black metal

Автор gria, июня 15, 2007, 09:53:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gria

#15
говорю ить - в мыслях Баян, а написать не могу. пишу ведь с телефона.
как бывшая фанатко the inner black circle of Norway, хочу написать многобукав.

Dag_Alucard

#16
Для написания многабукаф можно пойти в любое инет-кафе и отписатся от души.

gria

#17
о да.
знаю. раньше была активнейшим посетителем инет-кафе.
на неделе будет кафе и многабукаф, думаю. сочиню Баян с экскурсом в историю проникновения христианства в Норвегию - поверьте, это очень важно.

Fenris

#18
имхо фсе гораздо проще. но не будем торопить события.
Grow up or die.

gria

#19
Баян уже в процессе написания.
вот только писать буду о true Norwegian black metal.

gria

#20
!! ЭТО НЭ БАЙАН!!
сочиняю на ходу.
опять же - ссылаюсь в основном на The Inner Black Circle и норвежских блэкеров.
итак, сделайте хотя бы малейшую попытку рассмотреть идеологию ранних норвежских блэкеров - в их длинноволосых головах умещалось ооочень много чего (конкретный пример - Варг Викернес - нацист, сатанист, ныне язычник, и заядлый (о ужас!!) толкиенист). так не бывает? бывает.
далее.
к сожалению, нет больше возможности сослаться на прямые цитаты, но попробую процитировать дословно.
Мортиис: "Я уважаю наци за всё, что они сделали". знаете, что сейчас делает убежденный сатанист Мортиис, игравший в Emperor? он играет дарквейв, но нам этого не понять.
Emperor - ярчайший пример противоречивости музыкантов. в группе играл полугений Чёрт, "уродец" Мортиис, а также человек, совершивший первое, хоть и не самое известное убийство в истории блэка, - Бард "Фауст" Эйтунг. о Мортиисе я сказала уж, а Чёрт сейчас - примерный семьянин и прог-металлист. эти люди делали зло, но считались самыми талантливыми из всех, кто был, и они это осознали - единственный из старого состава, кто не изменил блэку - Фауст (к слову, у парня явно были проблемы с психикой). Все они, то есть Ихсахн, Мортиис, Чёрт, Самот и т.д., изменили своим убеждениям - это ли не противоречие?!
да, есть Удивительные люди - Фенриз и Ноктюрно. удивительные по той причине, что они и есть противоречие сами по себе. не подписывают пластинки, но иногда готовы сделать и это, не дают концертов, но рады будут выступить в маленьком клубе без предупреждения - чтоб все мучались. страшные люди, хех. что интересно - тру до мозга костей, хотя единственные из блэкров не замечены среди преступников-поджигателей (к слову, они и не поджигали ничего и преступлений не совершали. единственные из Circle, кто не отсидел срока и даже не был арестован. меж тем - ТРУ). так вот, по редким интервью Ноктюрно и Фенриза (которого журналисты боятся, как огня), можно писать два баянища.
ПРОТИВОРЕЧИЯ - на них строится идеология, их много в музыке и текстах. НАПРИМЕР: white power в black metal (рассматривайте как шутку, впрочем). идеология, в которой соединились языческие и сатанинские "мотивы", противоречива, но не дырява ни в коем разе: она полная, люди, следующие ей, ни в чем не сомневаются, они следуют полностью всем правилам и канонам. вы хотите сказать, это не есть противоречие?!
если скажете, что это касается только идеологии, я вохражу: все нашло отражение и в музыке, а особенно, конечно, в текстах.
впрочем, об этом в другой раз. если у товарища Равшама появится повод для замечаний - прошу высказывать.
закончу словами Ноктюрно Культо: "У меня двойственное отношение к противоречиям, и поэтому я нередко делаю вещи, диаметрально противоположные моим убеждениям"
все спасибо, все свободны.

Fenris

#21
пажалуй напишу чо-нить.
Цитироватьитак, сделайте хотя бы малейшую попытку рассмотреть идеологию ранних норвежских блэкеров - в их длинноволосых головах умещалось ооочень много чего (конкретный пример - Варг Викернес - нацист, сатанист, ныне язычник, и заядлый (о ужас!!) толкиенист). так не бывает? бывает.
далее.
в оснавном эта  говорит о каше в молодых норвежских головах. а викернесу ака дед гришака кто-то зохавал моск. можит быть ктулху, но скорее всиво тараканы. будим многа смеяцо, кагда он выйдет (кажись в этом году). кстате, припомнем, тов. Йона из Dissection, каторый был настока тру, что замачил педега, отмотал срок, выпустил классный мелодик-дэт альбум (бугога) и ритуально самоубилсо. викернесу стоит задумацо. (правда я думаю, он будид снова штамповать альбумы, теперь уже на лейбле Фенриза. надейусь случись что, Фенриз сумеет его сам зарэзать, а то сафсем абидна было бы)

ЦитироватьВсе они, то есть Ихсахн, Мортиис, Чёрт, Самот и т.д., изменили своим убеждениям - это ли не противоречие?!
никакова пративаречия туд как раз нет, люди выросли и повзрослели.
кстате, многоуважаемый тов. Фенриз в адном из своих интервью (каторые уже не редкость) выразилсо в таком жи духе. кстате, он ни разу не сотонист и не язычнег, атеист/агностег, как я понил. чилавек с чувствам юмора апять жи.
пользуясь случаем, беру сваи слова обратно насчот замшелава Darkthrone, ибо Сотона спроециравал мне на винт альбум 2006 года. оченна интересна. кроме таво, Фенриз и Сатир помницо ишо сваяли давно мегапроект Storm - нарвежскай фольк-митал, ни фига ни блэк, но очень рульна. к слову о Сатире - пост-блек сатирикона мне нравицо тожи.
и еще о Фенризе - для ниво сотонизмъ и прочая мистика - ничто. для ниво ТРУЪ - эта андерграунд, я фшоке от названий групп, каторыми он сыплет в интервью. стилей самых разных - блек, трэш, панк, дэт. правдо, усилием мысли материализавал недавна себе пару альбумов Aura Noir с иво лейбла. оченна рульный блэк-трэш.

но в общим пасыл поста Гри вернай - идеология против музыки. эта вот имхо (Истенное Мнение Хрен Оспоришь) и есть главное противаречие блека. что делать, кагды музыканту хочецо добавить к сырому, ярастнаму звуку блека - скажим флейту? как Lord Belial ф первых альбомах. на кол придателей? но вить музыка то хороша! стоед дабавить чуть больше клавишных - начнут падазрительна косицо, а там уже шаг к аркестру - под угрозай анафемы (превед Димму Боргер).
Grow up or die.

sek.tor

#22
Цитироватьв оснавном эта говорит о каше в молодых норвежских головах. а викернесу ака дед гришака кто-то зохавал моск. можит быть ктулху, но скорее всиво тараканы. будим многа смеяцо, кагда он выйдет (кажись в этом году). кстате, припомнем, тов. Йона из Dissection, каторый был настока тру, что замачил педега, отмотал срок, выпустил классный мелодик-дэт альбум (бугога) и ритуально самоубилсо. викернесу стоит задумацо. (правда я думаю, он будид снова штамповать альбумы, теперь уже на лейбле Фенриза. надейусь случись что, Фенриз сумеет его сам зарэзать, а то сафсем абидна было бы)
спосипо, смийалсо

gria

#23
Фенриз и Ноктюрно действительно много всяких страшных названий групп знают...
Йон был ниибаццо тру, а педег, которого он замочил, был алжирцем по национальности, и вопрос ещё, по какой причине он был убит.

Fenris

#24
Просматривая сайт http://www.heavymusic.ru , суровым оком уловил новость:
ЦитироватьВокалист JUDAS PRIEST Rob Halford недавно дал интервью английскому журналу Metal Hammer. В нем музыкант сообщил о сильном желании когда-нибудь сделать "блэк-метал" альбом. "О да, мне бы хотелось как-нибудь сделать его, но все упирается во время, " сказал музыкант. "Я занимаюсь металом 24 часа, 7 дней в неделю. Я и Ihsahn [гитарист/вокалист норвежской блэк-метал легенды EMPEROR] дружим уже много-много лет, и мы как-то говорили о том, чтобы попытаться сделать что-нибудь вместе. Некоторые музыканты из DIMMU BORGIR тоже советовали мне попробовать. Так что если я этим займусь, то мы будем писать этот альбом с ребятами из групп подобного масштаба. Скажу честно - мне нравится такая музыка, но у меня нет ни малейшего представления, как может звучать моя смелая попытка в этом направлении. У Ihsahn следующий настрой: "А почему бы не попробовать?" И он абсолютно прав. Так и надо жить. Какой смысл оставаться все время в своей маленьком надежном уголке?"

Поржав, немедля полез проверять. На сайте http://www.metalhammer.co.uk все подтвердилось.
Ай да Халфорд, ну и сотона! Ишь на что покусился.

А Исан то, интересные подробности открываются, гыгы.
Однако будем ждать.
Grow up or die.

Behemond

#25
Исан - тру
Емперор - одна из немногих блэк-метал команд, что мне нравится
думаю будет интересно

Fenris

#26
Цитата: "Behemond"Исан - тру

[закашлялся]

Цитата: "Rob Halford"Я и Ihsahn дружим уже много-много лет

Чуешь тайд? :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:

По теме: надеюсь Халфорд не собирается петь фальцетом, авось изобразит какой-нибудь ацкий скриминг.
Grow up or die.

Behemond

#27
Цитата: "Fenris"Чуешь тайд? :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:
жжошь :ROFL:  :ROFL:

Цитата: "Fenris"По теме: надеюсь Халфорд не собирается петь фальцетом, авось изобразит какой-нибудь ацкий скриминг.
фальцет у него тоже очень неплох, и , по-моему, для блэка подходит)

unix

#28
некоторых исполнителей слушаю, Summoning  к примеру

 
кому тру black нужен бегом в Норвегию  :D

a Legend

#29
надо же,недумала ,не гадала,что у нас есть любители,на самом деле любители этого напрвления.неужели есть?