Hieronymus Bosch

Автор Behemond, августа 24, 2007, 06:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Behemond

продолжаем просвещать народ.. надеюсь хоть кому-то интересно

Еще в далеком 1995 году на суд общественности был представлен дебютный альбом молодой московской death metal группы Hieronymus Bosch. Значение этого события для отечественной тяжелой сцены трудно переоценить. "The Human Abstract" задал поистине непреодолимую планку для большинства отечественных коллективов, играющих в данном стиле. Более того, представленный материал можно смело охарактеризовать как материал наивысшего европейского уровня. Однако, пожалуй, на тот день даже сами музыканты не смогли в полной мере оценить тот шаг, который они сделали. И, к сожалению, в силу различных обстоятельств довольно скоро коллектив, подающий так много надежд, практически прекратил свое существование. И вот спустя десять лет свет увидела вторая пластинка возрожденной группы, став прямым доказательством того, что успех Hieronymus Bosch десяти летней давности не был простой случайностью. Не менее значимым событием для отечественной тяжелой музыки стало выступление группы на знаменитом фестивале "Tuska Open Air" в Финляндии. Hieronymus Bosch стали первой российской группой представленной на Туске, да и вообще, что немаловажно на европейском фестивале такого уровня.
(продолжение статьи и интервью с гитаристом группы можно прочесть тут)

У команды вашел альбом - Artificial Emotions. На мой взгляд замечательная работа =)

Здесь можно задать свои вопросы Владимиру Лейвиману

Interference - mp3, 5.22M

tri

#1
Аж интересно - название в честь художника вроде. Почему оно так? Просто от балды или?
Use your head or you\'ll be dead.

Behemond

#2
Владимир, сначала вопрос про название группы – возможно, он надоел, но все же. Ты говорил, что с самого начала хотел, чтобы название никак не переводилось на русский язык. Почему именно так?

В принципе, и не только на русский, а чтоб название вообще не переводилось ни на какой язык. Чтобы оно было одно универсальное на всех языках. По-моему, получилось вполне очень даже.

Вы хотели таким способом выделиться, чтобы название сразу говорило о том, что перед слушателем необычная группа?

Ну, как бы нет. Честно говоря, идея с этим названием вертелась у меня очень давно, еще до того, как я начал играть в Bosch, я ведь до этого переиграл еще в куче всяких школьных групп. Не знаю... Я начну немножко издалека. Сейчас понятие "gothic metal" совсем другое, не такое как было в начале 1990-х, абсолютно иное. "Gothic metal" тогда был в принципе тот же death metal, но отличался тем, что в первую очередь это была очень мрачная музыка и очень навороченная. Так как сама по себе готика - очень сложная вещь и очень мрачная, именно то, что, в общем-то, я хотел играть. И Босх сам по себе - практически последний готический художник, который родился под фамилией, произошедшей от имени европейского города, который был построен в готическом стиле последним. Вот отсюда и это название, то есть, оно несло смысловую нагрузку.

Behemond

#3
взято из интервью, ссылка на которое чуть выше)

Fenris

#4
это круче, чем "Рогатые трупоеды"?
Grow up or die.

Behemond

#5
блин, сравнил тут тоже... мне гораздо больше нравится
но опять-же - Босхи не очень тяжелая команда

Fenris

#6
я пошутил правда. но "не очень тяжелая команда" и "дэт"... странно все это. зоценю все-таки.
Grow up or die.

Behemond

#7
ну относительно брутал дэтха не очень тяжелая) скачай в общем трэк, который выше лежит, о хозяин безлимитки) надеюсь понравится

Fenris

#8
эээ. прямо скажем ниже среднего. такое чувство, что пытались сотворить закос под Gorguts, да не вышло. ну и звук ацтой, никакой плотности, ударник тоже не впечатлил.
Grow up or die.

Behemond

#9
:shock:
где здесь горгутс?? ну и ну... и звук по-моему классный очень
ну насчёт ударника я соглашусь - ничего особенного, ничего плохого...

Fenris

#10
Цитата: "Behemond":shock:
где здесь горгутс?? ну и ну... и звук по-моему классный очень
ну насчёт ударника я соглашусь - ничего особенного, ничего плохого...
смахивает на пародию на Gorguts, послушай Obscura. звук ацтой, никакой плотности.
Grow up or die.

Behemond

#11
слышал я Obsura, но ничего общего найти не могу..
звук нифига не ацтой. на мой взгляд очень даже сочный

Fenris

#12
Цитата: "Behemond"слышал я Obsura, но ничего общего найти не могу..
я Gorguts диавол знает когда в последний раз слушал, но на ум пришли именно они. даже включил и слушаю. таки смахивает, Gorguts есесно этот самопал по всем статьям делают, потому мб общего найти не можешь...
Цитата: "Behemond"звук нифига не ацтой. на мой взгляд очень даже сочный
нууу, даже старый трэш тяжелее звучит.
Grow up or die.

Behemond

#13
в каком месте они делают?

ладно, кончаем флудить... так долго можем спорить

Fenris

#14
Цитата: "Behemond"в каком месте они делают?
мелодика, скорость, вокал, мастерство, звук. что, тексты? не знаю, не читал.
Grow up or die.