Автор Quithands, мая 03, 2008, 03:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#90
Цитата: "Darkain"Я их в примерах не приводил...это раз....с чего ты взял что у АЙрон Мэйден бред сивой кобылы?....ты переводил?
А что то что ты в пример не приводил уже автоматом не заслуживает внимания? Я не перевожу тексты песен, я свободно понимаю английскую речь ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Darkain

#91
Причем здесь вообще сложность...ты говоришь о ней как о чем то механическом...ведь никто думаю не будет намеренно делать произведение сложным и пытаться выехать на его сложности...я думаю что автор будет сложную вещь как раз на апогее своей чувственности что бы передать все наболевшее и дабы донести это
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Behemond

#92
а что хорошего в том, что смысл текста никто не понял?
ответь мне, для чего мы творим? для себя?

elPoohy

#93
Цитата: "Darkain"Разве Лестница..не красива?...а разве музыка этой песни такая сложная?)

Да такая сложная... Ты знаешь что такое смена темпа? А то что классическая музыка не приемлет онной? А именно это песня и открыла дорогу многим рок экспериментам ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата: "Darkain"Причем здесь вообще сложность...ты говоришь о ней как о чем то механическом...ведь никто думаю не будет намеренно делать произведение сложным и пытаться выехать на его сложности...я думаю что автор будет сложную вещь как раз на апогее своей чувственности что бы передать все наболевшее и дабы донести это

Есть жанры музыки которые предполагают именно сложность... И есть математически точные композиции...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#94
музыка Лед Цепелин, поверь мне, сложная, но вместе с тем и красивая.
если по-твоему слова должны быть лишь сложными и красивыми, то я не знаю какой ты поэт. Ты тут Death в пример приводил. Неужели эти слова красивы? Сложны? НЕТ! Они ясны! Самая большая прелесть его текстов - прямота! Тексты у Чака со смыслом.
никто не будет делать намеренно сложным? ты знаком с таким направлением в музыке , как маткор?)

Darkain

#95
Я знал что ты приведешь примеры такие как Техникал дез и Мат кор)

Но это их цель)...

Я разве говорил что слова должны "Лишь сложными и красивыми"

Какой я поэт не важно...( спасибо кстати что так обо мне отозвался...раньше вроде стихи мои тебе нравились)

Эти слова красивы ( я про Дез) то что они ясно лишний плюс...но...прямота не всегда самый лучший способ что бы донести желаемое)....если бы он был лучшим не возникло бы такое течение как Символизм и Акмеизм

Тексты Чака красивые...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Прямота не всегда самый лучший способ хотя бы потому что она не всегда доступна....Брюсов, Гумилев, Бодлер, Блок...все они многое хотели сказать но не всегда могли....время было такое что излишняя прямота могла вызвать злость и чернила редакоторов...а за некоторые Брюсова бы просто убили бы
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Behemond

#96
Техникал дез я не привёл как пример - некоторые группы данного направления совсем не забывают что такое музыка
Я не оскорбить тебя пытался, просто хочу чтобы ты понял - текст должен быть понятен слушателю, должен нести в себе мысль, должен трогать, и что-то в человеке менять. В лучшую сторону...

цель?) техника - цель? техника - это в первую очередь средство

Darkain

#97
Я знаю что такое смена темпа...и даже что такое ломанные ритмы и размеры)....я все таки прогрессив слушаю чаще)...

Смена темпа вещь распространенная)...а то что классическая музыка не приемлет этого...так ведь в Роке и Металле не все как в классической музыке

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Я знаю что если текст понятен это хорошо...но!....

Ты так и не понял что я хочу сказать....повторяю мое мнение таково -

Главное это золотая середина между сложностью и красотой...между понятностью смысла и излишней дословностью...Между ФОРМОЙ И СОДЕРЖАНИЕМ....

И я несогласен с мнением что хорошую песню плохой текст не испортит....Еслиб к примеру в Лестнице он пел про сотону).....тупой текст еще как способен исполнить талантливого композитора песню...ведь невсегда встречаются поэты которые при этом великолепные композиторы...это редкость...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я не стал бы выделять главное в песне и раставлять флажки приоритетов на точки - текст или песня.....все к чему я всегда стремился бы это - чтобы  они были хороши оба...и что бы атмосферный текст только дополнял и был един с музыкой..пусть даже и написанной другим человеком)...

Так же я бы попытался найти середину между прямотой и хитростью ;)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Э МУЖИКИ...МЫ ЗА 20 минут 5 листов настрочили))) :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Behemond

#98
куда модераторы смотрят)) только дай повод пофлудить)

sek.tor

#99
а если я не понимаю англицкого, то мне плевать, чо там у них на англицком звучит. при прослушивании во всяком случае. то же самое при неразборчивом русском гроуле.

однако.
когда группа называет себя "интеллектуальным роком", то тексты должны быть интеллектуальными. иначе пусть назовут себя группой, участники которой - интеллектуалы.
когда группа называет себя веган металкором, то тексты должны быть соответствующие. иначе пусть назовут себя группой, участники которой - веганы

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

модеры, имеющие нормальный инет, отделите в отдельную тему всё это

Сам Сибряк

#100
статьи в газетах заставили рыдать. "вокалирующие вокалисты", "группа Антитеза", "дай Аллах свободы" и прочие маразмы... они писать не умеют совсем, или это я как то не очень понимаю?..
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Zangetsu

#101
Ога)) долго не мог придти в себя после "группы Антитеза"))) Бред какой-то..
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

tri

#102
Выделять из темы посты про тексты и музыку наверное стоит ельПухи, что-то я запуталась в этом во всём.

Ну, "вокалирующие вокалисты" и прочее подобное было написано не журналистом, но опрошенными им людьми, им и не надо "уметь писать", но вот журналист, раз уж взялся, либо должен доводить до ума, чтобы читатель получил не спонтанную речь на выходе, а корректный текст статьи, либо редить по минимуму с указанием того что авторский стиль сохранён. Скажем "анимэ бэк" - это как вообще воспринимать должен человек, который не знает что такое анимэ "Beck"?
Меня вот убило высказывание в адрес эмо-девочек - "Разум и к вам вернётся!". К чему превращать отзыв о концерте в свой личный рупор и опускаться до прямых оскорблений - причём не о субкультуре имовской человек негативно высказывается, а именно о представительницах? Неужели уважаемый журналист знает лично их всех, чтобы так круто заявлять будто они все хоть и не безнадёжные, но тупицы?
Хуже только статья в "Прибое". Половина из чуть более чем тридцати предложений оканчивается восклицательными знаками. Smoke IN the water, "Антитеза" вместо "Антитезиса", но вовсе песня - "я один, который так считает", или как там было.
Неужели над этим всем не стоит более взрослый и опытный чел, который не только орфографические и пунктуационные ошибки исправляет?
Use your head or you\'ll be dead.

elPoohy

#103
Цитата: "tri"Выделять из темы посты про тексты и музыку наверное стоит ельПухи, что-то я запуталась в этом во всём.
Ну я тоже не уверен... С одной стороны разговор в сторону отошёл, с другой стороны это обсуждение всё таки группы Литий (или кто там), на предмет а чтоб было если им тексты писал бы Байрон.
(Да и не разделю я здесь ;) )

Добавлено спустя 2 минуты:

Да заявление по поводу имо супер... По моему эти люди в рамках Дагестана как минимум смелые ;)

Отсканьте что-ли тоже поржать охото :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


tri

#104
Ых. С какого поста, в какой раздел и как это всё обозвать - с остальным как-нибудь справлюсь >) Статьи надеюсь сегодня отсканить.
Use your head or you\'ll be dead.