки? Что воняет? Так это ж трущобы, черт побери. Ну, живее, живее!
...Отдышались? Снова воняет? Это рыбные ряды, мы на рынке. Сейчас пройдем мимо, осторожно, тележка... Хам! Черт возьми... Фух... Здесь сосредоточена вся городская торговля. Хотите что-то купить или продать? Вам сюда.
Воон там, видите? На вывеске алая роза. Дом у самой заставы с занавешенными окнами. Так это, кхм, бордель «Букет Роз» (построен по просьбам трудящихся, не надо на меня так смотреть).
А это - самое приличное заведение этого очага культуры - таверна «У Большого Баклана». Цены умеренные, постели мягкие и без клопов, пиво не разбавлено. Позвольте вас покинуть.
Удачи в нашем городе!
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#131
Да, трушных волынщиков в юбках нам. Я к ним питаю профессиональную слабость)))
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#132
а бы представили, как будет выглядеть полотенчик в юбке? этот акк будет играть за полотенчика

Йолли

#133
обмотай полотенчико вокруг бедер,вот тебе и юбка,папаша
...I only wished
To become something beautiful
Through my music, through my silent devotion...

sek.tor

#134
дело в том, что твой папаша и есть полотенчик. я не могу обернуться вокруг себя же. но ладно, юбку, так и быть, надену