Вопросы по ADSL

Автор sek.tor, сентября 05, 2007, 03:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

кто-нить может мне сказать, если телефон на блокираторе висит, это может стать помехой для ADSL подключения???

Acsel

#1
Скорее всего нет!!!
Вообще, речь ведь ведется о блокираторе паралельного телефона?
Работать должно если поставить ADSL распределитель до блокиратора! то есть 1 провот к блокиратору 2 к ADSL модему!!!
Блин или я что то путаю :? !!!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#2
короче, вроде называется спаренной линией вроде. фишка в том, что когда соседи поднимают трубу, у нас не пашет. хотя я тоже думал об том, чтобы подключить до блкиратора, благо последний у нас. тока я не силен в электрике..

Acsel

#3
Все вспомнил, можно так подключать! !!!
Но лучше до блокиратора, это делается просто, находишь щиток, откуда идут провода к блокиратору, и аккуратно оголив эти 2 провода  и присоединив другой(двужильный), который будет идти на ADSL! после втыкаешь распределитель!
Ну сначала лучше обговорить с ADSLной компанией, смогут ли они на твой номер пробить инет!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#4
смогут недели через три. а мне раньше и не надо. а если блокиратор у меня в квартире, то ить наверно можно не в щитке лазать, а прям в квартире (до блокиратора есесно и подключить??

Ford

#5
вообще одна из главных фишек ADSL, что он может работать когда телефонная линия занята... не представляю как  это может мешать...

sek.tor

#6
одно дело когда на моей линии кто-то разговаривает. а тут линию отключают. это ж не парралельное подключение

Acsel

#7
Ford
К стати есть еще и устройство под названием АВУ (Аппарат Высокочастотного Уплотнения), функции которого заключаются в заталкиваниии нескольких телефонных номеров в один канал передачи! В таком случае ADSL работать не будет, потому, что сам аппарат АВУ выполняет роль разветвителя(если кто знает мультиплексор, то почти тоже самое)..... че то я грузить начинаю :)  :? !
Да и еще одно, не к каждому возможно провести ADSL!!! есть некоторые ограничения, например расстояние от АТС до точки подключения! ну и многое другое(трассирование, это означает что АТС должна разрешить провайдеру напрямую соединить абонента к сети провайдера)!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#8
ну и ещё один вопросик
я тоже оч оч хочу подключится к ADSL... но также я хочу съэкономить 2100... можно ли использовать обычный Dial-up модем для ADSL? конечно, я понимаю все бредовость вопроса, но...

Fenris

#9
нет конечно.
Grow up or die.

Acsel

#10
Ford
Fenris говорит правду, .... он вообще честный парень!  :D
Нет нельзя...
если хочешь могу расписать как работает ADSL если хочешь вникнуть!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#11
можно, если для ламеров. а так чота пытался я уже. но там стока умных стлов, что я понял лишь в общих чертах.

Acsel

#12
ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line)
Он организуется при помощи ADSL модема, который образует 3 канала передачи данных, 1-исходящий канал ADSL 2-входящий канал ADSL 3-аналоговый телефонный канал!!!
в принципе по адресу http://www.ixbt.com/comm/adsl.html очень неплохо расписан принцип работы, еси чо загляни!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Scorpion

#13
кароче звоните в атс и спрашиваете такой то такой номер пригоден ли для инета они сперва скажут подождите "секкундочку" патом да или нет... (но не факт что правду...) если они скажут да и инета не будет то есть например большое растояние, воздушка, и тд и тп.... 5 бумаг на ветер))))
так как провайдеры 5 бумаг отдают за трассировку в атс...
кто не снами тот под нами

Ford

#14
У меня еще один дурацкий вопрос: купив только модем, смогу ли я пользоваться внутренними ресурсами провайдеров? Если да, то второй дурацкий вопрос: я смогу пользоваться ресурсами всех провайдеров, или у них разные настройки?