Machinae Supremacy

Автор Leon S. Kennedy, ноября 19, 2007, 12:52:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leon S. Kennedy

На мой взгляд, любителям металла с этой группой стоит ознакомиться.

Они творят чудеса, используя SID-чип из Коммодора. Благодаря нему, у кого-то этот музон способен вызвать мощнейшую ностальгию...
Glory to Arstotzka.

Leon S. Kennedy

#1
официальный сайт //http://machinaesupremacy.com
Glory to Arstotzka.

Leon S. Kennedy

#2
Справка из Википедии:
Machinae Supremacy – группа из города Lulea на севере Швеции, которая совмещает современный метал и альтернативный рок с чиптюнами, музыкой, где все звуки генерируются с помощью звуковых микросхем игровых приставок или компьютера. Определенные группой как SidMetal, многие их треки используют SidStation, основанную на SID (Sound Interface Device) чипе из Commodore 64. Значительное количество треков было размещено для бесплатного скачивания на сайте группы - 32 оригинальные композиции, которые были скачаны более 3 миллионов раз только за 2006 год. Deus Ex Machinae, первый коммерческий альбом группы, был выпущен в 2004 году усилиями MbD Records UK. В данный момент у группы подписан контракт со Spinefarm Records, вместе с которыми в 2006 был выпущен второй студийный альбом, Redeemer. Выход третьего альбома, Overworld, намечен на 13 февраля 2008 года.
Glory to Arstotzka.

Leon S. Kennedy

#3
Glory to Arstotzka.

Quithands

#4
мне так понравилось!!! не думала, что такие вот звуки старинных игр могут у меня-то вызвать ностальгию, при том что я не особо и играла.спасибо, Леон :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Leon S. Kennedy

#5
Всегда пожалуйста  :)
На днях ещё достал треки из нового альбома Overworld. Стиль поменялся чуть-чуть, но энергетика всё та же.  Вокал заметно похорошел. То ли старого вокалиста наконец научили петь, то ли его поменяли. Пока не понял

Полная инфа на группу
Glory to Arstotzka.

Leon S. Kennedy

#6
Убил кавер на Мелани Цэ.
Стьярнстром-гений
Glory to Arstotzka.

gria

#7
Тоже порадовала группа, да.

Leon S. Kennedy

#8

1. A View From The End of The World
2. Force Feedback
3. Rocket Dragon
4. Persona
5. Nova Prospekt
6. World of Light
7. Shinigami
8. Cybergenesis
9. Action Girl
10. Crouching Camper Hidden Sniper
11. Indiscriminate Murder is Counter-
Productive
12. One Day in The Universe
13. The Greatest Show on Earth
14. Remnant (March of the Undead IV)

Перед скачиванием зарёкся в случае провала снести с винта всё кроме оста Jets'n'Guns и раннего промо. Делать этого не пришлось.
Однако отсылки к контрстрайку и десуното выдают в чуваках задротов-анимуфагов; на протяжении почти всего альбома держится старое знакомое желание заткуть вокалёру глотку чем-нибудь грязным; имеются два-три проходных трека, в особенности загубленный эпичностью Remnant.
Из плюсов выделяю появление более родных NES-чиптюнов, нового ударника, меньшую мейнстримовость (имхо) чем в Overworld, весёлый аттракцион 2:15-3:00 трека Crouching Camper Hidden Sniper.

В общем, ставлю альбому четвёрку с минусом и пометку "На любителя".
Glory to Arstotzka.

Dag_Alucard

#9
Заценим.