Автор Quithands, мая 03, 2008, 03:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#75
Цитата: "Darkain"Почему плохие...коту то они наверняка понравились) :)
Кот это тот о ком я подумал?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#76
elPoohy
А о ком ты подумал?:)

elPoohy

#77
Ну Кот он один если что... он играет на гитаре лучше меня, бехемонда и самфинга вместе взятых :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Костя короче. Человек научивший Рустама (из Судного Дня) и Макса (хз играет или нет) играть, а потом они ушли с частью его материала...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Darkain

#78
Да какие тексты ради Бога)...Рифма банальная ( это из классификации рифм), сюжет...композиция...идея...это нет)

Ритмический рисунок, который создается с помощью ударения, и четности слогов в рифмующихся строках, просто уродлив...потому что примитивен и слепо идет за гитарной партией...довольно простой...

Про соблюдение стихотворного размера я умолчу...во первых его там все равно нет, а во вторых его соблюдение не всегда может быть в текстах песнях...оно в стихах обязательно...
На мой ( обычно довольно критичный взгляд) это не тексты...

Если кто вдруг обвинит меня что я ничего в этом не знаю или скажет " а попробуй ты что нибудь написать" - мои стихи в главной странице
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

elPoohy

#79
Я "обвиню" в другом, текст неважен, если этот бред на хорошую музыку то пофигу, что это бред, а если музыка говно то тут и хороший поэт не спасёт.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Darkain

#80
текст неважен, если этот бред на хорошую музыку то пофигу,))))

Вот это действительно бред

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Как в стихе одинаково важны и форма - то есть размер, ударение, ритм, стиль, размер

И содержание - композиция, сюжет, основная мысль, идея, чувства


Так и в песне одинаково важны и музыка и тексты...если бы тексты были неважны если музыка хорошая, то их бы не писали...или писали бы от фонаря...но уделяли основное внимание музыке)
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

elPoohy

#81
Друг не учи старого меломана что главное в музыке ;) В музыке главное музыка, а если человек при этом пропевает алфавитный перечень станций Лондонского метро то это не актуально, главное что музыка хорошая :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Darkain

#82
Я переводил песни многих величайших групп....Дип Перпл, Пинкфлойд, Дрим Театр, Андромеда, Лед Зеппелин, Акрон, Аморфис, Death, Антикризис, Анатема, Май даинг Брайд....

У всех у них - музыка на высоте....сложные партии Дез, Прогрессивность и бесконечные соляки Дрим Театра, ЗАдумчивость и глубина Пинкфлойда, Непредсказуемые пассажи Андромеды, Заводные и красивые песни Зеппелин, Грусть и чувственность Май Даингов, Проникновенность Анатемы....это все я про музыку..

Но все эти группы как и многие другие поражают красотой и сложностью текстов...

Гумилев говорил -

Чеканить, гнуть, бороться
И зыбкий сон мечты
Вольется
В бессмертные черты


Тексты и песни по моему мнению...едины...и найдя между ними золотую середину, уделив обеим этим частям много внимания, способностей и усилий....можно создать настоящую Песню
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Behemond

#83
у Лед Цепелин сложные тексты?)

Darkain

#84
Хохо....Текст Лестницы к примеру - шедевр ...такого не напишешь второй раз...и его каждый переводит по своему...но если перевел...то равнодушным не останется

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Текст сложный...там почти нет повторений..почему думаешь Камал с листа пел...не так легко он дается...И доконца думаю суть Лестницы этой никто так и не разгадал...

Добавлено спустя 33 секунды:

Я и не собирался учить тебя)..но и ты друг не учи молодого поэта) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

я 5 лет пишу...почитай стихи...неплохие думаю...в Лисе во всяком случае я впервые добился почти равной красоты формы и содержания...мне думаю еще не скоро удастся
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

elPoohy

#85
Ага бред сивой кобылы у Iron Maiden, пошлятина у Carcass и Cannibal Corpse и тд...
Хороший текст (именно текст у Лед Зепов и прочих небыло стихов) это неплохо, но это не главное, от глупого текста музыка не пострадает. Вот тебе пример Элвис Прэсли ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#86
Цитата: "Darkain"И доконца думаю суть Лестницы этой никто так и не разгадал...
ты считаешь это плюсом? и показателем сложности?

Darkain

#87
Ага бред сивой кобылы у Iron Maiden, пошлятина у Carcass и Cannibal Corpse и тд...

Причем здесь они)

Я их в примерах не приводил...это раз....с чего ты взял что у АЙрон Мэйден бред сивой кобылы?....ты переводил?
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Behemond

#88
прелесть стиха вовсе не в его сложности!! тоже самое я могу сказать и про музыку!! Цель музыканта, как и поэта, донести до слушателей свою мысль, переживания! Многие деятели искусств об этом забывают, и, в итоге, мы получаем..мм.."открытки" ! Совершенно пустые. Неужели у Битлс была сложная музыка? Сложные стихи? Но они, чёрт возьми, изменили мир! Я не говорю, что сложность - это плохо. Но злоупотреблять этим нельзя! У Элтона Джона, например, очень сложная музыка. Но она весьма красива, и учит добру. Не надо показывать своими произведениями то, как круто ты можешь играть/писать. Надо показать свои чувства, свои переживания, передать свои мысли. В конце-концов, мы ведь не спортом занимаемся?
всё.

Darkain

#89
Хм...ну если загадка в этой песне так и не разгадана толком...и то что он потрисающе красив и написан довольно умелым человеком ...если все это не показатель то....я не знаю какие критерии ты используешь)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ты говоришь то же самое что и я)))....не понимаю вообще зачем споришь...я вовсе не приводил сложность как единственный критерий...я вроде бы говорил о красоте...о балансировке между содержанием и формой ( то есть не обделить ни то ни другоее и не переборщить со сложностью или простотой)

Разве Лестница..не красива?...а разве музыка этой песни такая сложная?)
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье